Друзья...Немножко что ли обо мне)

После вторых родов я стала редко писать.Никого не хочется обидеть, но поменялись жизненные позиции.После некоторых событий в жизни, я поняла что самое важное это семья.Остальное приходящее...

За все эти 2 с лишнем года случилось много чего хорошего и плохого.Пожалуй поделюсь немножко и тем и тем.

Начнём с хорошего и приятного-сбылась мечта всей жизни мужа, сбылось то, что как оказалось ему ещё 8 лет назад предсказывали гадалка а мы смеялись и не верили-а недавно вспомнили… В том году мы купили с мужем готовый бизнес по заправке картриджей, ремонту принтеров и т.д.и пол года я работала… с утра до ночи… Бизнес интересный, мы уже изучили невероятно много о принтерах и картриджах.Дети конечно сидели с нашем единственной и любимой няней которая у нас уже 2 с чем то года(раньше была просто на 4-5 часов в помощ мне)… Но другого выхода не было.Деньги нужны были, а руководить бизнесом одному с самого начала это физически не реально.Но в этом году муж уже сам один все делает! Он настоящий умница… Ещё бы приходил не ночью… В целом самое загадочное в этом бизнесе что купили мы его за неделю!!! Неделю, Карл!!!!(вставлю эту дурацкую фразу)И это оформление ИП, кассы, расчётного счёта, терминала… и т.д… При этом срочно нужно было изучить все названия всех в мире принтеров и картриджей-именно в мире, т.к.часто аппараты импортные.на это были 7 ночей!!! днем мы занимались оформлением документов и договором купли продажи.Мой самый лучший друг, мой сосед(окна напротив ), бывшей молодой человек мой(несколько лет встречались) и я была его близкая подругой меня очень проучил! Он за свои услуги юриста (2 часа составлял договор купли продажи)содрал с меня невероятные деньги-я конечно же не хотела его обидеть и деликатно попросила его снизить цену, но получила отказ.Обосновал он его тем что он очень грамотный юрист, а за его ум надо платить… Но почти весь договор шаблон, а что не шаблон вставляла я сама… Заплатили ему сумму, в разы выше чем даже Остахову и навсегда прекратила общение.В свою очередь не злорадствую, даже жалко его, но он разбежался с женой окончательно именно в тот день когда получил деньги… уже много прошло времени… Он нашёл себе другую-но его бывшую жену я понимаю-он не хотел детей и жадный… Были бы мы друзьями дала бы советы-но я больше не хочу его слышать… Наплевал в душу тем что решил с мужа и меня, его пожалуй самой близкой БЫВШЕЙ подруги, матери двоих детей и его соседки содрать такие деньги… сумму оставлю в секрете… ГЛАВНОЕ-урок получен!!! Оюди которые нас продали бизнес улетели на Занзибар открывать бизнес, продав все что есть в Москве… Квартры, машины, бизнес, дачу, квадроциклы и т.д.Но не хватило денег, они вернулись назад и снова открыли заправку картриджей.Наши 2 сотрудника ушли к ним(тоже муж и жена хозяева).Один из сотрудников Ее родной брат, в другой его лучший друг.Славо тебе богу!!! Я нашла других мгновенно и они пока ттт устраивают более менее.Вообщем там песня про этот бизнес длинной в месяц рассказов)))

Из плохого-

У Витюши обнаружили болезнь -атопический дерматит и крапивницу.Я не могла поверить что это про нас-потому что ребёнок с детства ел все подряд и все было отлично… А тут что бы ни съел даже овощи или кефир или даже хлеб или мясо или даже просто йогурт, бульен ДА НА ВСЕ!!! И на грудное молоко(откормила в итоге 2 года младшего а, всего беспрерывного гв 4 года зубы, волосы и кости целы-гв в беременность и тандем это очень сближает детей… так… об этом вообще потом когда нибудь или читайте старые посты ) была сыпь невероятная!!! Просто ужасная и пятна.Я каждый день была на нервах и рыдала… Ночами не могла спать, боялась что будет отек квинки и мы не успеем его спасти, я научилась делать уколы сама чтобы не ждать скорую… Я прочитала каждую статью и каждый пост на этом сайте о крапивнице-а их поверьте больше сотни.....

Но при этом я вынуждена была уйти с работы, оставив мужа одного на всю фирму и искать причины.Здоровье моего сына привыше всего на свете… Ночами я наматывала сопли в кулак и искала хоть какую то зацепку для того чтобы пройти ещё хоть какой то анализ, а утром оббивала пороги больниц, лабораторий, заведующий, институтов различных… И каждый раз после приёма у врача я теряла надежды… Просто хотелось рыдать, но я позволяла себе это только ночью… Вообщем обббежав все что можно и по максимуму всех кого можно включая профессора медицинских наук в другом городе(самое крутое звание кажется профессор? если да, то мы были именно у неё), сдав по несколько раз одно и тоже мы не верили своим глазам-все анализы идеальны… Даже в момент сильнейших отеков кожи анализы на аллергены и биохимия идеальны-при этом ошибка исключена… Наши варианты на что аллергия одни за другим рушились… И это было и радостно и ужасно-это чувство неизвестности убивало меня… НО! Я не теряла надежду… Искала так тчательно, что я каждый раз проверяя 10 сантиметровую паку с анализами и выписками с приёма врача понимала что это максимум… Конечно с моей жизни почти все перестало существовать-только бесконечные мысли куда ехать и как лечится и кто поможет… человеческий организм неизведан-это я поняла с точностью… Не буду томить… кто смог дочитать до этого момента конечно ждёт ответ на вопрос-на что же аллергия.А ответа нет.Мы не нашли причину....8 месяцев слез, сотни километров поездок по врачам и все в пустую.Только 2 пункта благодаря которым мы выбрались из этого тихого ужаса и у нас римиссия уже 4 месяца… даст Бог стоякая до конца жизни.

1)Доктор Комаровский-да да да да да!!! Я каждую его передачу касательно всего что хоть как то может класться нас смотрела тщательно и наизусть изучила главные вещи, которые как ОТЧИ НАШ (молитва такая)висят на холодильнике:

1)обильно смазывать кремом после купания (какие только крема не пробывали -нам подошёл лишь один! От остальных крапивница)Обильно это 500-1000 гр в неделю!!! Вы это представляете!???? Килограмм в неделю это больше 100 гр в день крема.Звучит ужасно бредово!!! Но помогает! При этом если мазать чуть чуть то после прекращения терапии кремами все быстро возобновляется.Липидовостанавливающее крема это было наше все!!

2)Купаться максимум раз в день 5-10 минут.Как это так!!??? Витя наш часами хотел плавать.Но Коморовский сказал нельзя-значит нельзя.Раз в день/два по 10 минут

3)много пить, зимой 19-21 градус в комнате при этом потерпели одеть это вообще как бы стиль жизни стал.Летом то наоборот раздеть, т.к.полбоому +25 в комнате.Кондей редко включаем..

4)главная проблема-кушать только 3-4 раза в день.Витя очень любил есть хоть что то перекусом, то сися, как закончили гв, яблоки/груши/бананы и т.д.Кричал ребёнок от голодают первый месяц-потом перестраивался и нормализовалось.А до этого простом лежал у холодильника-ням ням хочу.Глистов не было у нас-сразу скажу.Несколько раз сзади кал в институт тропический — паразитологии.Там особые способы проверки паразитов-у нас их нет.

5)по совета очень хорошей девочки и с разрешения кандидата медицинских наук с института микробиологии мы стали пить месяц нормофлорины.Нормофлорин л и б причём девочки, не по 5 грамм как врачи говорили… а как советуют по горячей линии этого лекарства по 20 мл за раз.Это нереально горько-а ребёнок пил взахлёб и просто добавки… Уливлены были все.Комаровский против этих лекарств но все таки я так решила!!! Помогло или нет-не скажу точно, мы улетели в отпуск сразу против лекарство.Когда мы летели у нас оставался атонический дерматит и без кремов красные щеки....

А второе что нам помогло.Врач из Филатовской больнице которая сказала пора ехать в отпуск… Что часто солнце лечит.Бред скажите вы… Но ведь все лекарства по большому счёту нам не приносили стабильного результата, разве что нормофлорины под большим ???? Причём ехать надо было в тропическую страну.Мы выбрали путёвки в Доминикану и полетели все вместе.Там начали есть все подряд-пробывал все по чуть чуть.Нам пожизненно запретили многие продукты.Но мы ели все и шоколад и манго и то о чем забыли на всю жизнь вперёд)))Страховка и пол чемодана лекарств не позволяло мне нервничать насчёт проблем с кожей.Стех пор прошло 3 месяца с лишним и ремиссия.)))что это было и будет ли ещё не знаю.Подробностей миллион, но это супер кратко о Витюше.Из хорошего- ребёнок болтает у нас, говорит много чего но далеко не самый говорун, хотя многие вокруг удивляются как много он болтает.Парень он послушный у нас, ласковый, нежный, любит брата)))Вообщем если б не болезнь то мы и проблем с ним не знали-где положил там играно, положили уснул, уже год сам ест.Пошли гулять сам оделся, ну вообще золотые наше ттт.

Тема, Тема, Тема… Он конечно у нас тяжёлый… Заговорол в 2,8… До этого бе ме и кукареку.Сейчас у нас уже пол года интенсивные занятия с логопедами… Конечно же продуктивные… Но тут тоже миллион подробностей как мы нашли хорошего логопеда и хорошего диффектолога.Спасибо большое Танюше!!! Сейчас Теме 4,2 и у нас куча проблем-речевые и психологические.Но на улице с ребятами это сильно не видно благодаря нашему логопеду.

Тема часто (почти всегда раз в неделю) ходит в театры со мной и выезжает расширять свой кругозор куда нибудь -выставки, музеи… Мальчик он у нас очень шабутной, но добрый… Знает около 30 стихов, но буквы и слоги хромают.Если б не Тема в нашем доме была бы тишина и покой-но это уже не моя жизнь-наша жизнь полна движухи и выбора у меня нет и не надо))

Что касается меня -я болею уже 1,8 года и опять же сейчас невероятное признание-у меня провалы памяти очень серьёзные, почти каждый день сильные головные боли и эпизодически мигрень с аурой.Не хочу много говорить -скажу лишь одно-я интенсивно лечусь-кучу таблеток и уколы.Еще после вторых родов грыжа.Собственно с памятью проблемы тоже после вторых родов… насчёт грыжи нужно осенью оперировать-но я до смерти боюсь наркоза… Наверное пока не буду уметать не решусь.

Ну вообщем то ещё столько всего -но я безумно хочу спать… Так что если вы прочли хоть чуть чуть большое спасибо.Постараюсь ответить на вопросы, если таковы будут.

А к меня только один вопрос который я стесняюсь задать, потому что так долго его не спрашивала -как ваши дела?


Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
011698

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва

Сколько ты всего пережила за все это время! Дай Бог тебе сил и терпения все это вынести, и поднять детей, а главное — здоровье — деткам и тебе. Про крапивницу могу сказать она у меня была с детства с отеком квинке. сначала на антибиотики. потом на еду-по-разному организм мог среагировать. в основном на фрукты, цитрусовые. все пропало как не бывало лет в 17. просто резко пропало. может переросла, или организм справился. не знаю. так что все будет хорошо! а я тоже после третьих родов пропала. профиль удалили, пришлось новый заводить. тяжело было входить в ритм. старшего Сашку отдала в прошлом году в школу. сейчас мы во втором классе. до школы час езды. вот и превратилась в личного водителя и вся моя жизнь теперь — это программа 2 класса))) со средним Глебом потихоньку занимаюсь, младший Андрюша совсем маленький (родился в мае 2016)… вот о еще одном надумали.....)))))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Юлиана
11 лет
Москва

Эх, прочитала все. Что могу сказать — здоровья вам всем. У нас ад с возрастом постепенно уходит, практически без лечения, не считая того, о чем я тебе писала раньше.
Со мной все также. Я ещё в больнице. Скоро уж год будет, поэтому особо ничего нового у нас нет

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва

Эх выздоравливайте все вместе! У нас все по старому шебутно и комком)

Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
Ты кстате подробно давно о себе не писала...

Спасибо:)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

У меня несколько знакомых есть с детьми с АД, так вот все обязательно уезжают на море, и там все проходит. Причем едят там все. Возвращаются, и все опять начинается

Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
Ну пока и нас 3 полных месяца ремиссия и + Через пару недель мы летим опять на море.А как возвращаются друзья сразу же АД возвращается? У нас в целом крапивница с ЭЛЕМЕНТАМИ АД была.крапивница в прошлых постах моих есть на фотках…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Агент007 

Постепенно, не сразу. У вас вариант лучше, раз опять летите)

Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
Катерина 
А постепенно это через неделю две или через пол года?

Мы сразу знали что полетим в августе, а уж доминикана была внеплановая.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Агент007 
По-разному. У девочки одной почти сразу, но там мама знает, на что, и они держат диету по приезду. Мне вот удивительно, как может проявляться аллергия на фрукты в одном регионе, а в другом на эти же фрукты не проявляться А у подруги сын в течение 1-2 мес опять становится шершавым и трескается кожа, и она не знает, на что. Им врач просто поставил ферментную недостаточность.
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
Катерина 

Может ей попробовать месяц пропить утром нормофлорин л перед едой 10-15 мг, днём тоже нормофлорины л, а вечером нормофлорин б? перед едой...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Агент007 
Им аллерголог расписала там какое-то лечение, но я предложу ей) Спасибо)