Курение и беременность

Я бросила курить на 6 неделе, как то само собой бросилось.Подруга моя курит уже 25 недель но проблем с беременностью и ребеночком нет.А я хоть и не  курю но не без проблем к сожалению.Мама моя курила беременная братом, родился хорошеньким и вот уже 12 лет а проблем нету никаких.Может это и не связано никак между собой?

Мопсомама
Мопсомама
Прямицыно
3161118

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Как это может быть не связано?? Если ПОКА всё хорошо это ещё ничего не значит. Я никогда не курила. Знаю очень печальную историю здесь на сайте, что девочке и её малышке досталось от того что её мама курила((
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Девочки, те кто курит, ыв меня извините, но когда вижу с пузиком и с сигаретой так и хочется подойти и по губам надовать...

У знакомых, оба курят, она курила и во время Б, ребенок в 3 года от рака мозга умер. Да, не докажешь, что это от курения, но свою лепту внесло это точно.

Я тоже курила до Б, но как полоски увидела, бросила сразу, ощущение было такое будто я своего ребенка ногами бью...

Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск
а с чего вы взяли что ребенок не разговаривает именно из-за сигарет.у меня у подруги ребенок 2,2 года и еще не говорит, но она не курила. и знаю много историй когда дети начинали говорить в 5 лет, ихние мамы не курили. где связь? я понимаю астма может быть от курения, либо проблемы с сердцем. это ей врачи сказали что от курения?



Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
может и нет связи, но проверять на себе как-то совершенно не хочется, потому что ребенку-уродику потом не объяснишь, что хотела проэксперементировать, ведь у других все хорошо было…
Пожаловаться
Мопсомама
Мопсомама
Прямицыно

Мне просто статистика интересна.

Неприятно как то еще когда подруженция с животиком дымит, как то скверно смотрится со стороны((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Березники
просто считается, если не ошибаюсь (или это лично мое мнение – я не определилась), что когда мама курит, ребеночку доступ кислорода закрывается, однако психовать и нервничать сказывается гораздо хуже! И еще говорят, что если девушка курила до Б, то лучше не переставать, если только организм сам не отказался, как в вашем случае))А еще, если мама во время Б курит, то ребеночек будет тоже предрасположен к этому и когда-нибудь обязательно возьмется за сигаретку! А проблемы много от чего и связывать их чисто с вредными привычками безосновательно)
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск

 Каждый день, каждый день… одно и тоже...

Танечка, то, что у вашей мамы и подруги все хорошо еще ничего не доказывает совершенно!!! То, что курение – это зло и для взрослого и для малыша в утробе ОДНОЗНАЧНО и других вариантов быть не может....

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Нижний Новгород
я бросила как только узнала, уверяю вас это не как не связаны с вашими проблемами…