Фемилекс при беременности - может кому пригодиться.

Так как в интернете я мала нашла информации, решила поделиться своим опытом, может кому-то это будет полезно.
Начну с того, что пришел у меня в очередной раз плохой пасев, назначили тержинан 10 дней и после курс фемилекса 10 дней для восстановлении микрофлоры влагалища. Сразу купила оба препарата. Проставила тержинан и дошло дело до фемилекса — вот загвостка в инструкции написано, что беременным противопоказан тк нет исследований, тут меня начали терзать сомнения и вроде страшного ничего нет в препарате(молочная кислота), но червячек сомнения стал гложить, в интернете нет толком инфы. Короче, взяла себя в руки пошла в жк и докапалась до трех врачей???? тк у меня наложен шов на шейку+стоит пессарий рисковать я лишний раз не хочу, итак короткая шейка, в итоге все трое сказали что нужно так как отлично помогает и вреда не несет.
К слову после тержинана были белые жидкие выделения а на 4 день после фемилекса стали прозрачные, честно довольна. Единственно мне немного не комфортно их ставить так как они в форме тарпеды как гексикон, то под пессарий запихиваешь двумя рукам???? не имеют запаха, но неплохо так вытикают, поэтому нужна ежедневка, но я пользуюсь урологическими и мне вполне хватает. Тк я помимо их постоянно ставлю гормон два раза в день, то свечи фемилекс ставила через два часа после вечернего гормона, тк полностью прогестерон усваивается в течении двух часов. Сегодня 7 день выделения отличные???? осталось три дня. Потом сказали можно в качестве профилактики ставить 1 свечку раз в неделю или в две.

Рубрика Бесплодие
Олеся Гуляева
Олеся Гуляева
Леонид
6 лет
Пермь
325790

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mona
Mona
Москва

А у меня ни зуда, ни выделений каких-то странных, но повышена уреаплазма и врач тержинан назначил. Я ставить не стала, почитав состав, это не состав, это писец. Неомицин и преднизолон! Нет слов, я таким микрофлору чистить не собираюсь

Пожаловаться
Олеся Гуляева
Олеся Гуляева
Леонид
6 лет
Пермь

Мне крайне нельзя допускать плохого мазка тк шов может расходиться и вызвать роды