Проблемы с животиком у малыша

Наши проблемы с животиком и как мы их решаем. Может, кому-то поможет.
Из роддома со мной вернулся идеальный ребёнок, только плохо спал днём. Но позже он покрылся сыпью, стал часто плакать, кряхтеть, беспокойно дергать ножками. Начался плохой стул — водичка со слизью. Стал плакать и на прогулке, и в ванной. Периодически беспокойно ведёт себя и у груди. Было 2 ночи, когда он засыпал только на мне, а в кроватке сразу просыпался и плакал. Хотя обычно ночью сам засыпал в кроватке. Что мы сделали.
1. Сдали анализы — копрограмму и на дисбактериоз с чувствительностью. Анализы показали клебсиеллу и клостридии, и недостаток бифидобактерий.
2. Пошли с этим к гастроэнтерологу. Она назначила анализ кала на углеводы. Прописала: энтерофурил 3р в день, энтеросгель 3р в день 7 дней. После этого Линекс детский 28 дней. Если обнаружился лактазная недостаточность, лактазар перед кормлением.
Ждём анализ на углеводы и с завтрашнего дня начинаем лечение. Буду здесь писать, помогло ли. Если у вас было похожее, пишите, что делали и что помогло))

Мари
Мари
Пенза
15256

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Бузулук

Тоже ждем анализ на углеводы, у нас газы постоянные, стул со слизью(( пьем лактазар но на не помогает он. Если обнаружат лактозную недостаточность то буду прекращать гв

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Мирослава
7 лет
Пенза

От боли боботик нам очень помогал.
Выздоравливайте поскорее!

Пожаловаться
Мари
Мари
Пенза

Его ещё не пробовали. Спасибо!

Пожаловаться
Инстаpupsyamupsya
Инстаpupsyamupsya
Злата
3 года
Москва

Помогло вам? У нас тоже бифидобактерии понижены, клостридии 10^6 и лейкоциты 30-40. Жидкий зеленоватый стул со слизью-пока даем рела лайф и лактозар. Вроде получше становится.

Пожаловаться
Мари
Мари
Пенза

По ощущениям — пока не помогло(