Проблема с аппетитом

Добрый день! Мне нужнапомощь по поводу кормления малышки. на сегодняшний день нам 6 месяцев и 2 дня, с 2 месяцев мы на ИВ, очень долго подбирали смесь… мучали колики и запоры, подошел только нутрилон комфорт. В 5 месяцев мы весили 6100 и по инструкции она должна была кушать по 180 мл 5 раз в день, но такую порцию она сьедала только дважды в день. 1 мая малышка заболела и нас положили в больницу, мы там пролежали 3 дня и муж нас забрал, чтобы мы ничего нового там не подцепили т.к. антибиотики нам не назначали и ухудшений не было, только кушать стала меньше, по 100-120 мл, когда приехали домой в тот же день она стала фонтаном рыгать все что сьела, естественно кушать стала еще меньше, прописали пропить: бетаргин, регидрон и нифуроксазид, симптомы исчезли и постепенно я начала увеличивать дозу кормлений, спустя неделю она начала просить больше 150 мл чему я очень обрадовалась(боялась что из-за болезни сильно потеряет в весе). так она кушала по 180мл 9 дней, в этот же период мы постепенно начали переходить на нестожен 2, она все так же активна, спит днем 2 раза по 4 часа, но стала кушать снова по 100-120мл буквально на второй день как мы уже полностью перешли на новую смесь, мне посоветовали кормить ее полусидя, не помогло… купили даже стульчик с 3-мя позициями кресла для кормления, а она в нем только хохочет и выгибается в разные стороны. сидеть и ползать она пока что не умеет, переворачивается очень редко на животик. я не могу понять в чем причина плохого аппетита, ей смесь не нравиться, или это просто период такой, проделывали даже дополнительные отверстие в соске, чтобы смесь легче вытекала и она не так уставала кушать. и гречку даже не так охотно кушает как раньше, помогите пожалуйста!!!


Ирина
Ирина
Днепропетровск
04195

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Пермь

А сколько раз в день она ест смесь? Может вы каждые 2 — 2,5 часа кушаете поэтому так мало и съедает. А прикорм только каши? Может прикормом наедается.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Днепропетровск

кушаем 5 раз в день, интервал 4 часа. пробовали кушать банан и яблоко, но от них у нее сыпь сразу на лице. из каш только гречка "карапузик" на воде 30 грамм докармливаю после смеси, но у нее начинается запор, кал выходит очень трудно, мало и как пластилин по консистенции. еще забыла дописать, что на днях у нас велезло 2 зуба сразу, но никаких осложнений не было и десна не опухшие, грызла только все подряд и рычала аж)

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Пермь
Ирина 

Возможно из-за зубов и не ест, больно. Если ведёт себя нормально, не капризная, значит и этого хватает. Да и раз вы на ИВ пора уже в рацион и овощи, и фрукты, и мясо вводить.

Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург

Мало ли что написано в инструкциях. Ребенку комфортно съесть меньше. Уж лучше недокормить, чем перекормить, голодная не останется в любом случае.