Моя история...........

Ну что ж, начну свою историю на этом сайте......Моя история...........
Мне 25 лет. Планировать ребеночка начали с февраля этого года. О том, что у меня есть проблемы по-женски, я догадывалась, но изучать весь анамнез вплотную начала полгода назад. С подросткового возраста цикл был нерегулярным. Лет с 16 начала прием КОК, т.к. своим ходом месячные отказывались идти. Уже тогда это был первый звоночек, который я упустила и начала пить Регулон без всякого сомнения. Это то мне было как раз кстати. Уже в тот момент я начала встречаться с моим нынешним мужем, и о контрацепции можно было не заморачиваться. Перерывы в приеме КОК делала каждые 9 месяцев, чтобы не вызвать привыкание. Но яичники сами работать отказывались. Приходилось прибегать к помощи ДЮФАСТОНА. В 20 лет мне начали ставить диагноз МФЯ, но тогда то я не знала, что это за «каша такая и с чем ее едят». Поэтому по назначению врача я продолжила прием КОК (Джес) и стала жить дальше без всяких дальнейших лечений.

В 2015 году я вышла замуж, и мы с мужем стали задумываться о малыше. Точнее больше этого хотела я, а супруг настаивал на том, что нужно еще годик подождать, подзаработать, укрепиться, так сказать. Я потихоньку (не слушая мужа) начинаю обследоваться у доктора, намекаю ему что хотим детей. При этом к врачу я уже пришла с задержкой и результатами узи. Выявили, что МФЯ (СПКЯ) никуда не делся (по УЗИ ставят то МФЯ, то СПКЯ). Назначают мне Дюфастон для вызова месячных. По назначению врача сдаю пролактин — завышен почти в два раза. Назначают Достинекс по схеме. Выравниваю показатели пролактина, пропиваю курс от ИППП. Все вроде бы хорошо, но поликистоз никуда не делся. Нет бы начать пробовать зачать лялечку (ведь при СПКЯ на это может уйти не один месяц, а может даже и годы), но нет, я даю задний ход, отменяю Дюфастон, Достинекс и опять перехожу на КОК. (Все таки муж взял надо мной верх и сказал, что пока еще рановато детей). И так проходит очередной год на КОК(на этот раз Белара). Мы вновь задумываемся о детях (теперь уже оба). Бросаю пить Белару и начинаю по второму кругу сдавать все анализы.Снова пролактин зашкаливает, СПКЯ живет со мной как и прежде.Курс повторяю заново. Только Достинекс заменила не менее хорошим, но недорогим препаратом Берголак. Пролактин снова в норме. На УЗИ показало, что все хорошо и даже была овуляция — определилось желтое тело.( В это раз я пошла к новому узисту) Я уверенная, что все хорошо иду на прием к Г. Однако моя Г не верит показаниям узи и все равно ставит в диагнозе СПКЯ. Прописывает дивигель (т.к.Отправляет меня пробовать беременеть. Пробуем, ждем чуда.

В этот период (а это уже был Март 2017) в семье случается несчастье, умирает моя бабушка. Моя история...........То ли от стресса, то ли от гормонов я чувствую себя отвратительно, меня полностью высыпает прыщами на лице, мне даже больно дотрагиваться до лица. В голове проскакивает мысль, а вдруг это беременность (Ведь говорят же, когда уходит близкий человек, Бог посылает ребеночка в эту семью). Но других признаков, кроме как высыпаний на лице нет. Тесты отрицательны, жду месячных… И они приходятМоя история........... Ну что ж, попытка не удалась. Живем дальше, пробуем…
Начала пользоваться тестами на овуляцию, пыталась поймать удачный момент. Был случай, когда замочила сразу два теста (на О и Б) и оба показали //, правда тест на Б был нечеткий, а на О — ярчайший. Я подумала, что чудо-таки случится, но был опять пролет.

В Июне сходила к своей Г, она заменила Дивигель на прогинову (т.к. по узи эндометрий растет медленно), Дюфастон на Утрожестан, направила мужа сдать СГ. Если там все будет ОК, то будем стимулировать О клостилбегитом. Муж сдал СГ, оказалось не все так радужно, как казалось (Моя история........... надо было еще в марте с этого начать, но это мое упущение). Нужна консультация уролога, но я же верю в свои силы Моя история..........., назначаю ему самовольно витамины, препараты, которые рекомендуют при данном диагнозе.В Июле начинаем курс по улучшению СГ. Пропив недели две все препараты, мы немного даем себе слабину и отправляемся в отпуск. Десять дней я без тестов, без прислушиваний к себе. Вообщем даю себе слабину и стараюсь отвлечься (прием всех назначенных медикаментов продолжаем). После отпуска питаю надежду, вдруг смена обстановки помогла нам благополучно обзавестись потомством. Не успев доехать до дома, сразу же делаю тест на Б (на 25 д.ц.) — пусто. Начинается непонятная мазня, думаю а вдруг это имплантация. Надеюсь и жду. Делаю тест на Б — пусто. На 28 д.ц. начинаются монстрыМоя история............ Пока еще я их встречаю без слез. но я уже на грани. Как же хочется победить всю эту ситуацию.

И так, на дворе август, а я так и живу в надежде, что истина уже где то рядом. Сил и терпения, правда, уже немного. Но они еще есть. Буду бороться до победных //.

Надеюсь этот год будет успешным для нас.Моя история...........

P.S.: Рассказ длинный. Возможно что-то упустила, но суть вроде изложила.Извиняюсь за многобукв.


Рубрика Бесплодие
Елена
Елена
Краснодар
239624

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зеленоград

Купите тест на овуляцию clearblue !

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зеленоград

А муж сдавал спермограмму? Если у вас есть овуляция, если у мужа нормоспермия, тогда без проблем // !

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Сдавал. Последний раз было все норм. Овуляция только со стимуляцией была. Вот в этом цикле было непонятно, была ли она. Через пару дней узнаю, каков результат стимуляции

Пожаловаться
Ольгa
Ольгa
Слоним

Удачи вам, пусть все поскорее получится! никогда не стоит отчаиваться и опускать руки!!4года наших стараний и все поучилось, благодаря вере и надежде!!! пусть Бог пошлёт вам подарок !)

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Спасибо вам??очень надеюсь)




Пожаловаться
Ева
Ева
Киев

Почитайте мой пост, надеюсь пригодится: https://www.baby.ru/blogs/post/546103231-544781743/

Сейчас, я уже на 11 неделе беременности. После 1 скрининга напишу пост как у нас получилось чудо (пока не убедимся, что все с малышом хорошо,страшно писать).

А Вам искренне желаю удачи и все у вас получится!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Спасибо вам за совет! Очень прислушиваюсь ко всем. Как начала тут изучать всякие жизненные истории, очень много для себя узнаю

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Людмила
4 года
Артём
2 года
Новомосковск

У вас еще все получится! СПКЯ еще та бяка, по себе знаю! Есть еще очень много возможностей помочь вам в этом деле! Сдавали ли вы инсулин? Стимуляция как вариант может помочь, лапароскопия. Ваш вес в норме? Занятие спортом тоже отличный вариант в восстановлении цикла!

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Буду очень надеяться, что СПКЯ победим??инсулин сдала, в норме. Вес правда маловат. Всего 44 кг при росте 163. Но это у меня с детства так. А вот стимуляцию хочу в следующем цикле делать, в этом цикле отказалась от дюфастона, хочу посмотреть какой мой реальный цикл. Ведь многие пишут, что Дюфастон может подавлять овуляцию?

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

А ты тоже без дюфастона беременела?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Людмила
4 года
Артём
2 года
Новомосковск
Елена 
У меня тоже длинная история, 5 лет лечилась, планировали, но у меня был повышен инсулин, ДГЭА-сульфат, тестостерон и понижен прогестерон, овуляции самостоятельной не было, СПКЯ, стимуляция клостом была пролетная, потом лапара, потом стимуляция пурегоном, забеременела, но была анэмбриония, чистка, на второй цикл после чистки забеременела, не принимая в этот период ни одной таблетки, ни одной витаминки)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Кристина 

Легкой беременности вам??? тоже надеюсь на чудо и жду)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Людмила
4 года
Артём
2 года
Новомосковск
Елена 

Спасибочки) главное верить и не сдаваться, ну и особо не заморачиваться, все будет!

Пожаловаться
Ann
Ann
Наро-Фоминск

Меня при данном диагнозе лечили 10 лет, пила постоянно гормоны чтобы шла минструация, а когда я захотела ребёнка пришла к гинекологу, которого мне посоветовали знакомые, она профессионал в своём деле, назначила лапару, сказала если хочешь детей при таком диагнозе без операции не обойтись, и вот мы ждём малыша)Была у неё всего 2 раза, и вот результат.

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Мне моя Г тоже лапару рекомендует, но перед этим посоветовала попробовать стимуляцию. Вот со следующего цикла думаю попробовать. А вы метформин не пили?

Пожаловаться
Ann
Ann
Наро-Фоминск
Елена 

Мне кажется нет, я столько лекарств перепела, уже не помню, гормоны разные, уколы, ничего не помогло, да и много читала, мало кому всё это помогает без операции, есть конечно счастливчики, но это единицы.Операция не сложная, я прекрасно ее перенесла хоть и общий наркоз.И монстры стали идти день в день, соответственно и овуляция.Удачи вам)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Ann 

Спасибо) попытаю судьбу пока без операции, но морально буду готовиться и к лапаре. Для меня просто операция это что то очень страшное??

Пожаловаться
Ann
Ann
Наро-Фоминск
Елена 

Тоже так думала пока не сделали, если все же придётся вам делать, главное анестезиологу рассказать что переносите а что нет, и о ваших болячках.Ну дай бог конечено и без неё забеременеете)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Ann 

Буду надеяться на лучшее ??надежда умирает прследней?

Пожаловаться
Ann
Ann
Наро-Фоминск
Елена 

На и правильно)))

Пожаловаться
Юлия Одерий
Юлия Одерий
Дмитрий
6 лет
Волгоград

Не переживайте главное верить, мы первого ребенка два года пытались зачать, второго также, а знакомая после 5 летнего диагноза бесплодие, забеременела пару месяцев назад. Так что главное вера и не зацикливаться

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Спасибо вам) буду стараться)




Пожаловаться
Сахарная клюква
Сахарная клюква
Воронеж

Чих на вас) искренне желаю вам скорейшей и легкой беременности!?

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Спасибо??ловлю ваш заразный чих) да будет так)))

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск

У меня тоже спкя, но Б была, неудачная, на стадии нового планирования. Правильно девочки советуют вам ещё 25 сильно не зацикливайтесь, просто ищите хорошего врача, о своём спкя я вообще узнала в 30 и не придала значения, врач дура сказала ой это ерунда, ну раз ерунда я и не вникала. ?‍♀️. А как у вас с инсулином сдавали? В норме ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Вот как раз за инсулин сейчас вычитала в интернете, на следующей неделе буду сдавать. Говорят метформин в этом случае очень помогает. Просто я так понимаю инсулин чаще нарушен у тех, у кого с весом беда. А я наоборот чересчур худая

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Елена 

Так у меня тоже вес для моего роста норм, так что не всегда! Да я пью метформин кокрас таки. И забеременела на нем, после 2 х лет безуспешных попыток.

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Teona 

Тогда сдаю анализ и буду пробовать метформин. А вы не стимулировали овуляцию? Сама пришла?)

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Елена 

Всмысле когда забеременела? Нет все естественным путём, и с нерегулярным циклом, попила 3,4 мес глюкофаж и сразу //, но с горе врачами сохранить не удалось ( Теперь сново буду планировать на глюкофаже… у меня спкя и инсулинорезистентность как выяснилось, тоже не знала никогда о таком диагнозе, теперь в курсе, в теме как говориться, но метформин мне заберем помог, дай бог сново поможет ?и сохранить! Сдайте на гормоны, в принципе картина будет ясна в частности ..

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Teona 

Все будет у нас хорошо??главное верить. Спасибо за рекомендации, буду дальше изучать что к чему. Гормонов правда вроде в порядке. Пролактин беспокоил, но вроде выровняла его.

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Елена 

Удачи вам! Найдите хорошего врача. У меня проблемы были с прогестероном и тестостероном и инсулин высоковат как выявилось .

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Teona 

Спасибо??

Пожаловаться
Мечтаю
Мечтаю
23н
Тула

У меня такой же диагноз… колупаемся 5 лет)) Удачи вам!!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Спасибо за советы девчоночки, не представляю, как пары годами стараются, планируют. Просто наверно накрыло меня. и Правда, нужно отвлечься.




Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва

Удачи вам!

Моя история...........
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

Ну что-то вы рано начинаете отчаиваться- всего несколько месяцев планирования. Меньше зацикливайтесь и все будет

Пожаловаться
Maria
Maria
Санкт-Петербург

У вас обязательно получится! Обследуйтесь сразу в нескольких центрах, ходите к разным докторам и много читайте. Иногда уходят месяцы, чтобы найти своих докторов, которые действительно разберутся и помогут.

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

На самом деле это наверно мой 4 доктор. Выбирала по отзывам, грамотная. Но наверно в этом вопросе больше нужен эндокринолог, чем Г.

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм

Вам всего 25 лет — успокойтесь, не мочите тесты, не страдайте, что монстры начинаются — продолжайте принимать все необходимые препараты и заниматься любовью с мужем, и все получится

Показать ещё