Про подтекание вод… Девочки дайте комент

Девочки как определить что воды подтекают? У меня вот такой проблемы не было, точнее таких мыслей, а сейчас увидела на нижнем белье пятна немного желтоватого оттенка. На ежедневке посмотрела похожи на бели, но за её пределы вот эти желтоватые пятна вышли. Страшно чёто както

ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
016562

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Димулька
12 лет
Нижневартовск
Подтекание околоплодных вод: симптомы, которые должна знать женщина

Часто приходится встречаться с беспокойством будущих мам о том, что они пропустят подтекание околоплодных вод, симптомы им неизвестны. Часто за околоплодные воды принимают усиление влагалищного секрета, либо наоборот – подтекание околоплодных вод расценивают, как нормальные выделения.
Околоплодные воды – среда обитания ребенка на протяжении 9 месяцев. Вместилищем для околоплодных вод является плодный пузырь, который формируется параллельно с развитием ребенка. Околоплодные воды образуются путем пропотевания компонентов материнской крови через сосуды плаценты. Количество вод увеличивается в течение беременности и лишь перед родами может произойти уменьшение их объема. В среднем, количество околоплодных вод составляет к родам 1,0-1,5 литров. Роль околоплодной жидкости сложно переоценить: они способствуют нормальному развитию растущего организма, защищая ребенка от сдавления стенками матки, от внешних физических воздействий. Ребенок может свободно двигаться в полости матки, что способствует его гармоничному развитию. Кроме того, плодные оболочки и околоплодная жидкость являются достаточно надежным барьером для проникновения из вне патогенных микроорганизмов.
В норме, разрыв плодных оболочек и излитие околоплодных вод происходит в первый период родов, в сроке беременности не менее 38 недель. Обычно, распознавание этого процесса не затруднено: одномоментно изливается достаточно большое количество (около 0,5 литра) околоплодных вод, они имеют легкий специфический запах, их излитие сопровождается нарастающими схватками.
Преждевременное излитие околоплодных вод происходит, чаще всего, при беременности, протекающей с воспалительными процессами влагалища и шейки матки. Под воздействием микроорганизмов плодные оболочки истончаются, теряют свою эластичность и не могут в полной мере выполнять свои функции.
Вследствие этого происходит подтекание околоплодных вод, симптомы которого очень сложно определить самостоятельно. Амниотическая жидкость может выделяться каплями в течение достаточно длительного промежутка времени и не вызывать у беременной никаких подозрений.
Даже при гинекологическом осмотре не всегда можно определить подтекание околоплодных вод: симптомы очень скудные. Для получения достоверного ответа проводится ряд лабораторных исследований. Самым простым является проведение цитологического исследования мазка из заднего свода беременности. При подтекании околоплодных вод в мазке, помимо обычного влагалищного содержимого, находятся элементы околоплодных вод.
Кроме того, в последнее время широкое распространение получили экспресс-тесты для качественного определения околоплодных вод. Такой тест можно проводить и в домашних условиях, что ограждает беременную женщину от напрасных тревог, либо позволяет не упустить время для своевременного обращения к врачу.
В настоящее время подход к преждевременному излитию околоплодных вод однозначный – только родоразрешение в короткие сроки. Попытки сохранения беременности с нарушенной целостностью плодного пузыря не оправдали себя в связи с частыми септическими осложнениями у матери и ребенка.

Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
спасибо я сейчас вот эту статью тоже читала в нете нашла )))))))))))
Пожаловаться
Альбина Галеева
Альбина Галеева
Новосибирск
когда я обратилась к гинекологу с таким вопросом, а не воды ли у меня подтекают, она посмотрела и сказала что все цело вроде бы, но может подтекать задний пузырь, вызвала скорую и отправила в роддом, там на меня врачи наорали и сказали, нельзя в таком случае думать и гадать воды это или не воды подтекают, ребенок без воды может находиться 12 часов, потом велика вероятность попадения инфекции!!! в роддоме вам просто сделают тест и все
Пожаловаться
·٠•●Светлана●•٠·˙
·٠•●Светлана●•٠·˙
+10000000
Пожаловаться
·٠•●Светлана●•٠·˙
·٠•●Светлана●•٠·˙
к врачу, он тест сделает… а так подложите прокладку, если быстро намокнет, то срочно к врачу
Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
ну вот сейчас ничего нет, а утром меня бывает аж по ноге бежит, бели обильные такие чтоли
Пожаловаться
·٠•●Светлана●•٠·˙
·٠•●Светлана●•٠·˙
лучше к врачу сходить, у меня подтекали воды, цвет желто-зеленый, с небольшим количеством слизи!!! тоже было не постоянно, то польется, то нет и все по чуть-чуть, думала, что просто выделения обильные!!! пузырь же может и сверху порваться и тогда по-немножку подтекать будет!!!!
Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
да к врачу только 5 числа а я в другом городе, сейчас я пальцем посмотрела консистенцию всего этого дела, занете похоже на бели такая жидкость с белыми прожилками, чисто белого цвета почти
Пожаловаться
·٠•●Светлана●•٠·˙
·٠•●Светлана●•٠·˙
попробуйте хоть на час прокладку положить, если сильно намокнет, то скорую!!!
Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
хорошо попробую, спасибо



Пожаловаться
ツМамаМарияツ
ツМамаМарияツ
Мишка
13 лет
Тверь
вряд ли это воды) они полностью прозрачные и у меня ежедневка насквозь сразу была… а так выделения просто к концу беременности усиливаются
Пожаловаться
Хельга
Хельга
младший
13 лет
Сочи
скорее всего выделения.а подтекание может Г. определить либо тест на подтекание в аптеках продается
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Москва
тест специальный купите, а лучше к врачу
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
воды вроде как прозрачные… ну или если что то не так, что с зелена…
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
воды прозрачные без запаха
Пожаловаться
·٠•●Светлана●•٠·˙
·٠•●Светлана●•٠·˙
у меня были зеленые воды!!!