Замучили прыщи

Добрый день!
Всегда была проблемная кожа. Борюсь с этим уже 10 лет. Пила гормоны (т.к. был повышен мужской половой гормон, + волосатость повышенная,+ месячные не пойми как шли) — не помогли, пила акнекутан-помог пока пила (естественно с разрешения дерматолога из Института кожвенерологии и косметологии, наблюдалась там 2 года, но когда посыпало после отмены акнекутана, врач сказал, что попей-ка антибиотики еще раз, а я пила их в начале лечения 1,5 мес., потом микрофлору кишечника востанавливала 2 мес., и вот попей-ка еще раз и заново лечение начнем-я поняла, что делать мне там нечего). Потом нашла кометолога-решил мою проблему при помощи коагулции-оставались маленькие шрамы, но это лучше, чем прыщи, да и обещали убрать при помощи пилинга (отзывы о косметологе хорошие, очевидцы с прыщами теперь сияют чистой фарфоровой кожей). Коагулция мне помогла, но пиллинг не успела сделать-ждала осени. А тут ребеночка решили завести с мужем. И вот все назад полезло, уже не лицо, а сплошной один прыщ. последнее время на нервах вся. Гинеколог говорит это от того, что праджисан (или как там его) принимала, но прыщи и до приема начали вылазить. Она только развела руками.

Что делали в таких случаях? Прошло ли после родов?


Анна
Анна
Москва
013384

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Маркова
Алина Маркова
Ярославль

Я основываясь на личном опыте посоветовала бы механическую чистку лица, пилинг, а потом подобрать хорошую лечебную косметику. Мне мой косметолог ( из Йоло)подобрала хорошую косметику марки simone mahler, лицо стало заметно чище и поры сузились, это даже через 4 месяца после чистки, через полгода еще надо сделать и дальше поддерживать эффект!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Спасибо. Посмотрю эту косметику. Не слышала.

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Попробуйте ОК последнего поколения.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

ну сейчас-то нельзя их

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Анна 

Сейчас только гигиена, а потом — самое то...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
7 лет
Ессентуки

Прыщи — это проблема внутренняя!!! основные причины: гиеекологические проблемы, гормональные, просто инфекции, прблемы желудочно-кишечного тракта, а также неправильный уход за лицом. Следовательно, при гинекологических проблемах, а они у вас точно есть, надо идти к хорошему гинекологу и добиваться их устранения. Одновременно, надо сдать анализы мочи, крови и бак посев кала на инфекции, а также узи ЖКТ и сходить к хорошему терапевту на консультацию. Ну и одновременно найти косметолога, который бы проконсульиировал по уходу за лицом.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
7 лет
Ессентуки
Ииииии… сейчас вы беременны… смысла нет все это начинать… В дальнейшем при ГВ тоже. Вы столько терпели, потерпите до родов и до окончания ГВ. В идеале к годику закончите кормить, цикл восстановится и приметесь за лицо. А может уже и надобность отпадет))) Б и ГВ иногда творят чудеса)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

есть проблемы с ЖКТ, но я постоянно придерживаюсь ПП-это сразу отпадает. За 10 лет сменила гинекологов 30, но хорошего так найти и не удалось, к сожалению. А на счет ухода за лицом, как я ухаживаю так никто, наверное, не ухаживает. Меня даже дерматолог ругал, что я слишком чистюля в этом плане, не даю лицу иммунетет выработать.))) И самое обидное, что врачи говорят так «Родишь-и все пройдет». Это ужас просто. Уже и не знаю что с этим делать))) Прям хоть в порчу верь((((

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Наталья 

Спасибо)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
7 лет
Ессентуки
Анна 
Вам виднее, когечно же, но ПП не панацея от проблем ЖКТ!!! То, что 30 гинекологов сменили и никто не помог — это странно… я не верю, что из такого количества не нашлось хотя бы одного достойного… А то что вас врач ругал в излишней чистоте лица… хм… вот тут может и проблема!!!

У меня раньше очень жирнилось лицо… просто блин блинский был… я как могла боролась с этой жирностью и как следствие с прыщами. А потом попала к косметологу грамотному и она мне обьяснила, что чем больше я пытаюсь высушить и свое лицо, тем больший выброс кожного сала я провоцирую!!! то есть борюсь с ветром! и посоветовала мне… увлажнять кожу… я была в шоке, но прислушалась к ее советам. Алгоритм такой: утром умываться прохладной водой с ипользованием крема для умывания, т.е. умывалка должна иметь консистенцию крема. Затем тоник увлажняющий и увлажняющий крем для нормальной и (или) сухой кожи. Вечером тщательное удаление косметики, умывалка гель-скраб и антибактериальный тоник. Ночной крем не использовать. Тональный крем днем не минеральный должен быть, а с увлажняющим эффектом. Короче, долго моя кожа, которая я думала жирная, удивлялась)))Но спустя пару месяцев поллжительные результаты были видны!!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Наталья 

Здесь я тоже согласна, что коде увлажнение нужно. Подсушивают прыщики только локально

Пожаловаться
Пенни Трейшн
Пенни Трейшн
Нижний Новгород

я во время беременности тоже цвела, как мак, все лицо воспаленное было. это гормональное, ничего не поделать. прошло только после того, как закончила кормить, а так, много чего пробовала, ничего не помогает. могу посоветовать умываться с дегтярным мылом и делать паровые ванночки для лица с ромашкой, но это только немного улучшает ситуацию, еще метронидазол неплохо помогает, но его, по-моему, при беременности нельзя

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Спасибо за ответ))