К тем у кого нет прививок

Девочки, которые по ряду причин НЕ делали детям прививки (противники, медотводы и прочее) вы насколько из за этого переживаете отдавая ребёнка в сады? Посещая людные места (типа ТЦ, площадки, представления) и самое главное, путешествие с ребёнком. Неужели вообще не переживаете? К чему такой вопрос. Я очень переживаю. И не знаю от чего больше. То ли от отсутствия прививок и возможности заразиться. То ли от последствий от прививок. Если говорить по правде, у моего ребёнка НЕТ и НЕ было официально медотвода. Просто все врачи говорили подождать. Устно. У нас в диагнозах АРП и неврологические состояния. Ну и аллергия. ККП нам вообще противопоказан т к содержит овальбумин. Ни в кое случае нельзя и от гриппа прививать. Нам вообще ничего никто лишнего назначать не хочет, чтобы не было не дай бог ещё анафилактических шоков. Т к аллергии и пищевые и бытовые и лекарственные. Прописываютhttps://www.baby.ru/pharmacy/miramistin/, физраствор, на крайнякhttps://www.baby.ru/pharmacy/ambrobene/раствор и цефикон д и молитву)Сейчас нет смысла делать прививки вообще т к иммуноглобулины А М и G сильно снижены. Че за х,… будем после двух лет выяснять. То что зашкаливает Е это понятно. Так вот. Включаю нечаянно рен тв и попадаю на программу где рассказывают о ребёнке, ему в школу пора идти, а у него как у нас на все подряд аллергия и тоже анафилаксия на молочку и яйца. И там речь шла что это последствия прививки в роддоме. Меня как мешком по голове. Может и у нас так? Везде в интернете попадаю на анкеты деток, которым собирают деньги на лечение ЦНС и аутизма, которые так же пострадали от прививок. Что думаете? P S ЗАБЫЛА написать. Дочь не сосала грудь, хотя хотела до 7 месяцев. Сосок брала и Ее голову как откидывало. В 7 научилась но ненормально, она вся крутится и извивается у сиськи как юла. Переворачивается, вниз головой сосет и это не изменить.

Юлиана Старшинова
Юлиана Старшинова
Долгопрудный
080696

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Есения
4 года
Люберцы

у нашего племянника аутизм именно после прививки, это доказало несколько врачей
было до 2 лет прекрасный ребенок, супер развивался и т.д., а потом от акдс его таак колбасило и после ребенок перестал развиваться, откликаться на имя, смотрел в одну точку… и еще есть пару знакомых… очень страшно
кроме бцж ниче не делали

Пожаловаться
Елена
Елена
Есения
4 года
Люберцы

мы не делали кроме бцж ничего
у друзей 5 лет ребенку, ниче не делали вообще, девочка даже орви, соплями и т.д. не болела.В москве, везде ездят гуляют

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Позитивчик
8 лет
Долгопрудный

И то, что прививки влияют на возникновение различных аллергий, доказанный факт, все связано с иммунитетом. Если расположенность была, но можно было перерастите это дело тихо и спокойно, то прививка 99% усугубит ситуацию

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Позитивчик
8 лет
Долгопрудный

Да, Юль, почитай Котока, правда, будет иное понимание ситуации. Мы не привиты, ты знаешь, раньше боялась и переживала, теперь уже нет. Многое поняла для себя, людных мест не боюсь




Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

Без прививок живём. Почитай книгу Александр Коток. Не помню название. Какая-то (безумная, что ли) вакцинация. Просто многие моменты будешь понимать. Ты дотошная, тебе нужна информация, а не мнения

Там доступно про основные прививки все прописано. Как и то, в каких случаях и насколько следует опасаться заразиться.

К слову, у него параллельно есть обширный научный труд. Аналогичное содержание, но уже на языке профессионалов.

И да. Последствия прививок могут быть очень неприятными. Чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что живя в Москве прививки скорее опасны, чем нужны.

Я сама живу без прививок всю жизнь. Аллергик тоже

Пожаловаться
Юлиана Старшинова
Юлиана Старшинова
Долгопрудный

Большое спасибо ?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ярослав
9 лет
Святослав
4 года
Долгопрудный

Дочке делала до 1,6 лет, но не по плану, максимум прививки 4, но очень жалею об этом! Дочка аллергик, пищевая аллергия. Я даже не исключаю, что этому прививки поспособствовали… Сыночку 2,6 ни одной прививки и не собираюсь делать! На вашем месте не делала бы, а поподробнее изучила вопрос вакцинации. Вполне возможно, что прививки, стали причиной ваших проблем. По поводу сад и школ, я не боюсь. Раньше боялась, но изучив вопрос вакцинации и каждый раз читая, еще больше убеждалась и убеждаюсь в правильном своем выборе.

Пожаловаться
Юлиана Старшинова
Юлиана Старшинова
Долгопрудный

Спасибо!

Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва

Не переживаю, хоть и делаю прививки, но не все. То, что делают в роддоме — я за! А там как у других не знаю. У нас, например, нет АКДС и полиомиелита у обеих… не переживаю, сделаю, когда без коклюша можно будет

Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва

У вас веские показания не делать, на мой взгляд, касаемо сделала в роддоме и это причина -нет, атопия наследственная.

Ты знаешь дети прекрасно живут без прививок, таких много.

У моего нет ККП, честно немного не радует вспышка Кори, если ты наслышана об этом, но делать не планирую без разрешения врача .




Пожаловаться
Мама Ежика
Мама Ежика
Иваново

Говорить о том, что от прививок не бывает осложнений нельзя, потомучто они еще как бывают.У коллеги мужа у дочки из за осложнения от прививки отказали ноги.У моего сына нет ни одной прививки (у нас метотвод был), но хоть мне и до одури страшно, но привики буду делать все таки, но только после сдачи всех анализов и только здоровому

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Ничего сказать не могу, мы прививки желаем. Единственное, все у частного доктора, импортные

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде

Оба ребенка, после того как научились ползать, сосут грудь ползая по мне и стоя на голове. Просто им скучно, так веселее .

Пожаловаться
Елена
Елена
Галина
18 лет
Вера
7 лет
Новосибирск

Я ограничиваю общие с посторонними людьми. Считаю, что нам навредили прививкой от гепатита в роддоме. В сад не хочу отдавать вообще.




Пожаловаться
ЮлиК
ЮлиК
Роман
7 лет
Нариманов

Да, давайте никто не будем прививаться! Вот это эпидемия начнётся! Отмазок сколько, что якобы не привитые и ничего… Конечно ничего, если один на десять двадцать непривитый. А если все без прививок, то понесёт какая нибудь зараза… Не обижайся, но если противопоказаний нет, я за прививки!

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

Про неврологию и аутизм можешь уже не заморачиваться, она уже большая, у таких не бывает. А вот аллергические осложнения в вашем случае — да, серьёзная угроза. Если бы я и решилась в твоём случае на прививки, то только в стационаре. И скорее всего — не решилась бы, пока ребёнок не перерастёт.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Минск

У меня много знакомых, у кого осложнения от прививок. От акдс

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

Что вы подразумеваете под осложнениями от прививок? У меня есть знакомая ( детский массажист ), которая массажировала ребёнка с тяжёлой формой дцп после прививки. Никто не отрицает, что такое возможно и это прописано в инструкции к вакцине. Но речь идёт о малышах до года. Я ни разу не слышала, чтобы у 2-3х летки развилось дцп после прививки. Максимум, что может быть из неврологии — фебриллные судороги на высокую температуру у предрасположенных детей.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Минск
natish 

У коллеги по работе у ребенка 5 если не ошибаюсь лет пошли осложнения после ревакцинации. Сосед по дому с короткой ногой, в которую короли, после акдс. Примеров хватает к сожалению, поэтому и боятся родители. Не просто же так.

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

И кстати она же рыжик у тебя? Рыжики 99% аллергики и атопики )) это наследственность, прививки ни при чем

Пожаловаться
Мама ДАНИАЛАиАЛИАРА
Мама ДАНИАЛАиАЛИАРА
АЛИАР
6 лет
Житикара

Даа? у меня очень очень светлый ребёнок, муж смуглый, я как бы средняя можно сказать, а он в дедушку такой рыжевастенький.

Показать ещё