ох уж эти мнения о прививках!

Привет всем! Хотелось бы провести опрос по поводу прививок! Кто «за» кто «против»? Это конечно личное дело каждого! Но раньше наши родители прививали нас и их не спрашивали. Просто делали и все! Лично я своему ребенку сделала все прививки до года в обычной прликлиннике, в том числе и в роддоме. И не было никаких последствий! Многие пишут, что отказываются ставить все прививки, кроме полиомелита! А почему? Какие причины? Ведь умереть от прививки – это такая редкость по сравнению со смертностью от болезней! Тот же самый столбняк! Эта палочка живет в земле сотни лет! А ваш ребенок будет падать, капаться в песочнице и т.д.! Как же вы собираетесь его оградить от этого!?

Елена
Елена
Сергей
11 лет
Санкт-Петербург
5161212

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Princesska
Яна Princesska
Марсель
7 лет
Ейск
а я не делала от Гепатита и не считаю нужным!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я за прививки!

Пожаловаться
Екатерина МамкаШопоманка
Екатерина МамкаШопоманка
Василиса
13 лет
Москва
Животрепещущая тема… можно тоже выскажусь?!
Дочери 1,8, у нас нет прививок кроме ой что делали в роддоме (БЦЖ).
Много всего слышала, читала смотрела отнасительно этой непростой темы и до сих пор не могу определиться, кто-то скажет: «это безответственно». Возможно...
Моя история:
Дочери в возрасте 1,5 месяцев поставили тимомегалию (увеличение вилочковой железы) это довольно часто встречается у младенцев, с возрастом она обычно приходит в норму (до 3-х лет), забегая вперед скажу, что у нас она в 8 месяцев уже была в норме. Так вот педиатор в поликлинике настойчиво направляла на прививки и словом не обмолвилась о нашем диагнозе. К счастью мне попался хороший специалист, который преостерег, что с таким диагнозом не стоит торопиться с прививками (мягко говоря). А потом началась вообще интересная вещь, как только я собиралась с духом и решала повести ребенка на прививку, сдавали анализы (педиатор уверял – отличные анализы-бегите прививаться) проводили подготовку (НАПИШУ КАК, ПОТОМУ КАК НЕ ВСЕ ПЕДИАТОРЫ ГОВОРЯТ О ПОДГОТОВКЕ, ВОЗМОЖНО КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ: за 3 дня до прививки и 3 дня после необходимо пропивать антигистаминные препараты (супрастин например) ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы свести к минимуму возможные аллергические реакции) бац в день прививки сопли, или зубы, или температура, понос, папа заболел (чего только не случалось).
В 1,3 начала отучать от груди – тоже непростой момент для иммунитета малыша. А педиатор всю плешь проел мне с прививками. Каждый раз (где-то раз в месяц) здавая и получая результаты анализов, врач гнала нас на прививки, а иммунолог увидев низкий гемоглобин и другие показатели (о значениях которых, я так подозреваю, наш педиатор не знает) отправляла домой, прописывала витаминки. В результате я написала отказ до 2-х лет. Недавно посмотрела очень интересную передачу по этой теме.
И сделала для себя следующие выводы:
Минусы:
1. В поликлиниках есть план прививок, врачу плевать (извините) на конкретного ребенка, это у Вас он родной единственный, а у врача их десятки а то и сотни, и у него план, за невыполнение которого премии лишают, на ковер вызывают.
2. В поликлиниках нет хорошей подготовки к прививке, прививают всех подряд агульно и всеми возможными прививками (СТАТИСТИКА НЕ ДОЛЖНА ХРОМАТЬ)
3. Информации и РЕАЛЬНОЙ стотистики «0», никто Вам не объяснит для чего именно малышу делают данную конкретную прививку, что вводят ребенку, какие могут быть последствия, какие +,- и т.д. (Мы извините как бараны толпой ведем в кабинет своих детей, потому что и нас водили)
4. ГЛАВНЫЙ МОЙ СТРАХ! 90% лекарств-подделка. Я полиграфист с большим стажем и поверьте, знаю о чем говорю, подделывают всё!!! Где гарантия качества прививки?

Но есть и другая сторона:
ПЛЮСЫ:
1. Сейчас в городе (я живу в Москве) ОЧЕНЬ много приезжих из не самых благополучных государств (извините никого не хочу обидеть) вчера только про вспышку полиомелита в Восточном государстве весь день вещали + концентрация населения в целом очень высокая Конечно риск заражения возрастает и прививка призвана свести этот риск к минимуму
2. Не будет проблем в саду и школе (организационные моменты) КСТАТИ ВО МНОГИХ УЧЕРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ВООБЩЕ ПРИВИВАЮТ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и естественно без подготовки (построили рядком, в кабинет загнали и готово)! КАК ВАМ?! НОРМАЛЬНО?! – ЭТО К МИНУСАМ!!!
3. Самоуспокоение, как кто-то выше писал. Привила и совесть не мучает – выполнила гос. программу.
Больше +++ не вижу, допишите, если вы о них знаете.
Теперь мысль которая не выходит у меня из головы:
В одной передаче выступала дама из научн. института, занимающегося как раз вопросами вакцинации. Так вот она обронила такую фразу: «Что при сохранение баланса 80% – привитых граждан и 20% -непривитых – вспышки эпидемий сведены к НУЛЮ, если % непривитых граждан ростет, а привитых падает – растет риск возникновения очаговых инфекций». Что это значит (так понимаю я, поправьте, если не права): за счет здоровья 80% граждан, 20% могут прекрассно обходиться без прививок. Раньше система была отлажена четко и в эти 20% попадали дети, которым по мед. показаниям – прививка противопоказанна, а сейчас в связи с тем что %% «отказников» резко вырос (и не по причине здоровья, а по требованию родителя) приходиться прививать и тех детей, кому прививка нежелательна, если умолчать об этом родителю и получить от того молчаливое согласие (СТАТИСТИКУ НАДО Ж СОБЛЮДАТЬ!!).
Я РЕШИЛА ДЛЯ СЕБЯ ТАК:
ПРИВИВКИ НУЖНЫ, НО НЕ ВСЕ! И НЕ РАНЬШЕ 2-3 лет (когда иммунитет ребенка готов к таким нагрузкам) как в ЯПОНИИ например!!! И ТОЛЬКО ПОД КОНТРОЛЕМ ГРАМОТНОГО СПЕЦИАЛИСТА (да простят меня педиаторы наших поликлиник) ИММУНОЛОГА!
Желаю всем мужества в принятии непростого решения и здоровья нам и нашим детям!!!





Пожаловаться
Елена
Елена
Сергей
11 лет
Санкт-Петербург
мне просто интересны причины отказа. вот зачем обсуждаю! ребенок плохо перенес прививку! что было? температура, насморк....? если это, так это норма! гороздо страшнее когда ребенок будет болеть болезнью.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Химки

Я после прочтения умных книг под названием «Беспощадная иммунизация» (2004, 2006) и «Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей» (2006) .

Решила делать выборочно прививки .

В роддоме сделали только БЦЖ .

Ну и в дальнейшем выборочно.

Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
24 года
Давид
13 лет
Иерусали́м
Кроме ветрянки и рота-вируса я своим детям все делала. Так жить спокойней, зачем в каменный век возвращаться  и ставить под смертельную угрозу здоровье ребенка. Если ветрянкой до 10 лет не переболеет младшая, то и эту прививку тоже сделаем.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
А вы не задумывались почему мамаши отказываются от прививок?
Не от прихоти своей.
Значит детки их плохо перенесли!
Я очень рада за вас что ваш ребенок их замечательно перенес, а вот мой нет.
Я вообще считаю, вам то зачем эту тему обсуждать если у вас все хорошо?



Пожаловаться
Елена
Елена
Сергей
11 лет
Санкт-Петербург
многие пишут что нет и все! а причины?
Пожаловаться
Елена
Елена
Сергей
11 лет
Санкт-Петербург
спасибо кто поддерживает! а кому не нравиться могут не писать! я просто для себя интересуюсь
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
вам сейчас горло перегрызут адепты отказа от прививок… я вот уже надкушенная после вчерашних споров))) Я тоже своему ребенку делаю все прививки не смотря на проблемы с сердечком… потому что прививка ничто, по сравнению с нагрузкой во время болезни…
Пожаловаться
Елена
Елена
Сергей
11 лет
Санкт-Петербург
Я никого не уговариваю, просто спрашиваю мнение вот и все!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
я тоже всем детям сделала по графику, хотя переносили их не всегда хорошо.
Пожаловаться
 инна
инна
Белгород
я делаю дочке.Акдс покупала, педиатр посоветовала, а остальные бесплатные.Вроде нормально все.Страшнова то конечно, но не сделаешь потом точно себя винить будешь.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тула
вот именно что это личное дело каждого – вы считаете надо, а считаю нет.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская!
Дюдюка Барбидокская!
Сын
14 лет
Люберцы
уже много раз тема обсуждалась… только вчера 2 раза! может хватит???? делать првивки или нет, личное дело каждой матери! никто не имеет право ей указывать!
Показать ещё