Вещий сон 3

Проснулся Алекс у себя дома, все было тихо. Он силился вспомнить, что же вчера произошло. После такого падения он, как минимум, должен был оказаться в больнице, а, как максимум, в гробу. Но он сидел на своей кровати и чувствовал себя вполне нормально, по крайней мере, ничего не сломано.
Надо бы позвонить Алисе, подумал парень, ведь она оказалась права, реально не надо было ходить вчера на работу. С другой стороны, он так легко отделался, что, впрочем, без разницы. Телефона нигде нет, наверное, разбился при падении. Ладно, позвоню с работы. Алекс стал собираться, а кот бегал вокруг и мяукал, как сумасшедший. Еще бы! Со вчерашнего дня голодный!

По дороге Алексей заметил, что чувствует себя совсем легко, даже странно, голова-то должна была хоть немного болеть… Придя на работу, парень был немного разочарован, никто даже не спросил, как он себя чувствует. А ведь, когда на Петровича свалились кирпичи и он загремел в больницу, все кинулись его навещать! А на Алекса вообще, как будто плевать. Даже в разговоре, когда он пытался вставить свою реплику, его либо игнорировали, либо вообще перебивали! Алексея это уже начинало злить. Мало того, что даже из вежливости не спросили, как он, так еще и так по-свински себя ведут!

Тут он вспомнил, что хотел позвонить Алисе и подошел к тому самому Петровичу, в руках у которого был телефон. На просьбу одолжить аппарат тот никак не отреагировал. Алекс крикнул, в ответ ничего. Остальные тоже, будто не слышат. Разозлившись, парень хлопнул по плечу товарища и стал ругаться, мол ты что, издеваешься? И тут Петрович отреагировал, но не так, как ожидал Алекс. Он сказал: «Ребят, мне кажется Лёха сейчас здесь. Отвечаю, я слышал его голос!»

Все замолчали и опустили головы. «Он ведь только вчера умер, его душа еще здесь…» — ответил кто-то.

Умер… только вчера… его душа здесь… Эти слова впечатались в сознание Алексея, но он никак не мог понять их значение. В смысле умер? Кто умер? Какая душа? Он не мог сдвинуться с места, осознание происходящего постепенно накрывало парня. Умер. Вчера. Я умер. Бедная Алиса!

Мысли об Алисе вывела его из ступора и Алекс помчался прочь.


Дример
Дример
Алиса
4 года
Воронеж
22255

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Марьям
4 года
Сафия
2 года
Белокуриха

Интересный сюжет))))

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
4 года
Воронеж

Спасибо)