Топ-13 нужных нам вещей с 0-6 м.ну очень длинный пост

Всем спасибо за вчера! Помогли разобраться куда идти куда бежать и как лечить спину❤️????
Давно хотела написать подобный пост, т к очень часто слышу от друзей, у которых нет детей, что дети это дорого????
1. Кроватка для малышки. Я ещё до б решила что ребёнок будет спать отдельно от нас. Так и было) до 5,5 м) я под утро ложилась спать и все! Выкл! Поэтому вставать туда суда просто физически не реально, т к я в полусознательном состоянии.
Без всяких маятников, балдахинов и т д. Зато у нас как бы она открывается, чтобы приставлять к нашей кровате.
2. Бортики. У нас с кроваткой шли, у меня не было времени шить новые, а с интерьером я не парюсь. Вот только сейчас в 6 м я знаю какие они должны быть???? 1)высокие???? 2) одной полосой длинной полосой 3) тонкие на синтепоне, либо паролоне. Почему? Потому что места много не забирают, легко стирать и сушить, крепить назад.
3. Игрушки. В первый месяц детям нифига не надо показывать! Даже мобили, тем более включать. Почитайте об этом лит-ру) в 3 м начала залипать на игрухи, пытаться хватать. А щас прикол: ей погремухи не нравились, а щас она их обожает. Разглядела внутри маленькие шарики цветные и теребит постоянно. Потом мы ввели животных???? сначала был миша Теди, которого Алиса отвергла недавно. Потом киса, говорит мяу. Черепашка, с ней купается. Лягушка. Деля игрушки на три части, две убираю. Через каждые 3-4 дня чередую.
4. Коляска. У нас 2 в 1. Автолюльку нам дали по пользоваться. Обожаю свою коляску. Да, она весит очень много, особенно когда мы куда то едем. Да я езжу на такси и одна. Это не сложно. Зато она везде проедет, малышка не проснётся, много вещей можно взять и т д. И да, мне не нужно Ее тащить с пятого этажа ???? так что при выборе коляски прежде всего нужно думать об удобстве) с автолюльки мы убрать вкладыш для новорождённых, она нам заменяет сейчас и стул для кормления. Со стулом я не тороплюсь, т к ещё в процессе прикорма и не поняла на что надо обратить внимание.
5. Ванна и для купания штуки. С рождения у нас обычная икеевская ванна, шезлонг мы приобрели около 4 м, т к Алиса стала бояться купаться на руках. Щас это мини бассейн???? я наливаю с утра эту ванну, ставлю на солнышко в 6 вечера идём купаться. Никакой экономии просто тащить ванну набранную в доме я не могу. А купаю одна. Из моющего два средства одно дешевое другое не очень. Абсолютно одинаковые даже по запаху???? дешевое в приоритете из за дозатора. Нажал выдавил и вуаля) никаких присыпок, кремов, трав, морских солей, мочалок, мыла мы не используем. Масло есть ещё ито когда массаж делаю. Никогда воду не кипятила я. Вода у нас классная и вкусная???? да и некогда мне этой фигней страдать.
6. Одежда. Одежду мы не покупаем, у меня две племянницы и куча подруг, которые дарят, чото от мартина, что то шью сама. Лучшая одежда-это бодики и слипики. Каждый месяц мы по пакету отдаём другим детям. Да, дети быстро растут. Тёплые две кофты и штаны. Ползунки уже все! Шапки летние, шляпу я сшила????она моя любовь❤️носок куча…
7. Пелёнки. Их мало. Две тёплые, около 10 тонких. Полотенцами мы не пользуемся, они плохо впитывают, которые есть у нас.
8. Прикорм. Пока мы ввели уже кабачок и брокколи(сегодня первый день) ложки и ниблер я заказала на али, автолюльку вместо стула для кормления, полотенца икеевские(тоже моя любовь) очень нужная вещь. В упаковки было 10 штук, белые, хб основа, хорошо впитывали блевотинку, теперь вытираем рот???????? слюнявчик я сшила по выкройке картерс???? банки мы покупаем, если не дома едим и ради банок???? делаем сами????
9. Бутылки. У нас всего две. Nuk и avent. Соски на них разные: одна сплющенная другая натурал, как написано на упаковки, я ещё психанула и купила аж 260 мл????????????‍♀️???? она у нас для воды, пьёт Алиса много. Жара 42????
10. Накладки. Да! Пусть в меня град из косней посыпаться, но я так и не смогла Ее переучить. Ну и да ладно, особо минуса в этом я не видела и не вижу.
11. Слинг. Пользоваться начали не так давно и щас редко пользуемся. У нас сск дива, очень мне он нравится, в поездках и на прогулках супер помогает мне. В планах все таки эрго купить.
12. Аптечка. Был сначала эспумизан и педивотер, спирт, вата, вазелин детский, ушные палки обычные, ватные диски, градусник. Потом добавились: називин(которым мы не пользуемся как и соплеотсосом), ибуфен, которым пользуюсь только я????, капли с витамином д, амилакт, средство от комаров, финистил и офф тож от комаров, клещей, молочко после солнца.
13. Пеленальный стол. У нас икеа пользуемся ещё как и те кто-то детьми приезжает тоже. Он у нас все! Снизу хранятся много чего: аптечка, вещи, подгузники, игрушки, контейнеры крепятся к столику, там всякая фигня и контейнер для грязных вещей.
Все! Больше нифига у нас нет???? никаких шезлонгов, коконов, электрокачалей, миллион игрушек, книжек, порошков детских, воды детской и прочего. Естественно ребёнок растёт, интересуется миром и список пополняться ещё будет. А что то уйдет в другой дом…

ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы
1141918

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я недавно такой список составила с ценами) скоро выложу в блоге

Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы

ООО! Полезная вещь)☝?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алматы
Молодец) для беременяшек все просто и доступно) у нас коляска 3 в 1. Но автолюлькой не пользуемся… неудобная. В итоге в машину я присобачила автокресло чиковское, в котором еще боат мой ездил 18 лет назад? и не собираюсь выкидывать его)) вещей тьма, покупаю по мелочи, так как нам кучу тетя отдала, у нее 7ро детей? бутылку авент обожаю, у нас 2. Одна поменьше попить, 2я для смеси)
Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы

Даааа авентовские бутылки я тож теперь обожаю ? окасса я купила не 260 мл а 330??‍♀️ она ппц огромная, но там в аптеке мне чот так не показалось??? вот ппц…
это короч на первых порах нифига не надо толком.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алматы
ginger 

Ахах? ну и ладно. Зато потом надо будет.)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага

У нас было плюс минус также. Никакие игрушки ей не нужны были. Да
И сейчас нам год, надарили на день рождение игрушек развивающих, а ей пофиг ? ей лучше полазить, повытягивать грязные вещи из корзины, «навести порядок» на полках ? музыкальные игрушки особо не признает, сразу плачет. У нас так сложилось, что дочка поздно села. Мы купили стульчик Chicco Polly Magic 0+. То есть положение кресла полулежа пока не сядет. Потом кресло наставляется на положение сидя. Очень удобно.

Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы

Я тож замечаю что детям больше интересно где то полазить потрогать поковырять в доме, а игрушки им не очень интересны… Алиска залипает на шнурки у которых на конце бусинки, у меня шортах такие есть? и от бортиков ленточки тема?




Пожаловаться
Натали Галиева
Натали Галиева
Рахман
3 года
Уральск

Накладки у меня то же самое, не хочет теперь она без них и я не парюсь, пусть как нравится. А мне соплеотсос нужен! У моей бывает что то там хлюпает! И ещё она в 3 мес соплями болела 2 недели! Но это конечно можно купить по мере необходимости

Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы

У нас соплеотсос самый популярный среди знакомых, который сам ртом отсасываешь. Он типа самый проверенный и эффективный

Пожаловаться
Натали Галиева
Натали Галиева
Рахман
3 года
Уральск
ginger 

Дада, ртом)) ну я когда не знала, то думала что сопли в рот идут???

Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы
Натали Галиева 

Я тож так думала??

Пожаловаться
Mama Damiana
Mama Damiana
Флоренция

Ого литература ??? у нас все практически так же только на св и бутылочки нужны))) воду не кипячу, только соплеотсосик пригодился из-за козявок))) есть ещё шезлонг tiny love, но никто в нем не лежит, он с массажем и музыкой и лампочками, мобиль только сейчас начал рассматривать, мы его только купили, есть одна несчастная погремушка и пофиг ему на неё))) кстати стул у нас для кормления preg perego prima pappa 0-3 я седушку опустила и он там полулёжа сидит часто, ему нравится потому что высоко и всё видно, но не кушаем в нем ещё, когда прикорм будет то тогда уже

Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы

А после трёх чо? Я думала все современные стульчики универсальные? вот скоро у нас головоломка будет какой стул купить?

Пожаловаться
Mama Damiana
Mama Damiana
Флоренция
ginger 

До тех лет он)

Пожаловаться
Киви
Киви
София
8 лет
Майкоп

На мой взгляд, те же бортики.До трёх, четырёх месяцев они и не нужны в плане необходимости.Если ребёнок летний, они препятствуют потоку воздуха.Жарко.Если только для эстетического удовольствия?Ну вот когда начинает переворачивается, крутиться, тогда да, для безопасности очень нужная вещь.

Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы

Согласна! Также как и балдахин зимой нафиг не нужен, а летом только если нет маскитных сеток

Пожаловаться
Киви
Киви
София
8 лет
Майкоп
ginger 

Да, балдахин провисел только для красоты.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
7 лет

У меня наоборот руки тянутся ко всему? игрух куча… Но балдахинов, ковриков и качель не было, и мобиля тоже) сейчас коврик пазл у нас пользуется популярностью, погремухи, игрушки брата все, шарики надувные это наша страсть просто)) и стул для кормления, я очень пожалела что не купила его раньше, месяца так в 3, это супер удобно)) у нас три положения, три высоты и стол можно снять, и на колёсиках он, короче я до сих пор балдею от него) с али детское чет так и не рискнула заказывать. Кроватка у нас редко используется, я изначально за совместный сон? мне так спокойней )) и одежду покупаю, для меня просто огромное удовольствие ходить по магазину и покупать шмотки, потом срезать бирки, стирать и гладить?? я не могу себя этого лишить, поэтому шмотье у нас все новое? и эрго супер вещь, которой я тоже очень довольна))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
7 лет

И аптечкой мы ни разу ещё не пользовались (ттт), ну кроме обработки пупка)… А, аспиратором ещё сопли физиологические высасывала) мыльно рыльное у нас средство для купания аква 2в1 ( шампунь, гель) и пенка) покупала ещё много чего, но не прозывались и не пользуемся ?? руки же тянулись, когда б, была все скупить?

Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы
Анастасия 

Да я ж никого не осуждаю ? ато подумаете что я как Навальный революцию решила усроить? вот вещи стирать и гладить я обожаю тоже, даже когда сил нет уже?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
7 лет
ginger 

Да я поняла что ты без задней мысли написала ? тут все равно каждому своё и все зависит от бюджета, кто то боди покупает за 20тыс рублей ? мне кажется что я даже будучи миллиардершей, не купила б какой то маленький бодик за такую цену??




Пожаловаться
Svetа
Svetа
Москва

Я примерно так же себе список представляю. Нафига лишнее! Про бортики совет полезный. Спасибо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пятигорск

Отличный пост! Согласна с вами, ребенку многого не надо?главное это забота и любовь родителей. Насчет эрго, могу посоветовать от Алое эрго рюкзак, мне очень понравился

Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы

Да в Казахстане сильно не разгуляешься с выбором эрго. Вот эргобэби 360 на каждом шагу?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайчик
3 года
Королев

Конечно, можно обойтись малым. А для кого-то это стиль жизни. Но разве плохо иметь вещи, облегчающие быт? А список нужных вещей у каждого свой. Допустим, в южных городах с одеждой проще… А общем, кому-то наверное ваш список пригодится, но гордости по поводу того, что вам мало нужно, я не очень понимаю.

Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы

Ахахаха вот именно что это мой список и я никому его не навязываю, и тем более горжусь? гордится этим бред какой то.

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Амстелвен

Класс ??я примерно так же себе это все вижу.только стульчик для кормления от 0 хочу ещё, чтобы ребёнок был под присмотром всегда… хотя у нас будет кроватка с колесиками, так что стульчик не к спеху, после родов уже брать будем.
Скажи, а бутылочки прям сразу понадобились? я ГВ планирую… поэтому не знаю, надо их прям сразу покупать или уже после родов можно???‍♀️

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Амстелвен

Ой, и ещё вопрос-я правильно поняла, с носиком проблем не было? я так поняла, ни аспиратор, ни капли тебе не понадобились… а у меня в голове страх, вдруг сопли начнутся и ребёнку дышать трудно будет, чего делать-то тогда?

Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы

Мы первую купили когда мама меня достала с этим гв: молоко у меня фиговое она говорила. Потом стояла она до лета. Я бы на всякий случай купила для успокоения души. Аааа блин я ещё туда сцеживалась молоко когда в поликлинику ездили, там кормить негде и я стеснялась

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Амстелвен
ginger 

Мне уже кажется, что в ГВ самое главное-никого не слушать?ок, спасибо, я вот тоже думаю купить на всякий, мало ли что..?

Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы
Милочка 

Нет ещё ни разу не было соплей

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Амстелвен
ginger 

Крутышки вы, тьфу-тьфу-тьфу!!!??

Пожаловаться
Ника
Ника
Вера
6 лет
Гомель

Не надо вам бутылки сразу. У нас их вообще не было. Первый поильник в 4 мес купили

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Амстелвен
Ника 

Спасибо за комментарий ☺️?в принципе, я понимаю, что с ГВ сразу они и не нужны… только на тот случай, если придётся одной куда-то уйти и ребёнка с папой оставить… или если придётся чай детский дать, но, надеюсь, не придётся ?наверное, уже после родов возьмём, посмотрим?в любом случае бутылочка не на первом месте в списке самого необходимого☺️

Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы
Милочка 

Да! Бутылка не на первом месте) я просто ещё сказать в конце хотела что не нужно все скупать подряд, потому что не знаешь какой ребёнок будет и что реально нужно купить. Все потому что трачу деньги с умом, потому что сама из зарабатываю.

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Амстелвен
ginger 

Вот придерживаюсь абсолютно такой же позиции??мы вообще почти ничего не купили?коляска есть, кроватку заказали… в комплекте с постельным, простынь только докупить.одежки немного взяли, но ещё докупить надо.крем на всякий под подгузник, салфетки влажные, пачку памперсов купим.грубо говоря все?а там видно уже будет! лучше по минимуму, чем потом жалеть потраченных денег! тем более большинство вещей нужно родителям, а малышу только любовь, молоко и одежды немного☺️??

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Амстелвен

Я даже с ванночкой не тороплюсь, после родов можно купить… на курсах вообще сказали, что младенцу достаточно 1-2 в неделю купаться☺️

Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы
Милочка 

Ну со временем более понятней что нужно и сколько) и в разный возраст игрушки разные и цены на них и куча всего?

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Амстелвен
ginger 

Да-да, с детьми большинство вещей так, я думаю-уже по факту понятнее?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Милочка 

Малышу- да. А нам нужно ее купать. После ванной шикарный сон у малышки)))

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Амстелвен
Ирина 

Ну тут уже от ребёнка зависит☺️будем по ситуации ориентироваться ☺️