Беременность на прогинова и дюфастоне, ч.2🙈

После первого неудачного цикла планирования, пролетели мы ещё 3 раз… тут я уже забеспокоилась… а вдруг что-то не так… хотя конечно врачи и говорят, что, если беременность не наступает в течении года планирования и регулярной половой жизни, при условии, что оба партнёра обследованы и здоровы, то это норма… но… страх начал овладевать мной… нам очень хотелось ребёночка, мы и не сомневались в успехе, ведь врачи говорят-мы здоровы… я постоянно зависала на форуме, читая истории со счастливым концом, многие из них пробивали до слез и внушали надежду… записалась на очередной приём к своему замечательному врачу, к которому, кстати говоря, запись велась за месяц-полтора до приёма☝???? На приёме я услышала не самые приятные слова..«так у тебя же нет овуляции!!! Ну у тебя яичники такие… плохо работают… может не проснулись ещё после гормонов… так бывает, ну что ж, наверное будем стимулировать овуляцию»… сказать, что я расстроилась-ничего не сказать… итогом нашей встречи стало то, что мне был назначен «Дюфастон» со словами: «вижу у тебя задержка опять будет большая, попей таблетки, мы тебе цикл искусственно сократим, ну а в следующем месяце приходи на стимуляцию»… я опешила… говорю: «ну может давайте попробуем подождать до сентября (а на дворе уже был июнь в разгаре), ну а там, если не получится-будем стимулироваться»… в ответ услышала: «да, что ты так переживаешь, вот вы все не хотите стимулироваться, боитесь, а потом счастливые благодарить приходите… а до сентября у тебя не получится ничего-яичники не работают!» Вышла из кабинета, настроения-ноль… сделала заказ в аптеке на «Дюфастон», встретилась с мужем, пожаловалась ему, он меня подбодрил, и решили кинуться с новыми силами в бой???????????? После этого приёма у врача я уже насторожилась… ведь мне снова прописали гормоны без единого анализа… про «Дюфастон» я прочитала кучу различной информации… оказалось, что его многим вот так прописывают, просто… без анализов… ну подумала-ладно, врачу гинекологу-репродуктологу, кандидату медицинских наук и ещё пара званий, которых сейчас уже не упомню, наверное виднее????☝???? Я пропила таблетки согласно инструкции, месячные пришли, как по часам… ну думаю, наверное, в этот раз все точно должно получиться!!

Продолжение следует..????

Смотрите далее про Прогинова


Рубрика Бесплодие
Tanusha
Tanusha
Владивосток
131983

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Настенкова
Юлия Настенкова
Елизавета
8 лет
Максим
6 лет
Колпино

Пила дюфастон перед первой Б 3 месяца курсом и заБ через месяц или два после отмены. А перед второй 10 мес его пила и ничего, пока сама сеье его не с 11 дня цикла назначила а с 16, тогда и получилось забеременеть сразу. В моем случае он блокировал овуляцию. А в этот раз само получилось неожиданно и спонтанно, по ходу переборщила я с гормонами?

Пожаловаться
Tanusha
Tanusha
Владивосток

Да, я потом много читала про то, что его приём не в те дни цикла приводит к тому, что нет овуляции… наверное ваш гормональный фон после двух беременностей все-таки пришёл в норму и все само собой получилось😀

Пожаловаться
Юлия Настенкова
Юлия Настенкова
Елизавета
8 лет
Максим
6 лет
Колпино
Tanusha 

Видимо так))Теперь голову ломаю чем предохраняться в будущем?