АКДС или Пентаксим???? Для Комсомольска-на-Амуре!!!

Девочки, у кого маленькие детки, в нашем городе в 7 детской на вокзальной можно сделать вместо АКДС прививку с вакциной Пентаксим, она намного лучше чем АКДС, легче переносится!!! Для примера, у подруги дочька после АКДС три дня температурила, постоянно плакала и откпзывалась от еды, три дня почти не спали!!! Мы сделали платный Пентаксим, цена его 1376 рублей, платишь только за вакцину, прививку делают бесплатно!!! Мой сын на нее вообще ни как не отреагировал, не было ни температуры, ничего, обычный ребенок, немного правда покапризничал и все!!! Приезжаете в больницу на вокзальной, поднимаетесь на 2 этаж в 224 кабинет, там иммунолог, с 12.00 до 13.30 каждый день, кроме выходных, с карточкой медицинской, врач вас смотрит, дает рецепт на вакцину, бежите покупаете в аптеке на пирогова 19, и обратно в больницу, тут же вам ее делают!!! Берите с собой папу, что б бежал в аптеку, так как одной с маленьким не удобно!!! Делают так же как АКДС три раза через 45 суток!!! В поликлинике ее не предлагают, что б не обвиняли в коммерции!!! МОЖЕТ КОМУ ТО ЭТА ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ПОЛЕЗНА!!!

Юлианна
Юлианна
Новопавловск
04878

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте) а вакцину нужно переносить в специальном контейнере. Его в аптеке под залог дают?

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Новопавловск

Здравствуйте, мне не давали ничего, просто сказали, что без холодильника срок годности 30 минут и все, и за это время нужно успеть прибежать их аптеки и сделать прививку

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Комсомольск-на-Амуре
Юлианна 

Спасибо)

Пожаловаться
Софья
Софья
Сын
16 лет
Иркутск

У нас на акдс не было реакции. Все дети по разному переносят прививки. Не стоит обобщать. Подруга ставила дочери хваленый пентаксим, дочь температурила у нее и была очень вялая четверо суток почти. Все индивидуально.