Головная боль, мигрень, рвота

Девочки, здравствуйте!!! Всем хорошего настроения и лёгкой беременности)) а я к вам с проблемой, кто кушает или уже покушал, лучше не читайте) У меня шейный остеохондроз и без таблеток от головной боли никогда не обходилась, сейчас беременная понятное дело все терплю. В первые месяцы беременности головные боли меня почти не беспокоили а если и беспокоили то слабые. Сейчас я на 2ом 3местре, в самом начале и боли в некоторых случаях сопровождаются давлением и безудержной тошнотой. Раньше рвало по 1му разу, потом стало по 2, вчера меня вырвало 3 раза, причём в 3ий раз разница была аш 4 часа во времени. А и да по описаниям я поняла что мигрень ко мне частенько наведывается(( может кто сталкивался, это плохо что голова так болит?? Токсикоз у меня в виде простого кратковременного подташнивания без рвоты. Спасибоньки всем откликнувшимся!!!

Stysha
Stysha
Лобня
04115

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nastasia
Nastasia
Старшая
15 лет
Сиэтл

Послушаю. У меня тоже частые головные боли из-за шейного остеохондроза, с тошнотной. Но мне как правило никакие таблетки не помогают. Единственное, что хоть как-то облегчает состояние это массаж и легкие упражнения для улучшения кровообращения. Тонизирующий душ и сон...

Пожаловаться
Stysha
Stysha
Лобня

Вот да, самое плохое что если можешь пить таблетки то никакие не помогают, но обычно у меня это от перемены погоды. Хотя и просто так никто не отменял(((

Пожаловаться
Nastasia
Nastasia
Старшая
15 лет
Сиэтл
Stysha 

При остеохондрозе происходит спазм мышц, который блокирует нормальное кровообращение, поэтому и начинает болеть голова. Значит основная задача — это снять этот спазм и соответственно улучшить кровообращение. Один раз мне даже спазмолгон помог. А ещё есть специальная методика точечного надавливания на определённые точки — и я скажу, что иногда и этот метод работает. А в последнее время я просто свешиваю голову вниз и таким образом улучшаю этот кровоток, а спазм можно убрать вибромассажером, особенно если кто-то делает тебе массаж. Главное, это расслабиться в этот момент)

Пожаловаться
Stysha
Stysha
Лобня
Nastasia 

Что то у меня совсем все плохо стало. От болей просто дико полощет. Врач разрешила таблетки пить которые мне раньше помогали, но не налегать. А я так боюсь что сорвусь((потому что иногда у меня действительно сильные боли и не по разу в неделю. Ещё и эта нескончаемая рвота. Неужели это такая форма токсикоза?