Соска (продолжение)

Наконец дошли руки написать и про это) подружки может быть помнят, я где то неделю назад писала о том, что сына скоро в сад будем водить, а он с соской расставаться не хочет… Я прям в панике тогда была, не знала вообще что делать, как отучать, за что браться?! Днём справлялись прекрасно без соски, не видит он ее и она нафиг не нужна ему… но вот дело доходит до сна и пипец… катастрофа!!! Вижу, что спать ребенок хочет, глазки трёт, зевает, но уснуть не может, вертится, капризничает, истерики устраивает до тех пор пока не дам ему в конце концов соску, как только соску взял в рот сразу успокоился, улёгся и уснул… Так вот, откликнулась на мой пост девушка, огромное ей спасибо (зовут ее Наталья, думаю почитает это😅😅😅)!!! Она мне посоветовала соску обрезать, хотя я хотела уже гадостью какой ни будь намазать, типа горчицы или перца красного, честно говоря не верю в то что что то может отучить ребенка от вредной привычки, потому что сама я грызла ногти чуть ли не до 15 лет и что только мама не делала с моими ногтями, чем только не мазала, все бестолку… И я сама потом перестала грызть ногти птому что хотела что б ногти были красивыми и длинными как у других девочек… Простите за отступление от темы😅😅😅 ну так вот… Решила я это попробывать, нашла старую соску, что б жалко резать небыло, обрезала кончик и дала сыну когда спать укладывала, взял он ее в рот, почмокал 2-3 раза и вытащил, повертел в руках, позасовывал палец в дырочку, опять взял в рот, почмокал и опять вытащил и так было раза 3… В тоге сын уснул без соски, держа ее в руке!!! О Боже… Такое было впервые, мне не верилось, что обрезанная соска сработала!!! На следующий день, укладывая сына на дневной сон я дала ему эту же соску, конечно, заснул он не сразу, опять же пробовал ее почмокать, но безуспешно, вытащил ее изо рта и пытался засунуть в рот мне, типа соси сама!!!😅 Конечно, мне в тот момент было безумно жалко сына, как будто отнимаю жизненно важную вещь… в принципе то не жалко, ну сосёт и пусть… я сама то до 4 лет с бутылочкой ходила и бросила ее сама, когда дядя пристыдил меня, говорит, такая большая и с бутылочкой, бесстыдница!!! Ну, в общем такая процедура у нас повторялась дня 4-5, я уже сама давала сыну пустышку, а он ее совал мне в рот… И вот уже 2-3 дня мы о ней вообще не вспоминием, ложимся спать и засыпаем без криков, истерик и прочего, без соски!!! Я не верила что такое возможно… ура, мы это сделали!!!))))))И да… к стати… Допишу пост… Раньше, у нас была типа традиция, на ночь перед сном обязательно кашка из БУТЫЛОЧКИ! А соску сосать перестал и кашу из бутылочки не кушаем))) теперь как полагается ужин и спать)))

МарВиХа
МарВиХа
Доченька
6 лет
Счастье
110236

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лида

Я очень рада, что получилось у вас!!! Самой этот метод может и пригодится ??????? Молодцы! Мне приятно, что вы меня упомянули и мой совет вам был полезен! ☀️?

Пожаловаться
МарВиХа
МарВиХа
Доченька
6 лет
Счастье

Я вас прям за глаза благодарю каждый день!!)))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лида
МарВиХа 

Ахххах))) спасибо!!! ????

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза

Нас похоже тоже это ждёт. Сын засыпает сам, но только с соской. Эээх.

Пожаловаться
Мария
Мария
Херсон

Я тоже всегда всем пишу. Отрезать кончик соски. Через денек еще немножко обрезать. Что бы не сразу разница почувствовалась. Ребенок отучился.




Пожаловаться
Gardenia
Gardenia
Alessia
8 лет
Шту́тгарт

Я свою так отучила, обрезала соску и через неделю она о ней забыла и никаких истерик и капризов. Я не верила, что это возможно, но получилось отлично

Пожаловаться
Карина
Карина
Владислав
25 лет
Тамик
23 года

???

Пожаловаться
МарВиХа
МарВиХа
Доченька
6 лет
Счастье

Что такое????

Пожаловаться
Карина
Карина
Владислав
25 лет
Тамик
23 года
МарВиХа 

Обманули кроху?

Пожаловаться
МарВиХа
МарВиХа
Доченька
6 лет
Счастье
Карина 

Блин, ну без этого ни как??? нам уже 1,9 в августе в садик а он все с соской был)))