Рвота и температура,хелп

Сын в 5 вечера ел мандарин и персик который я дала, спустя час обнаружила что он добрался до тарелки и съел немытый нечищенный персик и пол мандарина. В 1 час ночи его начало рвать фруктами, успокоили, думали переел, но у него после поднялась температура 38'5, дали нурофен и воды, уснул. Вроде можно было скорую вызвать, но у нас не разбираются и сразу в больницу, тем более ребенок уже спит и рвоты больше не было. что делать в этом случае?


Евгения
Евгения
Волгодонск
06325

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Видное

На отравление похоже, как сейчас себя чувствуете?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгодонск

Рвота была только ночью, целый день температура и все, врач предположил четыре диагноза и толком не выписал лечения

Пожаловаться
Anna
Anna
Видное
Евгения 

Ох, поправляйтесь!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгодонск
Anna 

Спасибо, за сутки все прошло

Пожаловаться
мамо
мамо

Совсем маленький малыш… смотрите внимательно… не шутки с такими маленькими… тк может что угодно быть… у нас в 2.6 были судороги… я некогда это не забуду… это страшно итп… лучше пусть врач в больнице посм.если что домой поедите… рвота тоже не гуд… посм как дальше и если что то по скорой в больницу

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Если рвота и температура, тем более 38 и выше, очень может быть ротовирумная инфекция. Вообще организм с ней справится сам, главное не допускать обезвоживания и сорбентами выводить токсические вещества из организма. Обильное питьё с регидроном, смекта или полисорб, Нурофен. Всё стандартно.