Дети с отставанием в развитии речи!?

Привет девочки. Я уже давно как то писала про это. Про братика нашего двоюродного. То что он не разговаривает, так вот ему уже 4 года и 3 месяца, а он вообще не говорит… ну как вроде что то пытается, но так тарабарщина какая то… как на китайском и если и говорит что то… то очень непонятное слово. Обращаться к кому то не может… показывает пальцем, если ему что то надо. Когда к нему обращаешься тне обращает на тебя внимание, слышать слышит сто процентов. Всякие пирамидки собирает, даже сложные конструкторы бывает… но то что развитие у него года на 2 это точно. И самое ужасное, что мама его не обращает внимание. Для нее он хорошо разговаривает и все хорошо.
Было у вас такое, у ваших деток или знакомых. Извините за такие вопросы. Просто мальчика жалко… как в садике то ему и потом в школе


Машуня
Машуня
Ник
7 лет
03223

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Поликарпова
Екатерина Поликарпова
Санкт-Петербург

Это надо к врачу обязательно, задержка речевого развития у него, видимо, а что не реагирует, походе на дефицит внимания, но опять тут только врач скажет. Убивают меня такие мамы, все понимаю, любишь ты своего ребёнка, но слепой то быть не надо.

Пожаловаться
АлёноваяАлёна
АлёноваяАлёна
Москва

нужен коррекционный сад. но мама, видимо, проблем не замечает.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Вероника
7 лет
Лисаковск

прям под копирку мой племянник, я тоже маме говорю а ей пофиг, сделала вывод что свои мозги не вставишь,