Эксперимент №2. Глава 1. Часть 2. А туда ли я иду?!

«Я никогда не была женственной...»…

ранее в сериале: https://www.baby.ru/blogs/post/560648813-360725083/

И похоже уже и не буду. Потому что определение слова женственность уже наводит на меня тоску и мысли о домострое… Мне кажется слово «леди», больше мне близко и больше мне импонирует… Хочу быть «лЭди». В голове сразу всплывает образ Кейт Мидлтон… В общем не хочу быть мягкой и покладистой…

А откуда у нас всё это всплыло? Правильно!!! Помимо ноготочков и волосиковЭксперимент №2. Глава 1. Часть 2. А туда ли я иду?! (долбанная женская доля) нужно поменять мировоззрение… Нужно лечить прежде всего голову, и я начала читать книги Валяевой… Вникать в магию женской энергетики… и постигать «предназначение быть женщиной»… Что-то пока мне против шерсти такое предназначение… Женственной я никогда не была, но вот искусством кокетства, жеманства и легкой вульгарности я овладела в совершенстве… конечно я подзабыла все свои ужимки и прыжки, но эта спокойная энергетика вдохновения своего мужчины меня не вдохновляет… В общем я запуталась… Я двинулась со всем своим напором вообще не в ту сторону… Я похоже опять стала лепить из себя что-то не совсем то… Мужик внутри меня начал тянуть одеяло на себя, а прошматроска из недавнего прошлого (об этом на фото) — на себя. Куда делать та самая девочка-девочка, которую мы начали взращивать?! А всё так хорошо начиналось…

Шаг 1.4 ВРЕМЯ на себя. Я приняла волевое решение: «если у меня не хватает времени на себя, значит мне нужно избавиться от части обязанностей» — и я выгнала собаку. Есюша начинает ползать и Клепа отнимает слишком много сил… Я собрала волю в кулак и отдала её свекрови на полгода, пока Енька не пойдёт и пока я не стану образцом женственности… И тут пришлось установить временные рамки, чтобы не рассупонивать как обычно… Знакомо? да-да ВОТ ЭТО: «с понедельника худею… с понедельника начинаю бегать… сегодня пожру, а завтра на кефире. сегодня хвостик, а завтра накручусь». Завтра у меня так и не наступило… Уже года четыре — ждём-с. Поэтому мне нужна четкая точка отсчёта, и я для себя решила ей станет Есюшино годовасие! К нему всё должно быть готово.....

Итак: уже через неделю после начала эксперимента муж наградил меня очень нежными комплиментами, и выпытал у меня причины моего преображения… Скорее всего прическу и маникюр он бы и не заметил, но отсутствие скандалов в нашей семейной жизни уже через пару дней резануло ему глаз...«что-то ты слишком покладистая» сказал он мне однажды вечером… «что-то плохое случилось? ты опять что-то надумала?». Как-то страшно становится от одной мысли что я всего лишь решила быть женственной и мягкой, а муж уже напрягся как электричество… Какой же я была?! печально… Валяеву необходимо дочитать… И я попросила Кирилла помочь мне ещё в одном аспекте…

Шаг 1.5 Мышление.... Учится никогда не поздно, и учится нужно у профессионалов. Отсюда вопрос — что кроме Валяевой порекомендуете мне почитать, чтобы приблизится к идеалу?!

Стоп. Вернусь к мужу… так вот, девоньки, самое С.ц.уКО обидное… Когда муж прижал меня к стенке с вопросом что со мной происходит… Мне пришлось раскрыть карты… И знаете? Знаете что он сделал????!!! Самое обидное, что он с такой оголтелой радостью и облегчением воспринял эту информацию… для того чтобы растоптать меня окончательно не хватало только слов «ну наконец-то»… Он практически кружил меня по кухне, говорил что очень рад… и на технические нужды, для достоверности эксперимента и на первичные расходы выдал мне:

Эксперимент №2. Глава 1. Часть 2. А туда ли я иду?!

… там 20 000 рублей… И вот тут следующий вопрос… как мне их потратить?! Я могу и так тратить на себя семейный бюджет, но это просто прилетел бонус, который я должна вложить в эксперимент… он сказал что могу тратить на любую фигню… Но жлоб внутри меня говорит «потрать с умом».....

P.S. Я тут галопом по Европам… Так МНОГО ВСЕГО! Начните меняться и всё изменится… ДЕВОЧКИ… МЕНЯЕТСЯ ВСЁ!!! ВООБЩЕ ВСЁ… ВСЁ МЕНЯЕТСЯ… Первая покупка которую я сделала на эти деньги ни на шаг не приблизила меня к женственности и к «лЭди», скорее отдалила и от одного и от другого, но зато покупка заставила снова почувствовать себя привлекательной и сексуальной!!! А это уже дорогого стоит… и для наглядности:

ШАГ 1.0 — гардероб; ШАГ 1.1 — брови и блеск для губ; ШАГ 1.2 в действии — стрижка без укладки, хохолок вместо гульки…

Эксперимент №2. Глава 1. Часть 2. А туда ли я иду?!

Эксперимент №2. Глава 1. Часть 2. А туда ли я иду?!

P.P.S. Сумку эту я теперь ношу всегда… По-началу было очень неудобно… Но сейчас я очень рада… вместо бесконечных баулов и искривления позвоночника, у меня всегда под рукой ключи от машины, паспорт, тушь, карандаш, помада, деньги, и карточка… Всё. Уверяю вас — больше ничего не нужно, остальное либо нужно мужу и теперь это носит муж (ПОБЕДА), либо нужно ребенку и значит есть в коляске нижний отсек (ЕЕЕЕСЪ).

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
10109638

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олька
Олька
Егор
18 лет
Матвей
9 лет
Ростов-на-Дону

Катюшааааааааааааааааааа, ты красотка! Не останавливайся! Только вперед и без депрессии! Я верю в твое преображение и силу воли! Ты в инстаграмме есть?

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Привет! Да есть)) но я не активно веду… веду но не очень активно… а как и тут то дофига то нифига… Буду рада тебя видеть — добавляйся! Katya.194
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

Туда ты идёшь, туда))) просто тропа не хожена, поросла травой и колючками)))
А если по сути. Очень многое хотелось написать, но опять простыня текста получится.
После прочтения тебя в голове появилась мысль, которой хочу поделиться: Валяева может научить быть валяевой. И так во всем. Потому скоро и она будет отторгаться " твоим мужиком", ибо она вся такая типа воздушная, покладистая, мягусенькая. Фу. )))) ну никак мне, например, не натянуть эту шкурку. Но нужен кто-то, кто бы тебя вдохновлял, с кого бы ты могла «списывать» правильные сценарии. С кого брать пример. Либо нарисуй образ к которому будешь стремиться. Тебе нужен типа эталон в голове, это позволит структурировать цели и их достижение и оценивать, не отклоняешься ли от заданного курса. Напиши качества характера, которые в тебе есть: хорошие, потом те, от которых нужно избавиться, и ещё колонка: что развить в себе. ( и пиши план)
От себя могу предложить красивый девчачий планер)) как раз вдохновляет на достижения.
Про авторов. Мне рекомендовали почитать Унесённые ветром. Мол там много женственности, и образов для считывания. Но я от скуки уснула с книгой. Просто такая концентрация женственности в меня не влезла)))
Найди женщин которых ты считаешь женственными, спроси, что их вдохновляет, что читают, как расслабляются. Записывай. Распределяй по дням недели ( когда на массаж сходить, когда кафешкой побаловать)
Я так делала по началу, слушала их, считывала. Информация от такого общения передаётся не только вербально, ты получишь гораздо больший импульс для изменений.
Шеллак почему не попробуешь? Очень удобно, как по мне.
После того как по полочкам разложишь свои качества характера, оцени своё тело. Чтобы полюбить его- оно не должно весить 50кг. Посмотри на Адель, ей закидает пресса что она за собой не ухаживает, и как она им ответила)))
Вот, и поговори с ним, со своим телом, расскажи как и за что любишь, какие места /уголки являются твоими выигрышными ( они есть! Я уверена!) а над какими ты обещаешь ему помочь изменить к лучшему. Только не ставь сразу огромных задач — замахаешься этого «слона» есть по кусочкам.
Не знаю, что ещё тебе написать, хочешь, спроси конкретно что-то, и я может смогу тебе подсказать или вдохновить?
P.s. Ежедневники сейчас как раз со скидкой, 7$

Эксперимент №2. Глава 1. Часть 2. А туда ли я иду?!
Эксперимент №2. Глава 1. Часть 2. А туда ли я иду?!
Пожаловаться
катерина
катерина
Калининград

Катя, ты меня вдохновляешь, или, как модно говорят в Инстаграм — мотивируешь ? глядь, и я приму участие в твоём марафоне по обретению женственности ?




Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
7 лет
Ростов-на-Дону

Какая красавица! Тебе очень идет! Спасибо, что вдохновляешь нас!😎😍

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
вам спасибо!!! но на самом деле много написано об этом обо всем, но я в очередной раз убеждаюсь — нельзя расслабляться и на себе экономить — хоть деньги хоть время… мы ведь экономим время прежде весго на себе — всех собрать а себя в последнюю очередь, на стол приготовить а голову помыть можно и не успеть… в общем надо это менять… а я буду об этом писать… пусть хоть пара человек лишний раз задумаются)
Пожаловаться
Mорская
Mорская
Дмитрий
5 лет
Челябинск

Сумочка -прям леди ))) стрижка тебе идёт ??? муж заметил, это хорошо, он знает, что ты меняешься ради него и это ему льстит))) а ты меня навела на мысль, что мне тоже надо маленькую сумочку носить, ибо не фиг игрушкам и прочей фигне на моей спине ездить в рюкзаке ?? пошла доставать ?

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
знаешь, я вот искренне считаю что именно сумка пока моё самое большое достижение… я всегда таскала очень большие сумки… на одном ремне, подмышкой чтобы были… а сейчас решила что эта новая мода на крошечные сумки через плечо мне сыграет на руку… я реально чувствую себя «молодежью» а не «Тёткой»… и мне очень нравится!!! ОЧЕНЬ!!! хожу уже 2 недели, не снимаю!!! доставай свою красивую и крошечную — уверена тебе понравится!
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
про мужа забыла)))) ну да… наверное ему нравится. но ему всё это пофиг мне кажется, ему результат нужен в скинутых КГ, а я пока не могу себя заставить…
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

От сумки я тащусь Мой тоже любитель положи к себе =))) Разве плохо быть девочкой, принимать комплименты, ловить взгляды мужчин и женщин? =)))

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
быть девочкой -идеально!!! в свое время я от этого отказалась, был плохой период и мне казалось лучше быть мужиком… сейчас я так не считаю. А муж мой тоже — всё ко мне в сумку, всё ко мне… в отпуске я всё таскаю вечно, а он налегке… даже деньги не берет, так и ходит за мной «мама купи мороженное»… вот это мне надоело и я купила эту сумку!))))))) теперь везде платит он, и все документы тащит он и если что — всегда могу вернутся… а раньше «у тебя же всё с собой» вот и таскала баулы…
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
katya 

Ну я и сейчас стараюсь в маленькую впихнуть невпихуемое =))) Я уже писала, что девочкой всегда нужно быть внешне, а внутри можно оставаться немножко мужиком, ну а чё? Я, кстати, летом почти всегда девочка, т.к. очень жарко, поэтому только платья и сарафаны, а в холодные времена года я практически всегда в джинсах =(((, у меня на работе спрашивают У тебя праздник какой-то?, если в платье вдруг приду =)))

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Ксю 

вот это всегда мне непонятно, насколько же у нас все таки мышление коммунистическое, если женщина одевает платье то она идёт на праздник… ну откуда в нас всех это сидит??? а в нас ВО ВСЕХ это сидит!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
katya 

Так это же из-за нас, это мы себя одели в джинсы, а платья и юбки по праздникам носим, ну какой процент девушек носит платья сейчас? Меньшинство. Бабы «омужикились» =)))

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик

Великолепно выглядишь, просто красотка, веят женственностью, вся такая легкая, воздушная! Большие успехи, колоссально меняешься, я рада за тебя, и самой ведь приятно не меньше, значит так должно и быть! Ну вы герои, с Есюшей ходите в салон) представила картину)) Вот так поворот с собакой, надеюсь ты её потом заберешь. У меня так знакомая отдала кошку, она очень скучала по хозяйке, болела, итог печальный, хоть и видела кошку часто, может случайность, но деваться не куда было, кошка сильно линяла. Продолжай в таком духе, у тебя хорошо получается, молодец!

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
собаку заберу обязательно!!! правда ей там намного лучше, но это МОЯ собака и жить она будет у меня… спасибо большое за комплименты, а мне очень приятно что хоть кто-то оценил этот подвиг — с ребенком на руках делать педикюр… это было ПИПЕЦ как тяжело… я бицепцы накачала пока её качала вверх вниз чтобы она не плакала… это был такой ТРЭШ!!!
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
блин перечитала ещё раз!!! как же мне нехватает комплиментов!!! я уже привыкла что на меня и на улице никто не смотрит… и не хвалит никто! блин точно надо продолжать, очень очень очень прям не хватало!!! спасибо большое



Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса

А ты та ещё кокетка, судя по фото ))) ?

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
кокетство да… это есть!!! я себя прям рубахой парнем чувствую, но подруги всегда говорят что я очень прям ОЧЕНЬ кокетливая и тд… ну прям и не знаю
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

Выглядишь суперски! Это ты прям сейчас такая?))

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
ага!) это мы на дачу поехали )))))))))))))
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
katya 
во даешь! а как же ты выглядишь, когда в свет собираешься?)))
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
мама 
ну это и смешно… что у меня пока одна блузка и в пир и в мир… вчера вот вторую купила))))))… так что разница обычно лишь в прическе. Но это я вроде как пытаюсь следовать своему плану…
Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

Сумка отличная)наконец я увидела твоё фото и ты мне напомнила актрису Дакоту Джонсон(50 оттенков серого), особенно твой взгляд)ты хорошо выглядишь. А собачку потом заберёшь ведь обратно? она наверное тяжело перенесла разлуку(

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
собачку обязательно заберу! в сентябре на каникулы и потом когда Есюша пойдёт на своих двоих — заберу насовсем… про Клепу слушать не могу, очень больно и ревность у меня дикая… я знаю что ей там в миллион раз лучше чем у нас и она там счастлива. Такая правда жизни, я воспитываю — а там балуют. Спасибо за комплимент… но ты ж понимаешь)))))) работы еще непочатый край…
Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

То чувство, когда понимаешь, что женственности тебе не занимать, кроме как в отношении с мужем. Была аналогичная ситуация… Я решила стать отличной женой. 3 из 5 будничных вечеров разрешила ему задерживаться на работе для подработки, он мечтает о леваках (я про работу сейчас!), благо место работы их предоставляет достаточно. Только работай — деньги будут. Но я категорически отказывалась сидеть с детьми больше положенного. А тут — пожалуйста, задерживайся, сами управимся. По приходу домой — пожалуйста, за стол, горячий ужин, на детей не отвлекайся, а я тебе плечики помассирую мимоходом. Голос не повышала ВООБЩЕ. В конце-концов, эксперимент закончился уже в четверг (начавшись в понедельник) тем, что муж подарил серьги и подвес с бриллиантами на годовщину свадьбы и сказал, что не нужно быть такой замечательной. «Почему?!» — вытаращила зенки я. «Ну тебе это надоест, ты в себе копишь-копишь негатив, потом бац! и фиг знает, что за взрыв будет»))) Было жутко обидно… На себя… Т.е. я в действительности просто монстр, стерва, жуткая бабища, которая продыху мужу не даёт...
Вот и думаю до сих пор, а как же быть-то? Все-таки стараться? Или уж ладно? По накатанной...

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
интересная история…… спасибо большое! а ответ на последний вопрос — стараться не надо, в том то и дело!!! это как встать на цыпочки чтобы казаться лучше, чем есть на самом деле! долго ли можно стоять на носочках?! нет… поэтому я и хочу не казаться женственной, а стать именно такой… и не терпеть\молчать, а просто организовать жизнь так чтобы не было поводов терпеть и молчать))))))))))))))… надо мозги перепрашивать а не в дзен-буддизме практиковаться. А вообще если взглянуть на суровую реальность))) иногда и постараться стоило бы))… и потерпеть и лишний раз промолчать))))))))))))))))))))! это уже назвала бы «женская мудрость»))))
Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород
katya 

Вот её-то мне и не хватает! У меня впереди меня бежит гордость и «я же права!!!».

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Ксения Соловьёва 
у меня тоже не первый мужчина говорит что у меня «два недостатка: лишний вес и гипертрофированная гордость»… Я тоже считаю что всегда права, но хуже всего что я реально всегда права)))))
Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород
katya 

Вот и именно… и так поругались уже, а в конце к тому же так и тянет сказать «я же говорила...»




Пожаловаться
СнежнаяКоролева
СнежнаяКоролева
Артур
27 лет
ФедорАнгел
10 лет
КириллАнгел
8 лет
Михаил
5 лет
Казань

дорогая, выкидывай все штаны к черту. много платьев, длиных юбок, обязательно длиных, чтобы ходить медленно. и насчет твоего вопроса что еще почитать, рекомендую в инстаграмме почитать блогера: " МИЛА ЛЕВЧУК". выгладишь свежо и мило, продолжай дальше… обмимаю целую и посылаю тебе лучики любви😍

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Кстати именно Ее я и читаю!!! Именно в сторону плюсика и иду!!!!) обожаю Ее!!! Больше всех на свете- толковые вещи пишет!!! И тебе лучики всего самого доброго и лучшего что есть на свете!!! Обнимаю тебя!
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

Ты отлично выглядишь! Молодец!=) Всё у тебя получится=))

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
спасибо! но всё равно, если убрать лишнее и посмотреть, но по лицу видно НЕ мягкость и НЕ женственность))))… вот и стремлюсь менять «нутро» не хочу быть суровой тёткой)
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
katya 

Правильно=)) Потом доча будет брать с тебя пример и говорить всем какая у нее красивая мама

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Елена 
дожить бы еще до этого))))) пока что-то мама не красавица ни разу…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск

Красотка) ты большая молодец

У меня тоже «все с понидельника» но я что то недождусь ЭТОГО прниделтника никак

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
не ты одна… я вот тоже всё никак не дождусь чтобы худеть начать… а ведь это один из основных пунктов всей программы....
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Какая ты красивая, Катя! Прям очень-очень! Прическа огонь! И муж молодец, прям слов нет

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
слушай а прическа — я ну очень довольна!!! пять минут рна укладку и я всегда с распущенными волосами… и укладка — раз в три дня))))… конечно не модель с обложки, но не самый плохой вариант! я сравниваю себя с собой вчерашней, и результат на лицо… так что не такая уж это и фигня подобные «марафоны»… и спасибо за комплимент, знала бы ты как остро я в них нуждаюсь!
Показать ещё