Кому делали операцию на перегородку носа?

Была у Лора, показала все свои снимки и то что до этого писала в посте… .( Заключение врача)
Она сказала желательно сделать мне операцию исправить перегородку носа… но говорит это не смертельно и можно так жить, просто нос будет так же заложен… но я привыкла уже так дышать, и то что у меня хронический гайморит… поэтому всегда нос забит....
И вот хочу услышать совет? Нужно ли выпрямлять перегородку? Кто делал какие последствия? Болело ли потом? Расскажите все, что знаете


Рубрика Бесплодие
Анастасия
Анастасия
Москва
09550

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Андрей
6 лет
Приозерск

сестра делала аж 2 раза, потому что первый раз не очень удачно прошло. хотя врача выбирали тщательно. что после первой, что после второй операции тяжело приходила в себя

Пожаловаться
Елена Гостева
Елена Гостева
Артем
15 лет
Федор
10 лет
Лев
8 лет
Камиль
2 года
Тула

И тем более гайморит это гной, а если не дай бог в мозг пойдёт???? Это же страшно!!!

Пожаловаться
Елена Гостева
Елена Гостева
Артем
15 лет
Федор
10 лет
Лев
8 лет
Камиль
2 года
Тула

Болеть будет пока не "зарастет" это же операция. А вот то что кислорода не хватает головному мозгу это плохо… Соответственно и сердце может часто болеть и головокружение быть… Лучше сделать не зря организму 2 носопырки даны))))




Пожаловаться
жанна
жанна
Москва

Очень хочу сделать операцию, чтобы чувствовать все запахи полноценно и их не путать. А то воняет фигней какой то, мне кажется, что пирогами))))

Пожаловаться
Аля
Аля
Диана
23 года
Москва

Сестра делала по причине постоянных гайморитов, ну да не так уж просто с этой лангеткой ходить, через неделю легче, не могу сказать что сложно перенесла, нормально, потом вздохнула с облегчением, больше нет гайморита, и кончик носа она еще укоротила в той же операции

Пожаловаться
Марийка
Марийка
София
13 лет
Агата
6 лет
Тольятти

Мужу исправляли в марте, он когда боксом занимался ему нос ломали. Визуально ничего не изменилось. Нос как нос, ни отёков не было, ни синяков под глазами. Стал дышать намного лучше.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Денис
21 год
Светлана
30 лет
Ксения
29 лет
Москва

Племянница(ей 30 лет).Лет 15 на нафтизине сидела(ежедневно капала).После операции-дышит уже почти год.Очень довольна.А я боюсь ужасно и не решаюсь(была травма и есть искривление сильное, капаю и мучаюсь).

Пожаловаться
Lera
Lera
Сыночек
3 года
Москва

У меня искривление со смещением, в детстве с качелей упала. Тоже надо делать, НО
Я боюсь за изуродованное лицо, поэтому даже не хочу в это лезть. Одна ноздря заложена, но я привыкла и мне это не мешает.

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

дядя сделал недавно, говорит, что запахи появились))) рад очень, легче стало и по жизни — выносливее и самочувствие лучше. Я вот тоже решаюсь, надо делать.