Непостоянный цикл месячных

Спрашиваю для сестры. Ей 25. Берем не было. Половая жизнь с 24 лет, партнер один. Месячные ходят то раз в два месяца, то три раза за месяц. Г выписал достинекс и фемостон, а через месяц дюфастон. Сказала гормоны не в порядке. Может кто что подскажет по лекарствам этим или другими лечились, может у кого похожая ситуация была… Замучалась она, поменяла уже третьего Г, а ничего не меняется. У эндокринолога была, все норм по его части. Может не договаривает мне чтото, не знаю, но хочется помочь хоть советом каким а не знаю.

Luce
Luce
Лисенок
9 лет
Принцессик
7 лет
Москва
09503

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское

не лезьте не в своё дело. а вообще с таким циклом надо гормоны сдавать все. не только половые. врятли она их сдавала. их обычно только перед эко назначают, а в местной ЖК ни кто заморачиваться так не будет. так что искать нормального врача это лучшее что вы можете посоветовать. список гормонов можно спросить на пробирке.ру там девочки экошницы подскажут. нерегулярный цикл скорее из-за них, реже из-за других проблем. назначать и тем боле принимать препараты без показаний… ну да моё мнение всё равно ни кому не интересно. во врмея приёма препаратов сдавать гормоны смысла нет. подождать придётся 1-2 цикла.

Пожаловаться
Luce
Luce
Лисенок
9 лет
Принцессик
7 лет
Москва

Да вот в том-то и дело, что спрашивает меня пить или не пить лекарства эти, или что делать. Вопрос деликатный, я понимаю, сто вряд ли она мне честно расскажет все, но помочь как то хочется, а я ничего не знаю об этом. Она в платную клинику ходит, не в жк. Гормоны сдавала, но я точно и не знаю какие, сказала, что гормоны «пляшут». Эндокринолог тоже пнализ на гормоны давала. Насчет врача хорошего найти — это хорошая идея. По поводу сдачи гормонов и приема лекарств — скажу ей. И за сайт спасибо!

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское
Luce 

вы не врач. даже врач даёт рекомендации, а выполнять их или нет это решает сам чловек. спросить совета всё равно что переложить отвтственность с себя на другого. можно спросить и подумать, а можно потом свалить на вас что это вы посоветовали так сделать. ваша задача изложить двепротиворячащие друг другу точки зрения и сказать что решать всё равно ей. а давать советы это чревато последствиями — можно стать врагом для этого человека. вы же уже взрослая мудрая женщина ;)

Пожаловаться
Marmeladka
Marmeladka
Аминочка
9 лет
Дамирчик
6 лет

Достинекст это по-моему для прекращения лактации?!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

у меня был нерегулярный цикл всегда, врачи говорили, что со временем наладится, не налаживалось… с 22 лет 6 лет пила ОК, месячные как по часам, потом бросила и снова все скакало, поставили эндометриоз, ничем не лечили, т.к. беременности я не планировала, а потом как-то забеременела, врачи удивились




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
22 года
Москва

Аналогично, Дюфастоном вызываю месячные выпила 3 дня, а надо 5 и бросить, а я забыла про 4 день, вот теперь жду начнуться или нет, вот уже 3 месяц пошел как их нет и так всю жизнь то несколько дней задержка то 2 месяца, то 3, толком регулярных никогда не было, только ОК принимать надо, чтобы были регулярные, вот жду очередных и опять на ОК, а то начинается свистопляска еще и с давлением и весом. Гормон прогестерон пляшет у меня так, а на УЗИ всех все окей, ставят только дисфункцию из-за цикла, были после родов вторых кисты эндометрия, но видимо сами ушли куда то, на последнем УЗИ их нет. У эндокринолога была — сах. диабет 2 типа у меня, может и он так влияет.

Пожаловаться
Luce
Luce
Лисенок
9 лет
Принцессик
7 лет
Москва
Ей сказал Г ок пить нельзя. Б выносить может и не получится вовсе. Тоже прогестерон низкий вроде.
Пожаловаться
Alena
Alena
Анжелика
19 лет
Вероника
12 лет
Евгений
6 лет
Анастасия
3 года
Елизавета
4 года
Хабаровск

Может что не договаривает сестренка, у моей подруги схожа ситуация(лечение только начала она), у нее как появиться пол.партнер так сразу мес.идут как попало(бывало их не было у нее, месяц, два, три, а как перестанет встречаться так сразу норм)у нее низкий прогестирон

Пожаловаться
Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Вера
8 лет
Керчь

давненько это было, но у меня была мастопатия+нерегулярный цикл. пропила Достинекс, цикл сразу нормализовался.