К прошлому посту о шуме во время сна!

Ребёнка не приучали к тишине во время сна (только ночью), днём ребёнок не спал вообще, соответственно тишины и покоя не было никогда, всегда разговаривали, смотрели телевизор, ходили, у меня вообще беда с координацией и я вечно все роняю))) сейчас спит только на руках и просыпается от любого шуму! Как приучить мелкого не реагировать на шум?

Маргарита
Маргарита
Москва
01096

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Москва

Он спит в отдельной комнате? Я дочке приоткрывала окно, чтоб шум с улицы шел, свежий воздух, и она так лучше спала и спит...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Неа, все вместе спим, но район довольно тихий у нас) у нас школа под окном и летом там тишина ? но, думаю, с первого сентября мы начнём приучаться к шуму)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Это наверно возраст сейчас такой… моя тоже реагирует на резкие звуки, вздрагивает, глаза открывает, если спит. А у сестры малыш (ему 3,5 месяца) резко плакать начинает...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лапочка
9 лет
Киев

У меня также, к тишине не приучала. Даже если б хотела приучить, то не получилось бы так как старшая всё время шумит, скачет, пищит, что-то роняет и в телеке вечно музыка, реклама… Иногда спит крепко и не слышит ничего, а иногда на каждый шорох глаза открывает, просыпается.




Пожаловаться
Off
Off
Москва

Рита, я ответила в предыдущем посту. Тоже не приучала к тишине.

Пожаловаться
Аня
Аня
Аленка
6 лет
Санкт-Петербург

У нас сейчас не много другая проблема! Раньше где положа там и засыпала, а сейчас приходится на ручках укачивать, а потом уже перекладывать! Так и на улицу выходим, в коляску ложу и сразу ор начинается! Не пойму, что за фигня(я думаю это наверно все временно!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анюта
6 лет
Москва

Вот и у нас такая беда(((

Пожаловаться
MinionMama
MinionMama
Москва

Врач сказала, что примерно в этом возрасте происходит обострение слуха. Просто не создавайте постоянно тишину, перед укладыванием включайте сказки, аудиокниги итд.
У нас немного раньше это произошло, за неделю вроде как попривыкла

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Melissa
5 лет
Москва

Рит, ну что и следовало ожидать, налетели что ты приучила, мне вот сказали что муж мой плохой не помогает по дому в отпуске, аххаха и горемать только ничего не успевает и устаёт)))

А петь ему или считать сказку не пробовала на сон? Может так приучиться...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Мне мужа жалко! Я сама его даже лишний раз с мелким не прошу сидеть, когда он после работы вернулся! Какая нафиг уборка и готовка! Максимум — покупка готовой еды! Ну иногда сам посуду может помыть, но я тоже не прошу и даже неудобно становится, когда он моет. Мы с тобой эти горематери? я как раз пою ему и он засыпает))) но вот шум другой его тревожит(