История для отчаявшихся.Часть 4.

И так. После получения неутешительного результата в Блохина я поняла, что теперь мне бы надо пойти к какому то врачу, который скажет что мне делать с 3-мя результатами по стёклам и одним хорошим МРТ.Поскольку мне понравилась 62-я больница я решила пойти в поликлинику при ней, которая находится на Войковской.К тому же направление от моего гинеколога из ОН-клиник у меня было.
Приехала я в поликлинику.Какая ж бюрократия.Сначала в одно окно простояла, оказалось не туда стою, в другое встала.Там тетя мне говорит: Поскольку вы прописаны в СЗАО вас можно принять бесплатно, но надо направление от врача.Даю направление: Нет, это не подойдет.Надо направление из вашей районной поликлиники.Причем здесь моя поликлиника в районе? Я там и не была сто лет.И никто там не в курсе моей ситуации.Нет говорит так надо.Ой, говорю, давайте уже за деньги.Чтобы за деньги приняли пришлось из этого окна бежать в другое здание, потом из того здания опять в это окно.Короче можно помереть пока в этом разберешься.В этот день меня принять могла только дама с высокой должностью, прием у которой стоил аж 5000 рублей.Пришла, сижу.Сидят со мной еще бабуля и женщина в возрасте.Что то мы с этой женщиной разговорились и она мне и говорит: Ты что не знаешь куда пришла? Тут хороших специалистов нет.И вобще одни хамы.Я говорю Как же так? Больница то хорошая такая.Да, говорит, больница хорошая, а поликлиника плохая.Ну, думаю, за 5000 меня облизать вобще то должны.
Зашла к врачу.Посмотрела она всё, на кресло даже пришлось лезть.Матка говорит хорошая и на ощупь так сказать все хорошо.По вашему диагнозу матку вам надо удалять.У меня аж вся жизнь перед глазами пробежала.Как же так говорю, у меня же МРТ хорошее и вобще у меня детей нет, как же я жить то буду.Ее ответ я не забуду никогда: «А что вы хотите? До вас была девочка 23 года, до нее девочка 25 лет.И всем удалять будем.Вам надо удалять и срочно.В течении месяца.Я вам в заключении напишу, что вы пока отказались.Вы, конечно, можете пойти, например, в институт Герцена.Там над вами эксперименты поделают, чисто чтобы десертацию кто-то защитил, но все равно потом матку удалят.А забеременеть вы с таким диагнозом не сможете.А если и забеременеете, то не выносите точно».Короче шла я от туда и рыдала.С начальницей своей по телефону говорю а она мне:«Ира ты где? А потом куда пойдешь? Давай я приеду».Боялись за меня все.Конечно я бы с собой ничего сделать не смогла, но состояние было ужасное.
Поговорили с мужем.Решили съездить все таки в институт Герцена.Пусть мне и говорили, что там дорого, но испробовать надо было всё.
Приехали, записались к врачу, которую посоветовала девочка на ресепшене.До сих пор думаю: Как же мне повезло, что я попала именно к ней.
Пришла на прием к ней (после истории в поликлинике 62-й больницы я без мужа вобще никуда не ходила), все рассказала, показала.Сдала в их институте еще раз стекла на пересмотр, всё подтвердилось.Сдала маркёры, результат хороший пришел.Назначили консилиум.На консилиуме помимо моего врача была еще хирург из гинекологического отделения института.Консилиум дело, конечно, долгое.И народу в Герцена просто миллион.Со всей страны сюда едут люди.Даже учитывая что было лето в очередь на консилиум было не меньше человек 10.Иногда люди выходили с потухшим взглядом от туда.Вот и моя очередь.Зашли вместе с мужем.Меня осмотрели, сказали что все хорошо.Предположение у них было такое: Все злокачественное образование было в полипе.Предложили сделать еще раз гистроскопию и поставить спираль с гормонами.Если гистология придет хорошая, то месяца через три вытащат спираль и разрешат беременеть.Конечно это была моя соломинка, за которую я ухватилась.
Еще в первые приемы в Герцена, когда мы с мужем не знали что мне скажут у нас состоялся откровенный разговор.В Герцена предлагают услугу заморозки яйцеклеток.Но мы решили что не хотим суррогатного материнства и лучше возьмем ребенка из детдома. Вроде раньше казалось что со здоровьем у нас все хорошо и вдруг возьмем ребенка, а потом сами родим и своего будем любить сильнее чем приемного.А теперь если бы матку решили удалять, то шансов родить самим не было бы и путь к усыновлению был бы уже без рисков мук совести.
Стала я сдавать заново кучу анализов, КТГ, рентген, консультация анестезиолога и т.д.И повсюду люди, и у всех своя беда, которую иногда видно и невооруженным взглядом.
С документами сказали приехать к хирургу на 5-8 день цикла.
Сидим со знакомой в кафе:«Ир, у тебя операция то когда?»
«Да, вот жду месячных.Видимо из-за нервов никак не начинаются».
«Может ты беременна?»
«Ой, да ты что.У меня и все признаки.»
«Ну какие?»
«Да низ живота на днях болел.Грудь болит».
«Знаешь что у меня при беременности такие же признаки».
Заставила она меня тест купить.Конечно же я купила только чтобы она от меня отстала.Как я могу забеременеть при таких делах, да и столько лет беременности не было.А знакомая мне и говорит:«Если беременна чур мне первой фотку теста пришлешь».
И сделала я тест.И обалдели мы с мужем так, что даже радоваться не могли и поверить не могли в то, что произошло.Продолжение следует…

Ирина
Ирина
Анна
4 года
Москва
7321387

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

Ирина, добрый день! Какая вы молодец, что написали все и справились со всем! В данный момент такая же ситуация как и у Вас.Был полип, удалили-нашли клетки аденомокарциномы, по УЗИ тоже все хорошо и было и после удаления. Скажите, пожалуйста к какому врачу вы обращались в Герцена?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Москва

К Огрызковой В.Л. Всё будет хорошо, у них теперь есть опыт лечения меня.Надо не только узи, но и мрт и маркеры сдавать и там уже консилиум соберут на основании всего этого.Если что пишите в личку.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ирина 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ирина 
Ирина, здравствуйте. Спасибо, что вы описали подробно свою ситуацию. У меня именно такая же. Я правильно вас поняла, вам один раз делали выскабливание и эти единственные стёкла с материалом вы несколько раз отдавали на пересмотр?
Или выскабливали 3 раза и у вас 3 разных гистологии на руках были?
Просто в моей ситуации онкогинеколог категорически отказывается скоблить 2ой раз, чтоб подтвердить высокодифференцир.аденокарциному. Я сама из Казани, в нашем городе 2 раза проверяла одни и те же стёкла, но диагноз -удаление матки с придатками меня мучает- не верю, что такое может случиться со мной. Хоть мне 39 лет и ни разу не рожала и не залетала. Считаю, что диагноз карцинома не точный. Вот завтра буду сдавать стёкла в Москве в онкоцентре Герцена, потом с результатами хочу записаться к врачу Огрызковой ( как в вашем случае). У меня по двум анализам сложная атипическая гиперплазия, трудно исключить высокодифф карциному. Случайно наткнулась на этот форум и вашу статью, вдохновилась и поехала в Москву, хотя послезавтра должна быть операция, но я сбежала.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Москва
Лилия 
Здравствуйте!!! Желаю вам большой удачи. У меня было одно выскабливание (удаляла полип) и стекла смотрели в 4-х местах: там где делала операцию, в онкоцентре Блохина, в 62-й больнице и в Герцена. Кроме 62-й больницы везде диагноз одинаковый. Фактически это рак 1-й степени. В герцена попробуют вам помочь, у них после меня еще случаи были. Я там наблюдаюсь постоянно. Сейчас раз в полгода. Врач Вера Леонидовна Огрызкова очень крутой специалист и диагност по узи. Строга и сюсюкать не будет, поэтому сразу настраивайтесь на серьезный лад. В целом если рожать не собираетесь то удаление матки это не страшно.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ирина 
Ирина, спасибо что ответили. Дай бог вам и вашим близким счастья и здоровья!!!
Если я правильно поняла ваш рассказ, то вас после консилиума готовили к операции по установке спирали и т.д. Но на ваше счастье вы забеременели и у вас уже другая ситуация началась?
А я матку удалять не хочу, по причине того что хочу забеременеть. Но как Бог даст. Просто доехала до Москвы в надежде попасть к хорошему врачу, который может быть настроен на сохранение органа каким-либо современным методом.
Сегодня сдала стёкла на Герцена, молюсь чтоб не подтвердилось.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Москва
Лилия 
Надеюсь всё у вас будет хорошо. И сохранят матку если это возможно. В Герцена довольно позитивно смотрят на органосохраняющую методику лечения рака матки.
Пожаловаться
Карасик
Карасик

Два года не могла забеременеть, потом чудо- беременность, но чудо не свершилось- выкидыш. Ещё год ждём, все врачи в один голос,- "все хорошо, ждите!" Поехала к матронушке, молила, просила. На следующий месяц тест с двумя полосками. А сейчас сопит, мое маленькое чудо. ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Москва

Что то поняла что не ответила на ваш коммент.Поздравляю Вас с долгожданным чудом.Я тоже ходила в церковь и просила и просила.И тоже чудо свершилось.Теперь заходя в храм говорю спасибо и прошу только здоровья себе и родным.

Пожаловаться
Kat
Kat
Москва

Ирина, дочитала до этой части… у меня все также, должна была лечь на операцию, назначили уже дату, на работе договорилась о предстоящем отпуске, ждали месячных… без надежды, просто от баллы сделала тест — мои две полоски лежат рядом вот, кряхтят, зубки скоро видимо полезут… чудо....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Москва

Чудо!!! У нас с вами даже дети ровесники:)

Пожаловаться
Kat
Kat
Москва
Ирина 

Два чуда одногодки))))) дочитала до конца и слезы на глазах… господи, через что пришлось пройти нам. Но я все забыла уже, мысли только о моем малыше

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Москва
Kat 

Да я тоже забыла.Но еще когда меня мучили плохие тёти ? я пообещала себе написать про них.Да и я думаю с моим диагнозом мне теперь всю жизнь надо будет наблюдаться:)

Пожаловаться
Kat
Kat
Москва
Ирина 

Надо и мне бы сходить, и вообще держать руку на пульсе

Пожаловаться
Аля
Аля
Москва
Ирина 

А какой диагноз у Вас?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Москва
Аля 

В гистологии полипа нашли высокодифиринцированную аденокарценому.Но это было год назад.

Пожаловаться
Аля
Аля
Москва
Ирина 

А стадия какая? это матка у вас?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Москва
Аля 

Высокодифиринцированная аденокарценома-это первая стадия.Рак тела матки.Но повторюсь это нашли в полипе.И врачи предположили что могло такое быть что всё в нём только и было.И было год назад.

Пожаловаться
Аля
Аля
Москва
Ирина 

Ну и отлично!!! Просто у меня шейка матки, интересно было у Вас узнать что да как.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Москва
Аля 

Могу врача порекомендовать в Герцена.Что то серьезное у вас?

Пожаловаться
Аля
Аля
Москва
Ирина 

РШМ, стадию скажут после гистологии.Врача ненадо, спасибо, я уже начала лечение в 62.химию там прошла, к операции готовлюсь.В Герцена диагноз в июне подтвердили.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Москва
Аля 

Ох.Сил вам, терпения и в первую очередь здоровья. 62-я хорошая больница.Главное оптимизм и поддержка близких.Удача тоже пригодится.Пишите если вдруг понадобятся контакты или просто поговорить.

Пожаловаться
Аля
Аля
Москва
Ирина 

Спасибо!!




Пожаловаться
MamaLyti
MamaLyti
Таир
6 лет
Дана
4 года
Оренбург

Читаю я твою историю — один в один моя) я это 3 года назад пережила. Страшный диагноз, консилиумы, беременность… сейчас как страшный сон☺

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Москва

Навернок так Бог приводит людей к материнству.Не всем всё дается легко.Я вот давно поняла что мне все даётся за что то, за какие то мучения и достижения.

Пожаловаться
MamaLyti
MamaLyti
Таир
6 лет
Дана
4 года
Оренбург
Ирина 

Правда! И это того стоит )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Москва
MamaLyti 

Однозначно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Таганрог

Я же жду!.. продолжения! Очень интересно написано!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Москва

Ой, да я ж только осилила четвертую часть.Завтра продолжение.Спасибо за похвалу:)

Пожаловаться
Семьвёдерволос
Семьвёдерволос
Волгоград
Ирина 

Это нам до завтра не спать ?) но видим, дочь3 месяца

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Москва
Семьвёдерволос 

Вот потомучто дочь 3 месяца, поэтому и писать не всегда время есть:)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Москва
История для отчаявшихся.Часть 4.