Дочь не слушается 😢

Я так понимаю у нас во всю прогрессирует кризис 3 лет. Дочь не слушается совсем. Объясняю ей что так делать нельзя, а она как будто наоборот все делает. Ей мои объяснения вовсе не нужны 😢 наказывать — пробовали не ходить гулять, забирали игрушки, уходили с улицы домой. Но это только приводило ее в истерику. В целом можно сказать что спокойного разговора она не понимает. Но и кричать каждый раз не будешь. Не выход это. Подскажите пожалуйста как вы боролись с не послушанием? Как вы пережили этот кризис 3 лет?

Мама солнышек
Мама солнышек
Артём
5 лет
Саратов
03162

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Вероника
11 лет
Рига

Я игнорировала истерики, у нас было такое, что даже соседи приходили, думали, что мы ребёнка убиваем. Один раз сама на её истерику отреагировала её же методом, начала плакать, истерить, на полу валятся, скопировала её поведение, она как увидела сразу успокоилась. Потом говорила будешь кричать, я тоже сейчас начну кричать и плакать как ты. Немного помогало, потом со временем прошло.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Сынулик
4 года
Саратов
То же самое. Иногда я срываюсь, тоже кричу. Но стараюсь держаться. Такой период, надо перетерпеть… Обычно у всех такое. И битье тут не поможет. Помню мне многие писали, что пару раз шлепнуть и поймет. Сомневаюсь. Скорее в ответ стукнет. Истерики не устраивает. Я игнорировала попытки, и он понял, что толку от истерик не будет.
Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

Наоборот все говорите))) я пойду, а ты стой, не-нет стой тут не надо за мной идти)) и увидите как она побежит и тд