Аллергия и прививки

Нам 10 месЦев. Оказалось что у малыша аллергия на яйца. Страшная картина я вам скажу. Перепелиные не ест и все. Плюет не хочет.
Слышала что в состав какой то вакцины входит куриный белок или что то там яйца.
Прививки мы еще не делали. Медотвод от невропатолога. Сейчас дали допуск но уже месяц сопливим на зубы.С какой прививкой нам надо осторожной с такой аллергией? Врач в курсе но даже в карту не написала. Хочу сама проконтролировать.

Мама Трижды
Мама Трижды
Талды-Курган
020249

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Королев

У нас та же история. Сделали все прививки по возрасту. Кроме Корь, Краснуха, Паротит. Импортная вакцина выращивается на курином яйце, а отечественная( российская) на перепелином. У нас педиатром была долгая дилемма-делать или нет, думали, может, под супрастином сделать ту что на перепелином яйце, но в итоге мед отвод до 6 лет, так как аллергия на яйца очень сильная, та самая, которая дает мгновенную реакцию. А думали мы потому, что все эти болезни очень серьезные, но именно паротит( свинка), опасна бесплодием во взрослой жизни особенно для мальчиков( к сожалению, есть реальный пример из жизни у знакомых). Степень тяжести аллергической реакции должен определить врач, подумайте посоветуйтесь. Я конечно очень надеюсь, что мы свою аллергию перерастем и я буду делать эту прививку ребенку.

Пожаловаться
Мама Трижды
Мама Трижды
Талды-Курган

У нас тоже страшная и мнгновенная реакция. Не хочу больше так рисковать. Ему папа дал своего пюре попробовать с яйцом.он свое сьел все хорошо. А папино как дело дикую сыпь. А меня тоже на яйца аллергия была в детстве. Переросла.но тогда еле откачали.

Пожаловаться
Анна
Анна
Витя
2 года
Домодедово

? вот те на, всё-таки аллергия, мы на днях к ЛОРу ходили так как малышка ушки чешет, сказал там сыпь аллергическая выяснять с педиатром на что, и прививки ещё мы не ставили из за глаза

Пожаловаться
Мама Трижды
Мама Трижды
Талды-Курган

А с глазом что? У нас даскриоциста кажется называется был. Массажем исправила. Потом невропатолог медотвод дела и только только сняли. Но сейчас зубы лезут. Аааа. До года и не буду делать наверное.

Пожаловаться
Анна
Анна
Витя
2 года
Домодедово
Мама Трижды 

Глазки гноятся по очереди, один вылечили другой стал течь, на зондирование только сейчас направили, до этого капали и проходило, аллергия сыпет по немного не знаю на что, вот в роддоме сильная была, сказали ничего ягодного не есть, мармелад тогда поела, дома 1 вареник с вишней попробовала (думала варёная прокатит) и всю обсыпало, ну понятно красное сыпет, больше не экспериментировала но переодически чуть сыпь появляется, думала просто раздражение врач говорит аллергия, педиатр наша насчёт прививок сказала глаз вылечить а про аллергии ничего не говорила

Пожаловаться
Мама Трижды
Мама Трижды
Талды-Курган
Анна 

У нас тоже аллергия ьылч в роддоме. Сыпало не понятно на что. Перестала кормить и ему давала не аллергенные продукты. Все прошло. Иногда на красное бывает сыпет но к году должно пройти. А глаз у нас постоянно гноился. Один только. Оказалось массаж не правильно мне окулист показала как делать. Тут девушка поделилась как правильно и все стало проходить. Через неделю опять гноился опять массаж и все до сих пор нет. На красное мелкая сыпь а на яйца большая и опухшая сыпь.

Пожаловаться
Анна
Анна
Витя
2 года
Домодедово
Мама Трижды 

Часто мелкая сыпь и мало на пузе, и подгузники меняла и порошок, и пробовала чего-то не есть по очереди, фиг знает на что, переодически сыпет, а на красное так мелкая крснючая и чуть ли не все тело, с роддома дома в марганцовки искупали и сразу прошла, а вот выяснилось что в ушах сыпь и вот на что может быть ?‍♀️ хз Глазки тоже с роддома гноились совсем чуть-чуть, один ближе к 1м сильно стал, вылечился, другой к 3м сильно, все лечим, одни капли прокапали с массажем прошёл на время, потом через время снова и долго к окулисту не могли записаться талонов не было, от всех этих капель и массаже уже устала, как только собираюсь делать, за руки хватает и держит ?

Пожаловаться
Мама Трижды
Мама Трижды
Талды-Курган
Анна 
Алоергия иак и может в ушках сыпать. Тоже не знала на что. А на глазки массаж делайте. Я неделю делала все прошло. Потом опять. Мне сказали надо и после того как прошло еще дела т он может повторяться. Второй раз еще неделю лелала и когда прошло еще нелелю после в итоге 2 недели получилось. Когда массаж делала он орал как будто его режут но зато помогло. Надо через не хочу делать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва


Почитайте вот нашла вопрос.

Пожаловаться
Мама Трижды
Мама Трижды
Талды-Курган

Спасибо. Попробовала. Да у нас все та же аллергия




Пожаловаться
Дина
Дина
Кукусичка
14 лет
Краснодар

Я б вообще никакие не ставила

Пожаловаться
Мама Трижды
Мама Трижды
Талды-Курган

Ну это Ваш ребенок. Я буду ставить и это не обсуждается.

Пожаловаться
Дина
Дина
Кукусичка
14 лет
Краснодар
Мама Трижды 

Да ради Бога)я это сказала как врач.ребенку аллергику прививки-это надо быть очень отважной.а так ваше дело.ваша ответственность

Пожаловаться
Anna
Anna
Королев
Дина 

Удивил комментарий "врача" Дины:))) отважной надо быть, чтобы не ставить прививки или нарваться на неграмотного специалиста, у которого знаний и опыта не хватает дать рекомендацию для каждого конкретного случая.

Пожаловаться
Мама Трижды
Мама Трижды
Талды-Курган
Anna 

Тут столько умных… А как нормальный совет дать — не дождешься!!!

Пожаловаться
Дина
Дина
Кукусичка
14 лет
Краснодар
Anna 

Удивляйтесь сколтко хотите)у моей старшей были прследсивия от прививок.с тех пор ни ей ни младшей не ставлю ничего. и мои коллеги ооочень многие ставят привики своим детям фиктивно! только на бумаге.а с аллергией надо быть очень отважной чтоб ставить привики.

Пожаловаться
Anna
Anna
Королев
Дина 

Дина, Вы как врач должны понимать, что перед тем, как ставить ребенку прививку нужно сдать все необходимые анализы, и грамотный специалист должен дать общую оценку состояния ребенка. Особенно хорошо, если есть педиатр, который наблюдает ребенка с рождения. Делать или не делать-выбор каждого родителя. Здесь никто никому своё мнение и не должен навязывать. Мы просто делимся опытом. Из всех прививок по возрасту, которые мы сделали, наиболее как Вы говорите опасной, была АКДС. Поэтому мы заплатили за инфанрикс, потом когда в связи с санкциями поставок не было, выкупали пентаксим. Русская акдс содержит условно говоря убитую бактерию, которая и дает зачастую плохую реакцию. А французская вакцина содержит только инактивированный белок, поэтому практически безопасен, даже для аллергиков. Почему удивление в ответ на Ваш комментарий, потому что Вы обозначились как врач и в данном случае, я считаю, что У Вас нет никакого морального права так категорично давать оценку прививкам. Ведь среди общего числа удачно сделанных вакцин не так много случаев с побочками, очень жаль что Ваш ребенок попал в этот небольшой процент, но всё же каждый оценивает потенциальный риск для себя, ведь все эти болезни как корь, коклюш, гепатит, не такая уж и редкость, а последствия от них в большинстве случаев непоправимы.

Пожаловаться
Дина
Дина
Кукусичка
14 лет
Краснодар
Anna 

Вы такая смешная ей Богу.модет у вас в Клролеве врач иммунолог с педиатром делают бесплатно иммунограмму и досконалтно осматривают ребенка.а в большинстве своем это районные поликлинники где просто все постаалего на поток.гле сдается только оак и оам и то неизвестно как сделанный а лаборатории при больнице(на это у меня недавно пост был написан).а оак и оам не дает никакой инфы для вакцинации.разве что смотрят воспалит процесс.а проблем и без него может быть миллион после вакцины.это раз второе-ге у всех людей нсть аозможность тратить по 3-5тыс за вакцину и большинство все же прививается бесплатными вакцинами в поликлинике

Пожаловаться
Anna
Anna
Королев
Дина 

Дин, ну как я уже сказала ранее, Вы слишком категоричны, все люди разные, и финансовые возможности у всех тоже разные, это так.Но важнее здоровье и безопасности малыша для каждой нормальной мамы это абсолютный приоритет. Мой ребенок сильный аллергик, и да, мы платили за каждого специалиста, анализ и по 5 тыс за каждую вакцину… но это не главное… главное, что всегда есть альтернативные варианты решить любую проблему, а не рисковать здоровьем, потому что миллион причин, финансовых и других. Это мое мнение. Я Вам не навязываю. Собственно, если бы Вы не обозначились врачом, Ваш коммент в принципе меня бы никак не заинтересовал. Дай Бог, чтобы на наем пути врач, с подобными взглядами на систему никогда не попался.

Пожаловаться
Диана
Диана

С любой, там в составе чего только нет