Дисбактериоз? Может кто еще знает)))

Девочки приветик! Сдали мы анализ на дисбактериоз… И выявили низкий уровень бифидо лактобактерий (как то так)! Просто я так напугалась… Думала пропьем какой-нибудь линекс и все ОКи будет… А оказывается люди его годами лечат((( Да и диету надо блюсти! Ну и так мой крошь на диете (из-за аллергии)! А я???? Мы на ГВ! А вдруг у меня тоже дисбактериоз… Или это не влияет на его здоровье??? И вообще как у кого было??? Или кто чего знает может про это!!!

Дисбактериоз? Может кто еще знает)))


Евгения
Евгения
Касли
06442

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
инна Савенкова
инна Савенкова
Денис
11 лет
Курск
если у мамы дисбиоз, то надо лечиться обоим(если ГВ)
Пожаловаться
ОбаныйСТЫД
ОбаныйСТЫД
у нас дисбак с рождения, что только не перепробовали и диету и кучу лекарств и мази-крема. Все помогало только на время. На ткнулась на хорошую статью о том, что дисбак это вообще не болезнь и не диагноз. Итог: я не увлекаюсь сладким и шоколадом (мы на ГВ), сына подкармливаю фруктами и овощами свежими (ему 9мес)+кисломолочные продукты. Результат налицо кожа стала как у норм ребенка, иногда есть покраснения спасаемся Зодаком и Элиделом(мазь).
Пожаловаться
Настя
Настя
Алексей
9 лет
Ханты-Мансийск
я ПРО ЭТО знаю одно — в мире нет диагноза дисбаактериоз! это некое состояние микрофлоры кишечника, являющееся следствием каких-то причин. надо искать причину и ее лечить. как то так.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Мы сами ждем результатов…
Пожаловаться
Юлия Елтышева
Юлия Елтышева
Максим
9 лет
Пласт
скорее всего вы и наградили его этим, ничего страшного нет, его почти всем ставят. Пропейте какие-нибудь лекарства или просто бифидумбактерин и все будет нормально!
Пожаловаться
Я-мама-сына
Я-мама-сына
Харьков
Что-то вы себя сильно напугали и накрутили, мы пропили курс Симбитер(это такая закваска живых бактерий)и все пришло в норму, просто нужно помочь кишечнику и заселить его полезными бактериями.