Результаты гистероскопии гибкой без наркоза)

Полипа НЕ БЫЛО!!! Но! Цитирую из заключения: на стенках тела матки (преимущественно в дне) видны многочисленные очаги эндометриоза в виде малиновых мелких пятен и точек. Заключение: незначительно-умеренно выраженные гистероскопические признаки диффузной формы эндометриоза тела матки. Рекомендации повторить процедуру во второй фазе цикла в период прикрепления эмбриона и сделать гистологию где-то на 20 дц. Сейчас взяли гистологию опять, дали видео на флэшку, причем и с прошлого моего приезда в 2015 году и сейчас. Доктор Хвалов В.В. просто умница! Все очень аккуратненько, на кресле просто ледокаином сбрызнул шм и ввел аппарат гибкий гистероскоп. Я видела все своими глазами и доктор все комментировал. Теперь отправлю все видео и заключения своей репродуктологу, посмотрим, что дальше делать. И ещё вопрос, у мужа простуда случилась и на 1 день температура до 39 с чем то была. Теперь же нельзя сдавать анализы ему? Через сколько можно сдавать кровь на гормоны, и прочие показатели и сперму?


Рубрика Бесплодие
Надежда
Надежда
Москва
14552

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва

похоже на «офисную» гистероскопию, ее всегда так делают под местной анестезией, и всем все на мониторе показывают. у меня была похожая история, я уже как то писала, делала гистероскопию с лазером, тоже должны были прицельно убрать полип или спайку, но полипа не оказалось, был шарик эндометриоидной кисты в эндометрии, это такое проявление эндометриоза, точнее аденомиоза. врач подковырнула стенку этой кисты, все сдулось.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Так… интересно… Может у меня как раз это?!?! Так что значит под местной анестезией? Как именно обезболивают?

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

Блин))ещё не лучше… надо быстрее беременеть, чтоб эндометриоз не развился дальше.это ж зараза та еще.полип удалил и забыл… а с эгдометриозом придется бороться всю жизнь....
Какой то непозитивный коммент получился)))а мужу что надо? сг? то конечно немного подождать.но например нам было выгодно чтобы сг была плохая и идти по мф и икси.хотя на самом то деле на 80% во мне проблема.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Я не знаю на счет эндометриоза, мне его то ставили, то потом опять говорят его нет, так уже было много раз. Он как то ещё подтверждается по гистологии или анализам? Потому что симптомов нет других, ни болей, ни мазни, ни кровотечений, ни по УЗИ. Хотя я вчера почитала, что может там у меня и не миома, а эндометриоз в слой проник? Типа аденомиоз. На счет мужа нам надо его лечить поэтому надо реальные анализы, чтоб не залечить. В 15 году он давал комментарий, что похоже на эндометриоз и надо исследовать, все врачи в Москве сказали что нет. Теперь я все же повторно сделаю во второй фазе. Короче мы оба с кучей проблем, нам наверно реально проще уже суррагатную мать нанять. Зае… все уже сил нет