ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ КРАСИВОЙ? (понравилось, стырено опять с инета)))

Женщина должна быть красивой. Именно должна. Потому что так задумано природой: цветы должны цвести, радовать глаз и источать тонкие ароматы, птицы должны петь, солнце светить. А женщина должна нравиться себе, наслаждаться собой и быть красивой.

Внешний вид связан с тем, что происходит у нас внутри. Внешняя красота (не внешние данные) — это всегда сообщение о том, как женщина относится к себе, к жизни, к людям.

Красота – это не переделывание себя, это любовь к себе, глубокое принятие и наслаждение, удовольствие от общения с собой, своим телом. Это не потеря времени, а инвестиции. Красота – это осознанное отношение к себе, и ко всему, что тебя окружает.
Красивая женщина живет! А некрасивая существует. Красивая женщина любит жизнь!

Как же стать красивой:

— Красивая женщина – это уверенная в себе женщина. Чаще всего словосочетание «уверенность в себе» понимается неправильно. Под этим подразумевается некая смелость, иногда наглость, способность постоять за себя. Уверенность в себе – это, прежде всего, согласие и принятие своей природы, вера во ВСЕПОБЕЖДАЮЩУЮ ЖЕНСТВЕННОСТЬ.

Пока женщина не примет себя, она будет бесконечно сомневаться в себе, несмотря на то, что у нее может быть практически идеальная внешность. Такой женщине очень непросто жить, она всегда найдет, за что себя покритиковать, где переделать и что усовершенствовать. Она не чувствуют и не верит в свою ЖЕНСКУЮ силу, а верит в цвет волос, в правильный нос и в размер груди.
Красота, идущая из понимания своей женской сути – это как запах клубники, как цвет розы, как дуновение ветра. Ничего не убавить и не прибавить.

— Женщина, которая начинает осознавать свою уникальность, начинает расцветать. Не копируйте никого, следуйте за красотой из сердца, из вашей интуиции, а не из журнала. Хотя журналы тоже нужно смотреть, и сверять с собственными ощущениями и пониманием своей уникальности и индивидуальности. У вас должен выработаться очень бережный и интимный подход к своим, так называемым достоинствам и недостаткам. Если культивировать в себе такое отношение, то и «недостатки» могут стать со временем достоинствами. Многие женщины видят недостатки там, где их нет: в форме носа, в форме глаз, в цвете волос и тд. Красота начинается тогда, когда женщина перестает себя сравнивать, изменять и переделывать. В этом заключается взросление. Женщина, которая ценит себя, а не обесценивает, уже красива.

— У женщины всегда должно быть время на себя. Если вы не ухаживаете за собой, не накрасили ногти лаком,
не уложили волосы, то чем вы были заняты? Куда уходит ваше время, энергия и деньги? Куда уходят все ваши ресурсы? Фраза «мне и так сойдет» убивает женщину. Чтобы роза расцвела и источала аромат, нужны условия. Чтобы клубника вызрела и стала сладкой, нужны условия. Им «так» не сойдет. Вам тоже нужны условия, чтобы быть женщиной. И для того, чтобы роза расцвела и клубника стала сладкой, кто-то прикладывает усилия. То, что выглядит так естественно, порой требует много труда.

— В семье НИКОГДА НЕ ставьте свои потребности на последнее место! Вы не только мама и жена. Вы – женщина! «Вселенские проблемы могут подождать, пока не припудрится носик, и помада не ляжет на губы». Ю.Свияш.

— Красота – это, прежде всего здоровье нашего тела. Поэтому начать нужно с питания. Мы – то, что мы едим. Кому-то нужно заняться лишним весом, а кому-то отказаться от вредных привычек. Надеюсь, вы понимаете, что курение и красота – разные вещи. Также важен здоровый сон. Если вы плохо спите, значит, есть подсознательный страх, нужно разбираться с этим вопросом, а не пить снотворное.

— Красота – это женственность, это естественность, искренность, мягкость. Красота не может быть скукоженной, зажатой, закомплексованной и грубой. Красота не защищается, она беззащитна.
Красивая женщина не боится быть красивой, не боится открыться миру. Она знает свои желания и не стесняется быть женственной.

— Красота – это чистота, как физического тела, так и ментального. Любые мысли отражаются на лице и в глазах. О чем вы думаете, большую часть времени? Серьезное отношение к жизни лишает красоты. Женщина несчастная, озабоченная страхами, тревогами, конфликтами не может быть красивой. Женщина, как губка все впитывает, поэтому оградите себя от всего не эстетичного, страшного и ужасного. Нет новостям и нет телевизору. Ведь все это влияет на нашу психику, и конечно на внешность.

Дайте себе установку – замечать только красивое. Если под ногами слякоть или грязь, не концентрируйтесь на этом, посмотрите на небо. Этот мир прекрасен, он только и ждет, когда вы это заметите. Солнце, небо… А завтра – распускающиеся листочки, трава, выбивающаяся из-под вымерзшей земли. Вот о чем мы должны думать, и на чем сосредоточивать свое внимание – на красоте и волшебстве.

— Одежда влияет на женщину очень сильно, она является второй кожей женщины. Одежда может менять настроение и эмоциональное состояние. По тому, как женщина одета, всегда можно понять, как она себя ощущает, и чем сейчас живет.

Очень часто мы бережем красивую одежду на особые случаи. Откладывая одежду, мы откладываем свою жизнь на потом. Это очень глубокая и серьезная проблема. Почему-то сегодня мы не разрешаем себе жить, радоваться и наслаждаться. Если красивая одежда для особых случаев, то в глубине души мы ждем, когда настанет особая жизнь. Но она уже настала. Разрешите себе быть красивой здесь и сейчас.

— Выбирайте женственную одежду, откажитесь от брюк, джинсов, строгих пиджаков. Женщина, одетая в мужскую одежду, может быть работницей, спортсменкой, модницей, но не женщиной.

— Обратите внимание на домашний гардероб. Он не должен формироваться по остаточному принципу: то, что отслужило свою службу, становится домашней одеждой. Для женщины жизнь дома, пожалуй, самая важная и ответственная часть. Поэтому также ответственно вы должны подходить к выбору домашней одежды. Она должна шиться и покупаться специально, с уважением к себе, к мужу и домашним. Все главное и красивое должно быть для мужа, а не для работы. Домашняя одежда должна быть в первую очередь красивой, а потом уже удобной.
— Иногда женщине нужно просто пойти в магазин нижнего белья или обуви. Если у вас плохое настроение, навалилась депрессия, не пытайтесь изменить внутреннее состояние. Пойдите от обратного, измените внешнее. «Не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И КУПИ НОВЫЕ ТУФЛИ!» Эвелина Хромченко.

— Даже, если у вас сегодня нет денег на салоны, на дорогих косметологов и процедуры, начните ухаживать за собой теми средствами, которые у вас есть. Примените творческий подход, и вы придумаете массу средств из того, что есть под рукой. Раньше я думала:
— Вот будет достаточно денег, тогда я собой и займусь, вот похудею, тогда куплю себе красивую одежду. Это снова откладывание жизни на потом.

Если нам не нравятся какие-то части тела, мы не ухаживаем за ними, стараемся их не замечать. Но даже за короткими ногтями можно ухаживать, и на короткие ногти можно наносить лак. Куда внимание, туда энергия. Забота сделает свое дело. В этом и заключается любовь к себе.

— Делайте комплименты женщинам. Это целительная практика. В этот момент вы объединяетесь с женщинами, вы их видите, чувствуете и вы любуетесь ими. И сами становитесь женщиной.

— Женщина должна уметь разбираться в украшениях и должна себя украшать. Если у женщины нет украшений, у нее есть психологические проблемы. Золотое правило в подборе украшений – это мера. И женщина должна учиться этому искусству.

— Ваше пространство также должно быть красивым, уютным и приятным. Не забывайте про ароматизацию пространства. Это очень гармонизирует женскую энергетику и помогает сохранять хорошее настроение.

Эфирные масла вы можете использовать в качестве духов. Для этого возьмите женские ароматы: розы, жасмина, иланг-иланга, розмарина, лаванды, герани и мирры. Оказывается, женщина должна также искусно уметь смешивать масла и разбираться в ароматах.

— Обязательно начните заниматься рукоделием. Рукоделие помогает создавать красоту, развивает фантазию и способность видеть цвет, краски, оттенки, а также формирует ваш вкус.

Украшая себя, заботясь о своем внутреннем и внешнем мире, женщина творит не только свою жизнь, но мир вокруг. Так пусть он будет КРАСИВЫМ!

«Быть красивой — это дхарма (долг) женщины. Если женщина не тратит деньги, время, силы на то, чтобы быть красивой, она не выполняет свой долг».

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ КРАСИВОЙ? (понравилось, стырено опять с инета)))


ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
527723

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск

После фразы про ненакрашенные ногти и серьёзное отношение к жизни, даже дочитывать эту муть не стала.

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск

Да это утрированно сказано, там общий смысл то в другом. Понятно, что дело не в ногтях и прическа только. Про красоту в общем смысле там больше.
Из таких статей всегда беру что то для себя, а что то оставляю. Считаю, что внешний облик женщины (это в широком смысле)- это отражение ее жизни, ее переживаний, ее отношений с миром и т.п. Недаром сейчас есть много передач на эту тему, типо Модного приговора и иже с ними. Бывает, чтобы что то внутри двинулось, надо с обликом внешним поработать, тогда женщина почувствует жизнь.

Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск
ТатьянаКубикРубик 

Может быть.

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Anika 

Я просто некоторые вещи в статье воспринимаю наподобие гиперболы (ну как специальное усиление что ли), не буквально же

Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск
ТатьянаКубикРубик 

Ваша точка зрения мне понятна. А вот то ли имел в виду автор статьи… сомневаюсь

Пожаловаться
Ветер Перемен
Ветер Перемен
Хомяк
11 лет
Медведь
9 лет
Совище
7 лет
Саратов

Прочитала половину статьи, дальше захотелось убить автора. Женщина не должна думать ни очем более серьезном чем лак на ее ногтях… Должна по мнению автора быть куклой пустоголовой.

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск

Я читая, подобное не зацикливаюсь на таких мелочах, общий смысл ловлю. Там не про это, конечно. Не про пустоголовость, а красоту в широком смысле, женственность в широком смысле. Короче, не забывать про женщину внутри себя

Пожаловаться
Ветер Перемен
Ветер Перемен
Хомяк
11 лет
Медведь
9 лет
Совище
7 лет
Саратов
ТатьянаКубикРубик 

Автор настойчиво просит не думать ни о чем серьезном и на полном серьезе удивляется, что может быть что-то более важное чем нанесение лака на ногти. В моем понимании женственность это забота о близких и создание уюта и доброты.

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Ветер Перемен 

Странно, я у автора эти фразы восприняла как утрированные, наподобие гиперболы. Общий смысл другой ловлю. Красота — это и мысли, и дела, и отношение к миру и внешний облик одновременно. Сочетание всего. Я так воспринимаю. Но за каждой составляющей красоты нужен «уход», чтобы не запустить. Пример с укладками и ногтями (внешний облик) — это в моем восприятии как просто пример, имеется ввиду, в целом, уход за собой. Ведь она говорит про то, что замечать вокруг красивое надо. Это уже "уход" за своими мслями

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Чехов
Ветер Перемен 

все правильно! Но все это должно сочетаться и с внешней красотой! Для меня пример моя МАМА. Она-центр нашей семьи, наша вселенная можно сказать. Она дочь, сестра, жена, МАМА и бабушка! В этом году ей стукнуло 57! А никто больше 45 и не даст) за красотой и уютом дома, за чистотой и умопомрачительными пирогами она не забывает о красоте, моде, враче косметологе) у нас нет домохозяйки или ещё кого, все делает сама и нам с детьми помогает! Я ей восхищаюсь, настоящая женщина. И честно расстраивает, когда молодая женщина совсем за собой не следит, а лишь бы дети и муж обстираны, да наглажены были ( я таких примеров много знаю).

Пожаловаться
Елена Петровская
Елена Петровская
Виктория
6 лет
Красноярск

Эту тоже статью прочитала. Не совсем согласна я с тем что написано. Мне показалось уж слишком попахивает на призыв потратить деньги, тайно заложенный маркетинговый ход купите и не думайте, тут кроется безответственность за свои деяния. А это указывает на незрелость, нежелание взрослеть и быть вечной безответственной маленькой девочкой. Любить себя надо, но не покупать очередную понравившуюся дребедень, а то следующим этапом нужно применять практику «навести порядок» смотреть предыдущий Ваш пост )

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск

Ну я из таких статей всегда беру что то для себя, а что то оставляю. Считаю, что внешний облик женщины (это в широком смысле)- это отражение ее жизни, ее переживаний, ее отношений с миром и т.п. Недаром сейчас есть много передач на эту тему, типо Модного приговора и иже с ними. Бывает, чтобы что то внутри двинулось, надо с обликом внешним поработать, тогда женщина почувствует жизнь.

Пожаловаться
Елена Петровская
Елена Петровская
Виктория
6 лет
Красноярск
ТатьянаКубикРубик 

Я не спорю такое бывает. Но мне кажется нужно, что-то поменять внутри, чтобы пришли внешние изменения. А чтобы, что-то менять внутри нужно работать над собой. Если взять из вне для улучшения своей уверенности, то можно попасть в замкнутый круг или зависимость. Вот я, к примеру, одно время увлеклась Валяевой. Для того чтобы муж зарабатывал больше денег, нужно его вдохновлять. По ее советом нужно было полюбить для начала себя, а это купить ту одежду в который я себе нравлюсь, ту обувь в которой мне удобно и я себе нравлюсь, сходить в салон сделать процедуры, которые меня окрылять. Про нижнее белье меня как-то стопорнуло вообще, обязательно из натуральной ткани и приятное. Вот она, например, из натурального шелка покупает… Стоп, если у мужа на это все нет денег, как я могу полюбить себя, чтоб вдохновить его, на то, чтоб он мне давал денег, на мою любовь к себе. Получается замкнутый круг. Вот поэтому для меня кажется правильным изменить свое отношение ко всему, с тем что имеешь. А не бежать и последние деньги тратить на натуральное шелковое белье, на маникюр, или еще что-то там, где радость временная и из вне. Маникюр облезеть, шелковое белье может испортится, и снова без этого нет любви к себе, и мужа я тоже не вдохновляю. Получается замужество приобрело довольно меркантильный характер. Ты мне купишь, что я люблю, я себе побалую, полюблю себя и одарю тебя моей любовью. И так все время. А без этого всего и не рай в шалаше. Мое мнение для того, чтобы быть красивой нужно в первую очередь не бежать в магазин за покупками, а внутренне себя настраивать, а потом уже и приложиться все внешнее. Но толчок, для того чтоб муж заробатывал денег больше не от того, что ты в шматье самом красивом, а другой внутренний процесс и муж с удовольствием будет тогда искать, где бы заработать деньги и купить красивую одежду, отправить в салон жену и т. д. Это не спор это мое мнение, и оно я так полагаю верно для меня. Вариант купить красивую вещь не для меня, проверенно. Радость быстро заканчивается и начинается самокопание. И вещь уже, которая казалась меня красивой делает, совсем не делает таковой)

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Елена Петровская 

Ну так то ты права, дорогая. Но бывает такое, при чем, не редко, когда душа требует перемен, что делает женщина? Идет в парикмахерскую и меняет прическу, словно отсекая все лишнее? я думаю, надо искать золотую середину. Не следовать советам чьим то 100%, не заниматься скупкой белья, вещичек день и ночь, а просто искать то, что именно тебе подойдет, чтобы чувствовать себя женщиной. Главное, не забывать, что она внутри тебя. А многие забывают напрочь

Пожаловаться
Елена Петровская
Елена Петровская
Виктория
6 лет
Красноярск
ТатьянаКубикРубик 

Это точно, многие забывают, что они женщины. Если внутреннего настроя нет, то и самая красивая и удобная одежда не сделает тебя красивее на все время, лишь на короткий промежуток времени, пока эта же одежда не надоест или уложила прическу не так. А вот надоесть одежда и прическа может очень быстро без внутренних перемен )

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Елена Петровская 

Еще считаю, очень важный пункт — забота о своем здоровье, быть внимательной не только к своему душевному настрою, но и забота о теле в широком смысле. А то пока петух в попу не клюнет, к врачу же не идем

Пожаловаться
Елена Петровская
Елена Петровская
Виктория
6 лет
Красноярск
ТатьянаКубикРубик 

Да, да ). Я пока занималась йогой во время восстановления после замершей. Это придало мне не только здоровья в теле, но и я более спокойной стала.




Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Ох уж мне эта вера во всепобеждающую женственность… хочется таким победительнийам порой по голове двинуть, когда они свои женственные фишки пытаются не только с мужиками провернуть, но и с тобой, как будто ты не в курсе всего этого.
А на то, чтобы не уложить волосы, может не хватить времени по многим причинам. Странно, что эти причины в голову не пришли автору статьи. Как и сам факт того, что ни укладка, ни лак на ногтях не являются необходимостью.

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск

Я про лак и укладку утрированно воспринимаю тут, а не прям буквально. Понятно же, что бывают разные обстоятельства жизни.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

кому должна — прощаю, Валяевой привет.

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
очередная мутотень :) женщина — не кукла! а красота человека выражается только его добрыми делами!
Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск

Там про красоту в широком смысле, просто мелочи тоже затронуты. И про мысли и про дела. Красота — это все вместе, гармония и внешнего и внутреннего, поступков, мыслей, дел, слов, облика. Но за каждой составляющей надо «ухаживать»

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Согласна))