Если вы разводитесь или думаете об этом

Доброго времени суток всем!
Я давно не была здесь, на этом «мамском» форуме. И вернулась не просто так. Я хочу помочь женщинам, если вы не дай Бог, оказались в трудной ситуации в связи с разводом.

Давно вынашивала идею создания сообщества, касающегося бракоразводного процесса и всех неприятностей, что с ним связано. Почему говорю «неприятностей» — потому что я еще не встречала ни одного человека, который бы весело развелся. Если знаете такую историю – буду рада услышать.
В моей жизни случилось 2 развода, один из которых был тяжелейшим со всеми ядовитыми красками, какие могут быть. Прожив в разных эмоциональных состояниях эти периоды и столкнувшись с огромным количеством проблем в связи с разводом, я хочу поделиться этими знаниями с другими. Хочу, чтобы никого ни в коем разе это не двигало к разводу. Но и не пугало. Я не юрист, но мне пришлось разобраться во многих вопросах. Я не психолог, но мне пришлось найти способы взаимодействия с людьми. Я хочу рассказать, с какими трудностями придется столкнуться, и это, прежде всего, не материальные трудности. Как может повести себя мужчина, чего ожидать на судебных процессах по разным вопросам, как будут реагировать различные органы на вас, как лучше выстраивать линию поведения с ними, чтобы получить удовлетворяющий вас результат, какие есть подводные камни в тяжбах за имущество, детей. Я, безусловно, не телефон доверия, не профессионал, но я человек, который прожил это изнутри, и я делюсь своим опытом бесплатно и буду рада, если Вам помогут мои подсказки. Знайте, если вы нормальная женщина и мать и вы разводитесь – то вам придется повоевать. Хорошо, если только с нормами государства. Но чаще всего приходится воевать с когда-то любимыми мужчинами…

Я буду периодически публиковать посты с определенными проблемами и способами их решения. Задавайте вопросы, я отвечу по мере возможности совершенно бесплатно.


ТатьянаСергеевна
ТатьянаСергеевна
Курган
05174

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград

Я разводилась без проблем. Сначала шмотки забрал, потом через 2 месяца в суде увиделись. Поделили все по честному.

Пожаловаться
ТатьянаСергеевна
ТатьянаСергеевна
Курган

Вам очень повезло!

Пожаловаться
Ana
Ana

Мои родаки весело развелись, при чем два раза

Пожаловаться
ксюня
ксюня
Херсон
Я весело разводилась. Правда, детей не было, и делить особо нечего было.
Пожаловаться
ТатьянаСергеевна
ТатьянаСергеевна
Курган

и хорошо что нечего было делить, может потому и весело)