температура

Девочки, у ребенка поднялась резко температура. не насморка, не кашля ничего не было и нет. 1 день 37 и8 вызвала врача. Пришла говорит вроде и десна восполены и горло чуть красное. Выписала ромашку и капли сульфацид. Я прописанное и сейчас делаю. Ушла и у ребенка темпер поднимается до 39. У меня паника. Дала нурофен 1 раз. На сл. День снова 39. В течении дня 3 раза пришлось нурофен дать. Опять вызвала врача. Пришла не довольная. Говорит я вам все сказала. Но посмотрела и говорит еще и гланды восполились. Прописала плюсом тандум верде который с 3 лет, плюс в нос изофра(спрей антибиотик). Данное не давала. Сегодня 2 раза давала нурофен. Теперь боюсь, что завтра уже 4 день болезни. Получается нурофен давать нельзя. И что делать? Плюс воскресенье. Скорую получается. Вызывать? Да и все эти лекарства без симптомов меня смущают… Помогите советом. Понятно, что сама буду решать что делать.

Екатерина
Екатерина
Хабаровск
18269

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛёНкА
АЛёНкА
Софья
13 лет
Данила
6 лет
Варвара
4 года
Луховицы

Тантум Верде можно
И нурофен можно
Я на свечи перешла

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хабаровск
Спасибо, но у нас розеола оказалась. И другой педиатр отругала, что без симптомов вообще ребенку, что либо давали. Надо было только поить, проветривать и сбивать температуру по необходимости.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лапочка
9 лет
Киев

Чередуйте нурофен с Панадолом, Цефеконом ил Ефералганом (детское всё, конечно или свечи) и вроде ж, до пяти дней можно нурофен подряд давать. Может розеола? То температура спадёт сама и потом обсыпет. А в туалет нормально ходит? Высокую темпу без симптомов ещё могут почки давать или инфекция мочевыводящих путей (может писать ребёнку больно), а может быть и просто вирус такой. И ушки потрогайте, чтоб не болели — это то место, которое педиатры приходящие забывают проверять — на козелок понажимайте, если болит, то ребёнок одёрнется или заплачет....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хабаровск
Спасибо вам)
Пожаловаться
Яна
Яна
Иван
8 лет
Харьков
Вирусная инфекция, а может быть еще розеола, сын только переболел старшийвирусняком 4 дня температура шпарила до 39,5, причем явных каких то симптомов не было, чуть красное горло, на 5 е сутки темп.нормализовалась, вроде ттт.все хорошо уже.Чередуйте нурофен с парацетамолом(он же панадол, он же эффералган).
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хабаровск
Все поняла. Спасибо
Пожаловаться
Felitsia
Felitsia

У вас обычный вирус, скорее всего. При нем температура может держаться до пяти дней. Но можете и вызвать скорую, пусть другой врач посмотрит ребенка.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хабаровск
Спасибо