Оральные контрацептивы - да или нет???

Девочки, у меня небольшая паника. Я с 18ти лет не принимала никаких оральных контрацептивов, сейчас мне 30, вобщем прерванный ПА мне весьма наскучил и решила попробовать вернуться к этой теме… Но столкнулась с проблемой: куча негативных отзывов, побочных эффектов, а недавно моя сестра попала в реанимацию с диагнозом — тромбоэмболия легочных сосудов, виной тому прием ОК в течении 10 лет...

Когда я пришла к своему гинекологу, она мне предварительно выписала кучу анализов в том числе на генетику по тромбоэмболии и гемофильной болезни, по анализам все хорошо, прописала ЗОЭЛЕ — типа новым препарат с минимальным кол-вом гормонов...

Месячные через 2-3 дня. Таблетки стоят 1200. Купила, смотрю на пачку и что то мне страшно…
Как говорится — и хочется, и колется.

Расскажите мне о Вашем опыте приема ОК. Стоит игра свеч?

Читайте также: противозачаточные таблетки


Рубрика Бесплодие
МамаВани
МамаВани
Москва
014610

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина

Принимаю 16 лет Ярину — один восторг.

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Сынок
6 лет

Я пила Джес +, полгода, врач их очень рекомендовала, после зб. Ничего хорошего от их применения не заметила. Цикл сбился зато. Лично я против ок, но каждый сам выбирает для себя.

Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 1 месяц
Омск

Я пью уже несколько лет. Никаких минусов нет. Зато не стало прыщей и пмс. С венами тоже нет проблем, но за этим обязательно нужно следить. Например в самолете летать в компрессионных чулках, в них же работать, если работа стоячая, Ну и анализы сдавать.




Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

Мне ок нельзя… у меня от них потеря сознания… гиня последний раз советовала пластырь. Его каждые 28 дней менять надо. Евра пластырь назывантся.

Мы так и не стали пробовать… я боюсь и муж за меня боиться… используем презервативы...

Пожаловаться
Аля
Аля
Пупусик
8 лет
Солнышко
3 года
Казань

ППА для меня не предохранение. Боюсь очень. Спираль мне противопоказана. С моим гинекологом решились на ок. 4 мес пока на них. В сентябре буду делать перерыв и сдавать анализы.
Если с умом к этому подойти, то я за

Пожаловаться
Криска
Криска
Карина
10 лет
Почему именно оральные, их же куча разных, есть кольца, есть эмпланты, уколы, спираль в конце концов
Пожаловаться
Мишель
Мишель
Москва

У меня они вызвали панкреатит. Врачи долго не могли понять откуда он при моем образе жизни. Принимала лет 10. Закончила что бы забеременнеть. Начала пачку после отмены гв и новый приступ панкреатита. Так и узнали




Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород

Я тоже из этих же соображений (надоели ппа) недавно завела тему с мужем об ок. Он резко против, чтобы я пила таблетки, говорит, что лучше будет сам предохраняться (ппа), чем я буду пить эти таблетки, которые могут «боком встать». Я давно пила их с полгода, но это было нужно чтобы выровнять цикл, потому что забеременеть не могла, а так… Сложно сказать. Вон, Елена Малышева, в своей передачке, пропагандирует активно ок, даже для юных девушек, не живущих ещё половой жизнью, в целях лечения подростковых угрей. Может быть и правда, если правильно подобрать- то и вреда от них не будет????

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
8 лет
Москва

Я их пью. Побочек не наблюдаю, кроме некоторого угасания либидо, нг природу не обмануть, на всех гормональных контрацептивах этого не избежать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород

Я достаточно длительно принимаю ОК. Есть ряд показаний к ним. Несколько раз сменяла. На каждые вылезала побочка. На некоторые побочка вылезла на отмене.
Сейчас каждую пачку покупаю и сама себе мозг выношу переживаниями. Постоянный выбор: либо не пить ОК, либо что тогда принимать и как быть с заболеваниями. Вены проверяла месяц назад у флеболога, делала УЗИ. Все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) не смотря на длительный прием ОК.

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское

я из тех кто резко против. но у меня и предложений нет потому как календарный метод и ппа может дать сбой, хотя лично у меня случаев не было. опыта нет, очень страшно. такое моё личное мнение, против приёма препаратов без необходимости (т.е принимаю только для лечения болезней которые сами явно не пройдут). права я или нет пока сказать сложно. так что ни кого не призываю. и просьба меня тоже не призывать.

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Ксения
7 лет
Зеленоград

Сейчас с ОК буду уходить на спиральч надоели судороги и выпадение волос

Пожаловаться
Светлана
Светлана
ДОЧЕНЬКА
15 лет
МАЛЯВКА
14 лет

Мы па.

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

проверяйтесь раз в полгода и будет счастье