1 год, как справили др, 3.1

Всем привет
Измерили рост 74 см и вес 9 кг, сделали все необходимые прививки и анализы. Прошли комиссию. «Ромашка для Ромашки» так я ее назвала. Единственное, что посоветовала лор убрать небольшую пробку серную в ухе и якобы на миндалинах не большой белый налет. Перед выходом на комиссию я давала роме пожевать свою зубную щетку, хотя перед этим я хорошо вымыла. ЛОР советовала просто обычно содовым раствором пройтись. Невролог, офтальмолог, хирург, тоже ни к чему не придрались. Стоматолог тоже сказала всё в норме, а на мой вопрос о том что, как мне показалось у Ромы Верхняя уздечка слишком короткая Она сказала, что на данный момент ротовая полость у него соответствует нормам и о чём-то критичным говорить пока рано, поэтому по мере взросления надо будет просто наблюдать.

День рождение начали отмечать с утра в узком семейном кругу дома. Торт я решила в этот раз испечь сама, причём перед самым днем рождения, запланированный мной рецепт я полностью переделала, так как посчитала, что торт Молочная девочка самоназвание не подходит. Для торта решила сделать классический бисквит с прослойкой творожного крема вместе с абрикосом и выравнивала торт крем чизом и сделала цветной шоколадный подтек, а сверху пряничные топпер Ам Ням, одиночка и леденцы. Получилось очень вкусно и красиво. Многие оценили. Конечно торт не претендует на идеальный, но для первого раза я считаю, что очень даже хорошо получилось.

Из умелок мы начинаем все более и более активно ходить, научились ходить на улице в сандалях, очень активно ходим за руку или две руки, до сих пор не любим, когда кто-то выходит из комнаты. Даже в душевой кабине я его не могу оставить как оставляла Макса в свой свой год. Макс в свое время самостоятельного находился в душевой кабине минут 10 и под душем игрался и купался. Рому я не могу оставить без присмотра, потому что его напрягает, когда я начинаю закрывать дверцу душевой кабины, поэтому моемся в ванночке или тазике под присмотром.

Из спортивных предположений это больше к баскетболу. Потому что если макс любил пинать бутылки мячи, то Рома любит именно брать и бросать вещи, либо какие-то другие предметы на свое усмотрение. Спим мы вместе, а кроватка у нас пока больше как под склад используется. Мне так удобнее. Я думаю также где-то года в два Рома переедет в детскую комнату и самостоятельно будет спать на первом ярусе.


Кристина
Кристина
Роман
7 лет
Василиса
4 года
Владивосток
02284

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Комсомольск-на-Амуре

?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Роман
7 лет
Василиса
4 года
Владивосток

?