Как заболела и как пошла на поправку (гипотериоз)

Вообщем началось это года три назад, я стала набирать вес и скинуть его никак не получалось. Ходила к персональному тренеру, та давала бешеные нагрузки, уверяла что эффект должен быть сильный, но я лишь худела на килограмм, а дальше вес стоял. Сейчас думаю, что это просто вода выходила. По мимо всего прочего, я сильно отекала, причём уже к обеду, а не к вечеру как все нормальные люди… думала это норма… ещё один симптом (самый поздний)- постоянная усталость, спать начинала хотеть часам к 11 (вставала в 6:30) и так весь день! На работе просто вырубалась. Я ничего не хотела, просто домой и лежать… вы представляете как ухудшилось качество моей жизни?! А личной? Желание пропало, с мужем спала для галочки… детей не получалось делать, но мне не особо то и хотелось. Тем более уже была одна дочка.
В один прекрасный день, я поняла, что со вторым ребёнком тянуть уже не куда и пошла к гинекологу на консультацию! Пролечила все инфекции и на всякий случай сдала на гормоны и тут! Тут стало ясно, почему я так жила в последние несколько лет! Причина гипотериоз! Отравила меня гиня к эндокринологу, мол лечись и приходи. Как оказалось, анализы были не просто плохие, а жуткие! Для тех кто понимает в заболеваниях щитовидки- мой гормон Т4 был равен 0,02 при норме от 10-27. Вы представляете? Т4 это как бы по русски гормон обмена веществ (преобразование еды в энергию, правильный водосолевой баланс и и д). А мой организм уже несколько лет как бы спал круглые сутки! Если бы я не занималась спортом и не ограничивала себя в еде, то весила бы уже под сотку! Мне назначили заместительную терапию, это как бы приём искусственных гормонов Т4… вокруг меня все пугали, мол только начни гормоны пить- всю жизнь пить будешь! Этого я не хотела… но и жить как прежде тоже!
Мне стало лучше уже через неделю после начала приема таблеток! Первое что улучшилось, это отеки! Вышла лишняя вода и с ней 2 кг… я стала пархать! Я пошла трудиться в фитнесс клуб! Теперь на это появились силы! Начала стремительно стройнеть, а потом и набирать мышечную массу!
Я как сумосшедшая начала изучать литературу по поддержке своей щитовидки, и поняла что секрет то прост! Много спорта и дробное питание! Когда мы едим часто и не очень много, мы разгоняем свой обмен веществ, а спорт ещё сильнее увеличивает его скорость!!!
Причину гипотериоза долго не могли поставить- ну просто всё было в норме! В итоге решили, что этот сбой произошёл на фоне дефицита йода (норм для нашей экологии) + я добила свою щитовидку экспериментами с диетами и голодовками!
Я так быстро шла на поправку, мы постоянно снижали мне дозировку препарата, потому как моя щитовидочка и так прекрасно справлялась со своей основной функцией! Врач была очень довольна, обещала что ещё через пол года окончательно слезем с гормонов, но.,,, случилось чудо- я забеременела, конечно благодаря тому что сумела восстановить работу своей эндокринной системы… сейчас я не могу отменить препарат, потому как во время беременности, гормонов надо уже в два раза больше!(мне и малышу). Мне даже говорили, что скорее всего во время беременности придётся сново поднять дозировку, но нет! недавно была у врача! Всё у меня прекрасно работает, даже дозировку немного уменьшили!!! Вообщем я счастлива! Я так зажила, когда начала лечиться!!! я как-будто заново родилась, мне все интересно, у меня полно энергии и я беременна!!! Девочки, ходите к врачам- это может серьёзно поменять вашу жизнь!

Алина
Алина
Глеб
6 лет
Томск
39308

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ritter Choose
Ritter Choose
Морковка
10 месяцев
Саратов

Я на 10 кг потолстела за 2 недели(

Пожаловаться
Алина
Алина
Глеб
6 лет
Томск

Ого! Это после чего?

Пожаловаться
Ritter Choose
Ritter Choose
Морковка
10 месяцев
Саратов
Алина 

Это сбой был 3 года назад, тоже самое, плюс лечение после замершей( сбой дала вся эндокринка

Пожаловаться
Алина
Алина
Фёдор
3 года
Барнаул

Радуюсь таким позитивным историям! Лёгкой беременности Вам!?Поддерживайте своё здоровье, всё будет хорошо!?

Пожаловаться
Алина
Алина
Глеб
6 лет
Томск

Спасибо! Я безумно счастлива!??

Пожаловаться
ВажнаяКиска
ВажнаяКиска
Малышка
6 лет
Саратов

У меня 0.01 был(

Пожаловаться
Алина
Алина
Глеб
6 лет
Томск

Коллега по несчастью, надеюсь сейчас всё нормализовалось?

Пожаловаться
ВажнаяКиска
ВажнаяКиска
Малышка
6 лет
Саратов
Алина 

Да, я пила долго тироксин, и похудела, сейчас пока не пью, были в норме анализы, на след. Неделе опять сдавать, может опять назначат его

Пожаловаться
юлия
юлия
Николаев
Алина 

гормоны пить пожизненно? что говорят?