Коричневые выделения

Неделю назад, т.е 17 июля, рано утром я обнаружила бледные коричневые выделения и сразу же записалась в мою ЖК на приём.Через полчаса я была на месте.Врач посмотрела меня на кресле — половина тампона была тёмно коричневой.Я сказала, что накануне, вечером, я начала приём Магне Б6 по рецепту моего ведущего врача.Но сейчас она в отпуске и приём вела другая.Отправили на УЗИ, чтобы увидеть сердцебиение и возможную причину выделений.Скажу честно, на монитор я не смотрела, пока узист не сказал — малыш не спит, ручками шевелит :) Всё обошлось, я была очень рада.Но в чём же причина? В заключении УЗИ: «Vasa Previa?» — предлежание сосудов.То есть, плацента начала развиваться слишком близко к капиллярам.Диагноз под вопросом, т.к. плацента имеет свойство перемещаться в нормальное место.Если этого не произойдёт, то 100% будет Кесарево.И половой покой на всю беременностьКоричневые выделения

Диагноз от гинеколога: беременность 9/10 недель.Угрожающий выкидыш.

Никаких таблеток не пила, кроме Фолио (фолиевая кисл.+йод) А вот, после такого случая мне отменили Магне Б6, хоть врач сказала, что это совпадение, не могло от него закровить.Назначили Дюфастон 1таб. 4 раза в день + Транексам 3 табл в д. 5 дней + Дицинон 3 табл.в д 5 дней. И, плюс, самое «вкусное» на десерт — найти в течение 72 часов волшебную сыворотку иммуноглобулина человека антирезусную 750 М.Е. в/м, потому что у меня 1 отриц. группа крови (у мужа 1 полож.)Коричневые выделения

Её нужно ввести бОльше для последующей беременности, чем для этой.Если не ввести сейчас, то след. беременность будет крайне тяжелой.

Так как я стою на учёте в платной ЖК, то все препараты надо покупать/искать самой.Обзвонила все крупные аптеки-нигде нет и заказать не могут, поставщики не поставляют этот препарат.И, всё-таки, получилось у меня найти мою прелесть :) Сложно найти 750 М, Е., в основном эти сыворотки на 1500 М.Е, мне этого много, но я была уже согласна переплатить и ввести в 2 раза меньше.Слава Богу, я нашла Израильского производства «КамРоу» 750 М.Е, заказала и на след. утро уже забрала в аптеке.Сразу поехала в ЖК, там всё сделали.Доктора немного удивились, что простой смертный смог достать эту сыворотку :)) Стоит это чудо не дешево — 6500р за 750 М.Е.

Надеюсь, выделений больше не будет.Иначе, каждый раз нужно колоть этот антирезусный иммуноглобулин. Либо, позже сдать мою кровь на определение группы крови ребенка.

Отправили меня принудительно на больничный и 21.07 на приём.Пропила таблетки, выделения прошли на второй день полностью.Кстати, врач предупреждала, что от Дюфастона я буду всегда хотеть спать и тошнить.Что ж — этого не было :)

И, вот я на приёме 21.07.На осмотре выделений не обнаружено.Узи делать не стали, т.к. 31.07 уже будет первый скрининг.

Назначения: половой покой, дюфастон 1т* 3р/день до 12 недель, фолио 1 т/день и консультация гематолога — повышенные тромбоциты (1 анализ 345, 2-ой — 376).

Пока всё, пойду записываться к гематологу :)

А было ли у Вас нечто подобное и как с этим боролись?


Марина
Марина
Санкт-Петербург
00695

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества