Эмилю 1год и 2 месяца

Было 1 июня)Что-то давно не делала записи об умелках, а то забуду потом)Наш сыночек растет и становится все интереснее и смышленнее😻Ходим и бегаем мы уже уверенно с 11 месяцев.Играет в прятки, прячется сам, прячет игрушки, любит играть в ляпки, бегать по квартире за папой)Говорит неее, мотая при этом головой, реже говорит да)Когда хочет кушать, то просит ам ам.А еда у нас самая разная, тк детские пюрешки(кроме фруктовых, которые в пакетиках) и измельченная в блендере пища ему надоела.Кушает с нашего стола кашки, супы, макароны, мясо.При том что у сына всего 4 зуба😋Любит сыр, баранки ну и все, что кушает мама)На прогулку когда зову, приносит свои вещи и пытается их одевать, хотя пока не получается, зато раздевается сам(шапку, куртку, шарф, ботиночки).На улице гуляем на детских площадках, везде катается, бегает, пытается контактировать с детьми, дает им свои игрушки и набоюдает за ними.Выполняет все наши просьбы принеси/унеси/дай маме или папе, что очень удобно😂😂Дома ходим без памперсов, все маленькие дела делаем на горшок, предварительно сказав Тьсь тьсь🙈Не без промахов конечно.Режим сна у нас меняется.Если проснется до 8 утра, то днем 2 сна, а если после 9 утра, то спит один раз.Ночью все так и просыпается покушать кашку из бутылочки 2 раза, пока не пытаюсь отучить.Спит на нашей с мужем кровати в спальне, а мы ютимся на диване в зале))Думаю продавать его кроватку, а то стоит без дела вот уже 8 месяцев… Научился играть в футбол, бегает на поле и пинает мячик с папой)Любит танцевать, при чем танцы совершенно разные, все зависит от музыки🤠Говорит безумолку, в основном это слоги и болтание на своем, осознанные слова-мама, баба, иди, где, нет, дай, на плюс звуки животных.Пирамидку кстати так и не собирает😂Ну не интересно и все тут! Одно колечко оденет на палочку и выкинет эту конструкцию куда подальше))Зато любит книги, приходит с ней, садится на коленки ко мне и дает ее в руки, типа читай мама)Растет наш любимый малыш, только сейчас начала понимать, как же быстро летит впемя! Кто дочитал до конца, тот молодец😄👍Всем здоровья!

Vika
Vika
Москва
518185

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва

Поздравляю)) молодец, помощник растет ☺️
Наш в 1,2 научился ходить. На улице с детками не играет, а либо просто стоит их разглядывает, либо сам ходит туда-сюда по площадке. В одном дворе нашел кольцо от пирамидки, так схватил его и стал по двору вместе с ним ходить, как дома, и не отпускает ? Тоже пирамиду не собирает, а таскает кольца по квартире))) ходить научился, но произносить ничего не хочет, только на своем языке бормочет. Хотя повторяет за нами звуки- щелкает языком, звук дрррррь и губами делает «брум-бум». Нравится ему по ступенькам ходить и через бордюры перешагивать. Вчера вот чуть не расплакался — так хотел на бордюр залезть, а мы вдоль трассы шли из магазина домой, кое как отвели его в сторону домов, там полазил по ступеням.
В песочнице сам пока не строит куличи, голосом просит меня сделать кулич и тут же его ломает. Вчера вот во дворе папа ногами сгреб песок в горку, Кира подошел к нему и начал руками горку рушать… папа снова сгребает, а он хохочет и рушит; потом сидел на песке и руками его в разные стороны раскидывал, все штаны в песке были, он даже его на вкус хотел попробовать))
Вот в руках не хочет держать ложку, чтоб есть самому (или кусочек какого-нибудь продукта). Дашь, он его тут же на пол бросает… зубов у нас 12 + коренные начали вылазить, прям по порядку все идут. Жевать сам не хочет, но вроде банан жует (по крайней мере, виден процесс?), а так я ему все вилкой мну, а мясо на мелкие волокна разрываю. Очень любит еду у мамы с папой кушать)))) как увидит, баранку едим, — крику, как же без него посмели есть??!!!???

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

дада, песок тоже любит, руками, лопаткой-всем ковыряется))а ложкой мой может только по себе еду размазать?

Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Vika 

???

Пожаловаться
Мамочка Дашутки
Мамочка Дашутки
Полевской

Молодец много умеет, мамочка занимается с малышом ??

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
24 года
Москва

Такой молодец! Любит книжечки! Мой категорически не любит, когда читаю книги, зато любит просто слушать, пришлось мне восстановить в памяти всего Чуковского.А пирамидку еще собирет, даже не переживай




Пожаловаться
BosniaAndHerzegovina
BosniaAndHerzegovina
Rahatlucum
8 лет
Астрахань

растите и дальше такими умелыми)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

???

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Какой он умничка у вас)))

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
5 лет
Энгельс

Поздравляю!!! Умничка какой))) Да сейчас очень удобно, моя тоже таскает, если что то попросишь принести или папе передать) Помощнички))

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

спасибо! да удобно очень?так он еще и уборку в квартире помогает делать-достает пылесос, пытается пылесосить и с деловым видом берет тряпку и вытирает пыль??пока еще такой возраст, что домашние дела приносят радость?

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
5 лет
Энгельс
Vika 

Ага, точно. Моя такая же)))




Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Поздравляю!

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

спасибо

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Какие вы умнички! Столько умелок!

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

☺☺

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

Поздравляю!!! А я смотрела в журнале, в начале июня, думала пропустила пост… Эмилька умничка, мы тоже радуемся маленьким успехам… растите здоровенькие♡♡

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

Спасибо?Да я что-то после года не делала запискй про умелки))Успехи малышей это так незабываемо!