Три беременности и все такие разные)))

Так мечтали с мужем о ребеночке, но бесконечное лечение и отрицательные тесты месяц за месяцем расстраивали всё больше и больше. И вот однажды, мне уже 28, муж уехал в командировку аж на полтора месяца (он у меня военный), я купила себе котеночка чтобы мне не было так одиноко без мужа, а через 2 недели после его отъезда я узнала что беременна! НАКОНЕЦ ТО! Когда сообщила мужу по телефону, он даже заплакал от счастья)))
Но всё равно было страшно, так как за плечами были и выкидыши и неразвивающаяся беременность. Но мои опасения были напрасны, беременность протекала легко. Единственное уже в конце беременности в моей семье случилось горе, внезапно умер мой дядя, папин брат, это была огромная потеря для всей семьи… И после похорон я попала в стационар с угрозой преждевременных родов, но меня покапали и я доходила в итоге до 39 недель. За беременность набрала 13 кг. Родила 13 марта 2013 года. Рожала сама, долго правда, но зато счастью не было предела. когда родилась дочка… Я сразу поняла что она будет похожа на папу))) Сейчас ей уже 4 года.

Да, животик у меня был аккуратненький и на сроке 18 недель его почти не было видно, мы официально расписывались на этом сроке и на фотографии совсем не видно животика) А вот и моё пузико и моя зайка)) В красном платье — это я еду в роддом, наревелась уже от боли)) такой нос был...Три беременности и все такие разные)))Три беременности и все такие разные)))Три беременности и все такие разные)))

Три беременности и все такие разные)))

Три беременности и все такие разные)))

Три беременности и все такие разные)))

⁣Вторая беременность наступила по рекомендации врача. Когда я пришла к гинекологу в очередной раз, дочке было 2 года 5 месяцев. Врач, глядя на мои анализы и результаты узи, спросила, — Вы еще хотите детей? Конечно, говорю, только попозже хотели. А она сказала, что если срочно не сесть на гормоны и сделать стимуляцию, потом беременность не наступит, так как яичники «почти не работают». В итоге, после гормональной терапии и стимуляции, дочке было уже 2 года и 9 месяцев, у нас получилось забеременеть)) Правда случилось это на фоне приема антибиотиков, что меня, конечно, не радовало, но терапию прерывать не хотелось, а я заболела тогда — простудилась.

Беременность протекала сначала не очень хорошо, токсикоз мучал целыми днями месяца полтора, потом всё наладилось. Единственное что было плохо, так это то, что с гормонами я встала на учёт с весом 75 кг. Было тяжеловато!!!

С 20 недель начались проблемы, сначала попала в стационар с кровотечением, потом через месяц с угрозой преждевременных родов (начались схватки), потом пошли отеки и набор веса буквально каждый день, снова стационар и бесконечное лежание под капельницами, которые не помогали. Не буду называть фамилию врач, дабы не провоцировать гнев в моём посте. Она довела меня до того, что я каждый день выпивала по 10 таблеток Допигита (от давления) а отеки все равно росли, в итоге, после стационара, я через 2 недели пришла сама к своей гине, я не могла даже дышать нормально, потому что отеки меня душили, пальцы на руках не сгибались, вес был заоблачным, точно не помню, но что то около 82-84 кг при росте 168 см. И снова стационар — на этот раз у меня не было возможности оставить с кем то дочку, она в то время только недавно пошла в садик, я очень переживала… Стационар был дневной, меня прокапали 10 дней, выписали, и вот, на сроке 35 недель я приезжаю сама опять к гине. Вечером мои ноги стали раздуваться прямо на глазах, я кое как дотянула до утра (ждала когда приедет мама чтобы остаться с дочкой), поехала к гине, она увидев меня, обалдела… Я сама в шоке была, думала что это всё сказки… Вес 86 кг, давление 160/110, голова болит, дышать не могу… Срочно в стационар, капают весь первый день, ночью, около часа, я проснулась от нестерпимой головной боли и от того, что мои правые рука и нога отнялись. Благо палата была около поста мед сестры, я еле еле доползла до нее, сказала что мне плохо и села на кушетку, потом помню всё смутно, некоторые обрывки фраз «давление 200 на...», «врача скорее», «не давайте ей спать»… Со мной о чем то говорили мед сестры пока не прибежала врач… Срочно в реанимацию… В ПИТе я провела 2 ночи, меня капали непрерывно, приходили каждые 15 минут проверять меня и кололи какие то уколы… К утру первого дня мое сознание вернулось, но давление никак не снижалось, и меня перевели в палату к Богопольской. Она сама ко мне пришла и сказала что они с Наумовой берут меня под свою ответственность… Сразу после прихода в палату, меня направили в срочном порядке, без очереди, на УЗИ. К слову, предыдущая врач мне ни разу не назначила узи, чтобы посмотреть как там мой малыш в таком моем состоянии чувствует...

Сделали УЗИ, там вторая степень гипоксии плода. Богопольская пришла сразу и сказала что нужно спасать и меня и ребеночка, преэклампсия и вес почти 90кг у меня и гипоксия у ребеночка. Самая страшная фраза во время кесарева (делали спинальный наркоз, нельзя было общий — я могла умереть, заснуть и не проснуться), «спасаем маму, ребенка по возможности»… Во время кесарева я мало что соображала, давление не падало, со мной разговаривал анестезиолог постоянно… Спасибо всем врачам!!! В итоге, в 35 недель, в 13:32 16 декабря 2015 года появился мой богатырь, 2500 кг, 48 см всего, но родился на 10 баллов, сразу закричал, такие у него «ляшечки» хорошие были))) Я была на 7-м небе от счастья, с ним всё было хорошо. Дали мне его поцеловать и унесли, а меня спасали потом еще три дня. И тогда, меня хоть и посещали мысли, что я умираю, но я боролась и думала, кто будет воспитывать моих детей, мне нельзя сейчас умирать никак...

А на 4-й день я, с помощью мед сестры, спустилась в детское отделение к моему крошке… Боже! Я плакала… Он лежал, сытый, чистый, ухоженный… Я говорила,- спасибо Господи, что дал нам всё это!!! И о всех неприятностях беременности и тяжелых родов, позабылись… Потом долго конечно приводила своё давление и вес в порядок, но, к слову, после родов 10 кг сразу как не бывало, вот сколько жидкости из меня вышло...

Эти фотки я сделала в 20 недель, еще до всего этого кошмара, потом мне было уже не до фоток, да и говорят, что негативные ситуации нельзя фотографировать...

И, конечно же наш сынуля сейчас уже большой, 1 год 7 месяцев, болтушаааа, певун и танцор)))

Три беременности и все такие разные)))

Три беременности и все такие разные)))

Три беременности и все такие разные)))

⁣И вот, самое интересное… Пришла я после родов к гинекологу по вопросу контрацепции, успела к своей (она в декрет уходила), стала принимать Лактинет, так как кормила грудью, меня все устраивало, но спустя 6 месяцев начало кровить у меня, я снова иду к гине, попадаю к какой то Антоновой. Иду, уже знаю свой организм, с готовым УЗИ и анализами. Она, посмотрев, говорит мне, да вы что, какие таблетки, вам вообще можно теперь не предохраняться, яичники не выдают яйцеклетки и это уже не восстановится… Ну я не привыкла верить незнакомому врачу на слово, я ее послушала и благополучно ушла. Думаю, допью последнюю пачку Лактинета и пойду к другому врачу. Пью их неделю, иногда мы еще дополнительно предохранялись, всё нормально, кровотечения больше нет. Да, кстати, она и кровотечения у меня не увидела)))

Спустя, несколько месяцев, когда сыну был 1 год и 3 месяца, как то нехорошо я себя почувствовала, месячные то были, но как то с задержками, я не придала значения, через несколько дней все таки купила тест, а там… ДВЕ ПОЛОСКИ!!!Три беременности и все такие разные)))Три беременности и все такие разные)))Три беременности и все такие разные))) МАМОЧКИ!!! Сделала еще один на следующее утро… Опять ДВЕ! Вот так на Лактинете я снова забеременела))) Муж обрадовался, а я испугалась сначала… А сейчас, когда начала немного ощущать шевеление, наконец то осознала что будет еще один ребеночек))) Вот так вот у нас, то никак, то сразу третий)))

Токсикоз меня изнурял аж целых три месяца, вообще не могла кушать и готовить… лежала иногда целыми днями без сил.

Сейчас у нас 17 недель и я чувствую себя отлично, токсикоз отступил. Кто там меня так мучил мы пока не знаем, на УЗИ не показался)) ждем 20 недельки, 4 августа узнаем, надеюсь))

Вот что значит третья беременность, уже такое пузико)))

Три беременности и все такие разные)))

Три беременности и все такие разные)))

⁣И вот мой вопросик тем, кто дочитал мой пост и кто может сталкивался сам или знакомые...

Я решила перевязать трубы после родов, а муж против, но я понимаю что больше я не хочу беременеть, троих достаточно и лет уже 34. Как бы Вы поступили?

Всем прочитавшим респект!)) Здоровья вам и вашим деткам и гармонии в семье!Три беременности и все такие разные)))


Рубрика УЗИ
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас
10535855

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Москва
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Москва

Супер история у вас. Детки- это такое счастье. А как вы токсикоз с детьми на руках перенесли ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас

Ой, перенесла ужасно, старшая в садике днем была, а вот младшего даже помыть сама не могла после туалета, папа мыл, когда дома был, а если его не было, я в одну сторону сына мыла, а в раковину тошнила одновременно… уф, как вспомню… По вечерам лежала, не могла даже встать, как будто с температурой огромной… У меня еще в это время младший от груди отучался… это был капец! У меня сил вообще не было, что то поем, минут через 10 всё назад или сразу же… Много съела грейпфрутов, только они и спасали, правда от них ходила с красным подбородком, видимо объелась))) Готовила буквально с заткнутым носом ваткой и в маске))) Короче, было не легко, потом в 15 недель стало отпускать, но всё равно даже сейчас иногда как затошнит и вырвет, но это бывает очень редко. Но в еде всё равно привередлива, мясо и рыбу вообще не хочу ни есть ни готовить… ем каши и овощи тушеные, впихиваю немного мяса и молочных продуктов...

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Никита
6 лет
Лыткарино

Какая Вы умничка! Я бы после такой тяжёлой беременности не решилась на третьего ?А ведь правду говорят, Бог даст- значит будет...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас

Спасибо! Да, видимо мне суждено быть мамой)))




Пожаловаться
Валентина
Валентина

Моя история отчасти схожа с Вашей, даже еще более ошеломляющая, да все 4 беременности и все разные ( после 3-ей- врачи уверили, что и девочка то чудом появилась на свет ( ЗВУР, гестоз, кесарево+ много еще чего), но через 1,3г я узнаю, что беременна и вот 07,07,2017г у меня родилась еще одна девочка и в этот раз я перевязала трубы, потому, что 4 детей для меня лично достаточно. Я иногда думаю, что могу просто не справиться. Мне 35 лет. Да и еще, все зависит и от Вашего состояния здоровья ( у меня заболевания опорно-двигательной системы и последние 2 беременности протекали хуже ( отнимались ноги- защемление седалищного нерва), а беременность усугубляет. Решать только Вам, а детям мама нужна ЗДОРОВАЯ.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас

Вот и я боюсь за своё здоровье, ведь никому как мне мои детки нужны не будут… Но всё же наверное склонюсь к гормонам, не буду перевязываться

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
10 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

не перевязывайте.пожалеете.детки у вас замечательные.меня под страхом смерти в будущем от беременности почти заставили на перевязку согласится, сейчас жалею..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас

Вот многие так говорят. Всё таки это самая крайняя мера))

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
10 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
Ирина 
у меня крайняя была.пока кс делали уговаривали
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас
Стрекозка 

Я уже практически передумала) Спасибо!

Пожаловаться
АЛЕНКА ЛЕНИВАЯ
АЛЕНКА ЛЕНИВАЯ
Тимофей
6 лет
Макеевка

прочитала и вздрогнула, чего ты натерпелась, ты большая умница, легких родов, сама хочу трубы перевязать, с меня двоих хватит

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас

Вот и я хочу, но большинство девушек, которые перевязали, потом жалеют( вот не знаю пока решусь ли

Пожаловаться
АЛЕНКА ЛЕНИВАЯ
АЛЕНКА ЛЕНИВАЯ
Тимофей
6 лет
Макеевка
Ирина 

почему жалеют? это не отражается на здоровье?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас
АЛЕНКА ЛЕНИВАЯ 

На здоровье не отражается, многие через пять лет хотят еще ребеночка)

Пожаловаться
АЛЕНКА ЛЕНИВАЯ
АЛЕНКА ЛЕНИВАЯ
Тимофей
6 лет
Макеевка
Ирина 

почитала о перевязывании и перехотела, уж лучше предохраняться

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас
АЛЕНКА ЛЕНИВАЯ 

Я скорее всего в руку вошью Импланон на 3 года. Правда стоит он у нас 12 000, но если посчитать таблетки в месяц около 700 руб пачка, то выходит гораздо дешевле))) и не будет пропусков случайных и всего прочего...

Пожаловаться
АЛЕНКА ЛЕНИВАЯ
АЛЕНКА ЛЕНИВАЯ
Тимофей
6 лет
Макеевка
Ирина 

первый раз такое слышу, надо почитать интересно сколько у нас ...

Пожаловаться
Алёнка Федосеева
Алёнка Федосеева
Москва

Читала ваш пост и слёзы текли, вы очень мужественная женщина!!! Здоровья вам и вашим деткам!!! А по-поводу четвёртого, если не хотите, то никаких таблеток, только презервативы)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас

Спасибо за понимание! Думаю решу к концу беременности нужна ли мне перевязка или нет.)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск

легко вам доходить и благополучно разрешиться! не перевязала бы

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас

Спасибо большое!

Пожаловаться
Катя
Катя

Деточка моя, рожай еще, у меня четверо, мне 43 а я еще хочу. Не представляю, если бы кого-нибудь из них не было! Господь поможет. Ты молодец!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас

Спасибо большое за поддержку! Лишь бы здоровья у меняхватило!

Пожаловаться
Машуля-Мамуля
Машуля-Мамуля
Андрюша
6 лет
Бор

Ой-еййй, вторая как моя первая, только давление было 220 и экс в 33 недели, вот и с сыном тоже самое началось только с 35 недель поэтому и ждать не стали и родились мы в 36 недель, я теперь третьего не хочу, уж больно тяжело даются

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас

Да, Маш, ты тоже натерпелась… Я о третьем тоже не думала))) а вон видишь… и муж еще запрещает перевязывать трубы))) Но я себя настроила на эту беременность, что всё будет хорошо. Мне в больнице лежать некогда, мелкий у меня мамошник, без меня никуда))
Давайте не болейте!)

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Ляля
3 года

ого! Я впервые слышу, что у тебя такие страшные роды вторые были!!! Я бы после них не решилась вообще больше беременеть!!! У меня однажды были подозрения, что с таблетками я забеременела — начиталась ужасов, переживала и каждый день тесты делала! Но нет)) а ты не боялась что они какой-то след на развитие ребенка оставили?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас

Боялась, но сдала все анализы — риск низкий и сделала несколько узи, всё хорошо, сейчас уже успокоилась и гинеколог в Нижнем мне объяснила что такие случаи не редки и бывает мамочка позже еще узнает о беременности, и что плохое влияние от лактинета на плод больше бывает у мамочек с плохой генетикой. Поэтому я спокойна! )) Пойдем 4 августа узнавать кто у нас там плавает)




Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти

Да, может все измениться еще… Просто перещелкнуть у вас в голове. Так бывает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас

Это просто усталость от гормонов, поэтому ищу другие варианты.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алёшка
14 лет
Артёмка
11 лет
Яночка
7 лет
Владивосток

Я после третьего ребёнка для себя точно решила, что всё, на этом и закончим, хватит нам трёх ребятишек. А нет. Прям очень захотелось ещё раз ощутить радость быть беременной и снова стать мамой. И не важно, что мне уже 38, теперь у меня две девчонки и два мальчишки. Я думаю, не стоит перевязывать трубы, так как неизвестно, что будет ещё впереди, Вы молоды, а вдруг ещё захотите детей.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас

Спасибо! Да я сейчас всё сомневаюсь))) Трудно на это решиться. Время есть, подумаю пока. Моя знакомая после трёх детишек не решилась перевязать, хотя предлагали)

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Доченька
14 лет
Житомир

Я против всяких перевязок.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас

Я тоже не в восторге, но гормоны больше не хочу, у меня от них вся побочка вылезает(((

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Доченька
14 лет
Житомир
Ирина 

У ВАС есть еще время подумать, но знаю, что многие жалеют потом о перевязке, я тоже не планирую больше деток, но вдруг мне, лет через 5 захочется малыша...
Я знаю случаи, когда девочки перевязывали трубы, а потом шли на ЭКО и жалели о перевязке.Уверенна, каким бы ВАШЕ решение не было оно будет правильным.

Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Андрей
10 лет
Сергей
7 лет
Новосибирск
Про перевязку тоже думала, ведь было уже три кесарева, но муж и мама запретили… Да и лет-то уже 37 почти...

У меня тоже все три беременности разные. Но самое главное исход беременности, все детки здоровы)))

Хорошо вам доходить до положенного срока и здоровья вам и вашим деткам)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас

Спасибо большое!!! И Вам здоровья!

Показать ещё