Первый день в саду!

Сын хотел в сад, но видимо не до конца понимал, что меня там не будет. Пришли, я его еле успела переодеть и он ускакал в группу. Мне дали заполнить какие-то 2 анкетки. Пока заполняла, прибежал. Видимо проверял, не ушла ли я. Заполнила анкету, заглянула в группу, отдала ее воспитателю, смотрю играет. Думаю, слава Богу, нормально будет ходить. Сама выхожу в раздевалку, воспитатель закрывает дверь в группу. Слышу, рев… истерика… Стою, не могу понять, мой или не мой плачет. В итоге вылетает, ревет, кричит: -Пойдем домой!.. Воспитатель позвала меня в группу: — заиграется и вы уйдете потихоньку! Но не тут то было. Ваня от меня ни на шаг! Я ему и игрушки показываю, отправляю поиграть, и книжки. А он только: -Пойдем домой! Воспитатель накрыла на стол, позвала деток завтракать, забрала Ваню и сказала уходить… Ушла, а он ревет! Думаю, сейчас на улицу пойдут гулять и успокоится! Возвращаюсь через полтора часа за ним, они гуляют. Ваня рыдает у воспитателя на руках… Забрала, успокоила, поиграл в песочнице и пошли домой! Так жалко его! С утра, когда домой шли, разговаривали, что завтра в садик, сказал — пойдет! А с час назад начал хныкать что не хочет ходить в садик, что плакать будет Первый день в саду!Даже как-то не охота вести завтраПервый день в саду! Снова реветь будет! Но надо! Скоро на работу выходить! 2 месяца осталось!

Жалею его, потому что помню, как мама меня оставляла у бабушки, а мне так хотелось к маме. И я плакала! И не понимала, почему она не может меня взять с собой. Это я сейчас понимаю, что маме на работу нужно было, или элементарно отдохнуть… А тогда, реки слез… Первый день в саду!


Оля
Оля
Анечка
2 года
Красноярск
015387

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
7 лет
Красноярск

все через то проходят( но раз надо на работу, то куда деваться(

Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск

Попробуйте не уходить сразу. Разговаривать, что уйдете, только если он сам отпустит. Положите «поцелуйчики» в кармашек (дочери Я специально сумочку купила для этого), чтобы когда станет грустно — «доставал» их оттуда. Можно и резко все оборвать. Привыкнет, конечно. Но зачем??? У Вас ещё 2 месяца есть. Приучайте потихоньку. Можно временные промежутки указывать — например, погулчет и покушает и Вы придете. Я трёх сыновей с такими проблемами водила… Третий стал ходить спокойно тогда, когда стал «как папа на работу» брать в рюкзачок пластмассовые инструменты. Четвёртый — плакал и не оставался, пока третий не пошёл… Не кушал, плакал, сидя в раздевалке все 4 часа. Весь год. Первенец выбегал с рёвом до самого выпуска. А старшая дочь с первого и до последнего дня отлетала в сад — бежала впереди меня...

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Красноярск

Вы скажите что пойдете дела сделаете и заберете потом домой, а он пока поиграет. Я своей с года рассказывала что в садике она будет с ребятами а я уйду по делам. Тьфу тьфу все прекрасно прошло сегодня. Как дальше будет не знаю, но спокойно сама осталась и играла и кушала. Хотя конечно дети разные




Пожаловаться
Таня Жукова
Таня Жукова
Катюша
6 лет
Алматы

фух вот поэтому свою не отдаю. она сама очень просится но мне кажется она не до конца понимает)))удачи вам завтра!

Пожаловаться
Оля
Оля
Анечка
2 года
Красноярск

Спасибо! Завтра сюсбкаться не буду оставлю и сразу уйду! Самой с 8 до 9 по делам надо. Так что некогда будет его уговаривать ))

Пожаловаться
Таня Жукова
Таня Жукова
Катюша
6 лет
Алматы
Оля 
Вы главное проговорите что оставляете и уйдете, а потом заберете. не так что он отвернулся а мама исчезла и непонятно вернется ли)
Пожаловаться
Svetlichek
Svetlichek
Глеб
14 лет
Александр
10 лет
Красноярск
Оля 

Как правило уговоры когда уже текут слёзы бесполезны… Старший отлично ходил младший норм ходит.средний это ужас!!! Он просто орал весь первый год… и я вместе с ним??потом сразу уходила и под дверями не слушала! Смерился!

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
11 лет
Мелитополь

мой совет — не идти на поводу у ребенка!!!!!!

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

Лучше сразу уходить, чтоб соблазна не было… ну ничего нас всех это ждет(

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саратов

Чем старше малыш, тем сложнее ему, т.к. больше понимает. Моя вприпрыжку в сад бежит, аж пятки сверкают (мы пошли в 1,10).Быстрой вам адаптации.

Пожаловаться
Мама
Мама
Зайка
10 лет
Зайчонок
6 лет
Зайчоныш
4 года
Заинька
1 год 11 месяцев
Вологда

+++

Пожаловаться
Оля
Оля
Анечка
2 года
Красноярск

Спасибо!




Пожаловаться
АкунамататА
АкунамататА
Алисия
5 лет
Виктория
10 лет
Кармиэль

Это нормально, первое время поревет, потом поймёт что с детками веселее играться и вприпрыжку будет бежать) У нас, когда в садик пошла, за неделю адаптировалась. Сейчас проблематичней оставлять её одну с кем-то. Так неделю пока я работала дочка сидела с бабушкой. Каждый день истерики устраивала, почему я ухожу и не беру её с собой. Пришлось даже последние пару дней отпрашиваться...

Пожаловаться
Воскресшая
Воскресшая
Артём
12 лет
Евгений
17 лет
Ольга
8 лет
Виктория
6 лет
Ника
16 лет
Гатчина

Нам это в сентябре предстоит.
Заранее уже боюсь

Пожаловаться
Галина
Галина

Надо было сразу уходить… привыкнет! Моя старшая сначала истерики закатывала, а через какое то время так же домой шла( не хотела), когда малая пошла, то иногда приходилось старшую на помощь звать( малая в ясли, а старшая в старшей группе), потом все ок ?, наладилось :). Почти все дети сначала плачут ?