Да когда же это все пройдет то?

В понедельник срочно пошла к стоматологу, десна вокруг зуба мудрости опять восполилась. Рот не открывался и полностью не закрывался! Вердикт удалять сразу, воспаление началось сильнее чем обычно, пошел гной. Сделали уколы, рентген, разрезали десну (не прорезался), удалили. Первые 2 часа я была счастлива. А потом оно прошло! Заморозка!😂😂 и начался ад! Я редко плачу, но 3 дня прошли под лозунгом рыдай без остановки! Я никогда так с зубами не мучалась! Это была жесть! Я спать боялась, чтобы не захлебнуться слюнями потому что глотать я не могла вообще. Кушала и пила через трубочку.К среде отпустило немного. В четверг на приеме была, вытащили дренаж, промыли и сказали все норм. НО… Рот не открывается. Жевать больно. И я уже не знаю что болит то! Такое ощущение, что болят уже даже все передние зубы! Ощущение, что когда ем, жую десну! Завтра внепланово снова на прием, до назначенного на понедельник я не доживу!

Кто удалял зуб мудрости, когда это все закончится! Я никогда столько обезболивающего не ела!


Аленка МММ
Аленка МММ
Марьяшечка
9 лет
Москва
07383

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Энвер
9 лет
Ясмин
6 лет
Эмина
8 лет
Оснабрюк

Я удаляла два раза и вроде ничего прошло. Ты видать просто дотянула

Пожаловаться
Аленка МММ
Аленка МММ
Марьяшечка
9 лет
Москва
Дотянула!? пипец как просто!))) Все денег жалко.было!
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Kabachok
7 лет
Ялта
меня врачи уговаривают удалять по той же причине — периодически воспаляется десна над ним (вылез на две трети). теперь подумаю сто раз, стоит ли оно того… поправляйтесь!
Пожаловаться
Аленка МММ
Аленка МММ
Марьяшечка
9 лет
Москва
Меня года 3 уговаривали. Тянула до последнего. А как приперло, побежала только пятки сверкали!? только вот незадача, теперь они говорят надо все 4 удалять, а я еще раз на это вряд ли решусь!? мама говорит если зуб не воспален во время удаления, все проходит легче! Но поверить тяжело!

У меня тоже периодически воспалялся, недели 3 поболит и норм. А тут прям пипец был! Вот и пошла!((((

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Kabachok
7 лет
Ялта
Аленка МММ 
меня уже два года уговаривают :) за это время десна воспалялась три раза. но зуб жалко! здоровый ведь) да, если воспаления нет — куда легче. у меня недели две назад мужу удалили шестерку при воспалении с температурой 38,5, не сбивалась никак, вернее, сбивалась, и повышалась снова. так через час после удаления температура уже была 41.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Kabachok
7 лет
Ялта
Аленка МММ 

когда ходила беременная, десна воспалилась на 11 неделе. разнесло капец как, рот открывался на сантиметр, ела (всасывала) только манную кашу. так никто не брался меня лечить! я столько стоматологов обошла, и частных, и в гос.клинике была. мол, срок опасный. отлично вообще. уже в 14 недель нашла наконец стоматолога, которая мне там все хорошо промыла и срезала капюшон под какой-то неопасной анестезией. но к тому времени ситуация более-менее наладилась, хоть есть я стала.

Пожаловаться
Аленка МММ
Аленка МММ
Марьяшечка
9 лет
Москва
Svetlana 
Не, мне не жалко было!))) И еще 3 удалить не жалко! Но страшно! Еще раз такое пережить я не готова! Сегодня чистили десну, удалили лишнюю и зашили. Не айс ощущуния!