аллергический кашель, вопросы

У чьих деток до 4 лет был выявлен аллергический кашель, поделитесь :
Сколько времени прошло от начала кашля до определения того, что это аллергический? Какой характер у него был? Какие анализы сдали и что они показали? Какую терапию назначили? Через сколько прошел кашель?

А теперь о нас. С 16 марта она кашляет по сей день. 8 недель ей пытались лечить орви муколитиками и тп. Анализы, рентген и прослушка идеальные. В итоге нам сказали это просто слизь, кашель от нее, выписали в сад и сказали прокапать протаргол. И вот когда 8 мая у нее покраснели щеки и кашель усилился, во сне особенно, мы пошли к дежурному и ну наконец-то нам поставили аллергический кашель. Начали дышать пульмикортом, брызгать дезринит и давать супрастин.
Становилось легче, пошли к заведущей, она назначила из вены белок катиона и некоторые пробы. В итоге елок завышен, что говорит о наличии аллергии, но пробы все по нулям. Сказала доделать пульмикорт и дезринит, зодак давать. Ну и выписала. Сказала, что если повторится, то назначит какое то лекарство сильнее и после 3лет(сейчас2,8) аллергопробы. Все. Сегодня последний день пульмикорта. А кашель не то что лучше, а будто снова больше… И так его стало будто больше, когда стали снова выходить гулять. И так же во сне много. К слову, есть наследственность, у папы астма, у деда аллергия, у моего папы была астма… Уже достаточно. Матерые, подскажите, как поступить… С сада до конца года сниму. А вот с кашлем… Просто ждать? Не гулять в парках лесах… На дачу хотим уехать, но не хуже ли это? Это не похоже на поллиноз?


Ирина
Ирина
Москва
1231812

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Не жди направление от поликлиники к дермо аллергологу, иди к платному проверенному по отзывам.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Вот минуту назад решила платного искать… Но только как и где найти проверенного…

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Ирина 
Скачай прегги приложение, и там задай такой вопрос. Тебе многие откликнутьс, касательно врачебных дел там народ собаку скушаь
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
6 лет
Москва
У меня ребенок кашляет с февраля… дома… ночами сухо приступами. Днем все ок.и еос заложен.уезжаем на дачу все отлично.я грешу на плесень.тк после прогулок вроде норм все.на еду реакции не дает. Легче на зодаке, назонексе.сейчас собираем анализы для аллерголога.достало что кашель более 3х мес.
Пожаловаться
Екатерина планюшка
Екатерина планюшка
малышарик
5 лет
Ростов-на-Дону

+1 и у нас после плесени кашляет еще осенью зацвела стена вывели еле еле

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
У нас такая же фигня, аллергический кашель. У папы ребёнка аллергия на пыльцу, по наследству передалось и моей дочке. Кашляет и днем, и ночью. Сейчас будем сдавать кровь. Так что и у вас это наследственное. Идите к врачу аллергологу.



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Александра
9 лет
Москва

Если после прогулок кашляет-то похоже на полиноз. А пробы на что брали?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Березу, ольху, тимофеевку, кошку собаку, пыль… Больше не помню. На продукты не брали

Пожаловаться
LeDi
LeDi
Монте-Карло

Купите хороший фильтр в детскую, от аллергии очень помогает.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
Долго писать и не хочеся каждый раз одно и то же расписывать. Почитайте тут, как раз мск


Можете у меня в журнале покопаться.

Скажу только одно, что нам даже беродуал+пульмикорт не помогает. Теперь понимаю, что зря нас сразу на пульмикорт посадили. Мы вот уже 3 недели в Сочи, сбежали от поллиноза на берёзу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Очень извиняюсь, не могу еще освоиться там, но может скажете, что с конца марта, с апреля может опыляться уже? В мае я уже увидела

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
Ирина 
Да у вас я не знаю((( я же из Новосибирска. Но у нас тоже рано начинается. Могу сказать, что в нашем регионе сокодвижение у берёзы началось примерно с середины апреля. И у нас пошла реакция ещё до цветения. Вот у вас может берёза с конца марта (сокодвижение). Там в ВК они прям пишут про именно белок берёзы- просто на стене читайте, там столько постов. Я если, честно, сама не всегда понимаю почему в тот или иной момент реакция идет. Там же и перекрёстные фрукты есть при поллинозе которые убирать надо за какое-то время до начала цветения, во время и после.

У нас даже, когда вроде все прошло- остаётся подкашливание долго. У нас в сочи с первого дня кашель прошёл, дома-то приступы были, неделю сопли шли, все выходило (дома как такового насморка не было, но подозреваю отек был уже). Сейчас прям около моря всё ок, только отходим, буквально несколько метров, начинаются просто подкашливания- но это я, считаю, мы здоровы. Опять же, от физ активности начинается подкашливание частое. Подкашливание- это как будто в горле першит

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
У нас просто с 3 мес пищевая и АД, а лет с 4 ушло а легкие и началось. Постоянные приступы, стенозы. Как таковую астму, слава Богу не ставят, но вот аллергический. Точно выявили, что на берёзу 5 класс у нас. Вот 25го домой, боюсь уже, говорят идет еще реакция. Если плохо станет, поедем уже на солёное озеро на Алтай — нам там тоже хорошо, так же всё выходило, легче становилось. Мы то больше, я хочу начать АСИТ делать, с осени будем анализы сдавать, но вот вам не знаю, что делать.

У сестры сыну 2, 2 года, тоже эозинофиллы в носу 18, приступы начались, именно в этот период, сказали аллергическое, ждать спада обострения, сдавать педиатрич панель и если выявится берёза, то уезжать на след год на время цветения...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
Ирина 
Мы тоже сколько мучались, по лорам ходили с этим носом и кашлем…

Уже не знаю, что помогало, а что нет… каша уже в голове. И кол-во принятных лекарств зашкаливает. Жду когда перерастёт

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Оксана 

Я еще просто чего боюсь… Вот вдруг у нее приступ будет сильный, а я ни бэ ни мэ, и к аллергологу не направляют, мол а что, пробы только после 3… И никто не говорит что делать если вдруг приступ у маленького ребенка

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
Ирина 
Дышать беродуал+пульмикорт -говорят врачи, на скорой говорят просто пульмикорт. Вообще сначала лёгкие раскрывают беродуалом потом мин через 15 пульмикорт. Ну в приступ -первое предложение.

Я своему колю Дексамед, потому что у нас начинается одышка и вдох не может сделать,- но это уже серьёзно. У меня во всех поездках это все с собой

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
Дексамед имею ввиду при сильном приступе, как пишу с одышкой и т.п.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
Ирина 
И почитайте Полен этот в вк, там как раз актуальное для вашего округа, можно и сравнить состояние и статьи всякие выкладывают, и опытом делятся.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Оксана 

Беродуал и пульмикорт без физраствора всмысле? Это в какой дозировке?
Увидела там еще про укол супрастина ишут. Но я человек совсем далекий от уколов и боюсь это ей делать… Это куда хоть делают? Надеюсь, если вдруг, свекровь будет рядом, она медсестра…

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
Ирина 
С физраствором. Я не помню на ваш возраст дозировку- это уточнять надо, у нас она больше идет. Видимо 10 кап беродуала, половина небулы пульмикорта 0.25, 2 мл. физ.р-ра. Уколы в мышцу (попа)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Харьков

Попробуйте недели на 3 уехать на дачу.

Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург

на Е давали? вообще мы в год сдали кровь из вены на педиатрическую и грибковую панели и всё стало ясно, а то до этого советовала кота выкинуть, то не есть, это не есть… а на деле вообще аллерген в другом был.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Да, все имунно сдавали тоже все ок