Два лучше, чем один (или Мы решились на второго)

Кто-то заранее знает, сколько деток хочет в своей семье, кто-то случайно в связи с задержкой делает тест и видит две полоски и решает «ну что ж, все к лучшему»...

Мы прекрасно жили втроем с сыном и в ближайшее время о детях не думали.

Первым в нашей семье заявил об этой идее именно Олежка. Он долго — около года — наводящими вопросами периодически пытался прояснить свои перспективы в случае гипотетического появления братика или сестрички («А когда у мамы с папой двое деток, то они свою любовь делят между ними? То есть любви на каждого в два раза меньше приходится?», «А если у меня братик будет, то мне придется свои игрушки ему отдать?», «А если будет сестричка, то она мою комнату наводнит девчачьими игрушками и куклами в розовых платьях?» и подобное), а потом сказал, что ему очень бы хотелось, чтобы у него братик появился, он даже имя ему придумал — Дениска.

Месяца три-четыре назад сын с уверенностью сказал, что он очень хочет, чтобы в семье второй ребенок был. И ему не важно кто это будет — мальчик или девочка, он готов любить этого маленького человечка и во всем нам с папой помогать. Вздохнул и добавил: «Я готов даже памперсы менять, если надо» (тут конечно пришлось его заверить, что с этой процедурой я как-нибудь справлюсь, а вот помощь из серии поиграть-погулять может очень даже пригодиться).

Благодаря Олежке мне тоже начали приходить в голову мысли о втором ребенке — опять пережить это сказочное время беременности, испытать это острое счастье, когда впервые прижимаешь к себе новорожденного малыша, первая улыбка, первый шаг, первое слово… К тому же полгода назад начались неприятности на некогда горячо любимой работе (как не задумаешься о возможности «спрятать головы в песок» и переждать в декрете). Но муж — человек крайне ответственный, планирующий все до мелочей, считал, что финансово-экономическая ситуация в стране в целом и в нашей семье в частности несколько не стабильна, поэтому он был против, а я не настаивала.

А неделю назад внезапно муж заявляет, что хочет дочку. Вот прям немедленно! Что все проблемы решаемы, существенных неприятностей не предвидится (жить есть где, кушать есть на что) и «зачем откладывать, я всегда хотел много детей».

Так что беремся за дело!


Валерия
Валерия
Мария
6 лет
Москва
18428

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Алиса
6 лет
Михаил
5 лет
Любовь
4 года
Сергиев Посад

правильнО!

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
15 лет
Настёна
6 лет
Москва

😀👏🏆 Молодцы это дело хорошее!!! Главное общее желание и все будет хорошо! Удачи и скорейших //!

Пожаловаться
Мария Кутас
Мария Кутас
Москва

Ну что, круто)) вперёд!




Пожаловаться
MFave
MFave
Митри
7 лет
Санкт-Петербург

у меня старший сейчас говорит что хочет еще одного братика и сестричку, чтобы их было четверо😁

Пожаловаться
Nataļja
Nataļja
Дарья
13 лет
Рига

ну как бы 2 — это не много… самое интересное в переди

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига

Какой ответственный братик будет ?? у меня старшему 3 с половиной и то гулять только с братиком, мишинки иеперь только с братиком, памперс надо выкинуть-аж бежит ?? и никому не дает чужому трогать его… что за концерт начинаеться ??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
26 лет
Мария
8 лет
Владимир

Удачи вам в планировании!

Пожаловаться
Таня Жукова
Таня Жукова
Катюша
6 лет
Алматы

Как здорово когда так единогласно))) удачи вам! Я вот боюсь как моя старшая на второго будет реагировать)