Зеленый стул у новорожденного на ГВ!!!!

Девочки, если у кого-то было, очень прошу, напишите как решили! Вчера с обеда у нас стул зеленой водой с прожилками «скисшего молока» и газики. педиаторы рекомендуют абсорбенты и продолжать кормить грудью. От кормдений становится, как мне кажется, хуже (или это с приходом ночи). Сказали еще допаивать водой, педиатра, которому доверяю пока нет((. Если было, напишите что делают в такой ситуауции? Продолжать грудью кормить? Вдруг это реакция на то, что съела? (ела овсянку на молоке с водой, чай с 2 овсяными печеньями и 1/2 пломбира с изюмом, который и раньше ела). Есть ощущуение, что может это на молоко, на котором каша? Что делать то? Продолжать с этим же молоком, или паузу взять на воде побыть, или вообще на смесь уйти?


Lala
Lala
Москва
03265

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

Отвечу тут сама, вдруг пригодится кому то. Проконсультировались с медиатором: цвет стула зависит от скорости прохождения еды. Менее жирная проходит быстро — желчь не успевает ее окрасить из зеленой в желтую. Мы питались передним молоком, оно менее жирное+ лактазная недостаточность нам придавала ускорение, поэтому был зеленый. И ответ: Кормить грудью, это лучшее лекарство.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Глеб
7 лет
Одесса

Вообще не обращайте внимание и не переживайте. У моего старшего был зеленый со слизью. Сдавала кучу анализов — все в норме. У подруги у сына вообще фиолетовым оттенком был стул. Тоже сдавали анализы и показали норму. Сейчас у младшего тоже иногда зеленый стул со слизью. Я уже не парюсь даже. Когда в 6 месяцев ввела прикорм старшему, то все нормализовалось. Педиатр говорил, что это нормально

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск

Мне педиатр наш пока ссуазала не есть вообще молочное, от него у новорожденных живот пучить может и аллергия быть. Ну и овсянка — это глютен же, тоже может отразиться, плюс, могут патогенные бактерии быть в кишечнике. Нам назначили бифидобактерии Баксет беби и эспумизан беби.