Боюсь за будущее 6-летней племянницы...

Предыстория… отношения у мамы с папой были тяжёлые с самой беременности. Сестра воспитывала Ее сама, но отец часто с ней виделся, гулял ( уже в осознанном возрасте). И папа с ней часто играл в «мальчиковые игры» футбол и т.д. И она на самом деле стала тянуться к мужским играм, не любила кукол, среди ее игрушек у неё много машинок и пистолетов. То папа по ошибке купил ей синий велосипед. Ходила с папой в спортзал и мне хвасталась, что она накачала мышцы, на что я ей объясняла, что она девочка и она не должна быть с мышцами. В общем мне кажется подражает паре очень. На примерке свадебного платья я спрашиваю тебе нравится? Она говорит нет, лучше кроссовки и костюм. Она не любит платья и туфли, зато очень рада новым кроссовкам причём не розовым а синим-мальчиковым. Сейчас в скайп показываем мне какие-то шорты, я говорю что это? Чёрные- с полоской, у моего сына такие же серые. И мама говорит, что она очень за неё переживает, говорит, что Соня уже 2 раза говорила ей -" Бабуля я хочу быть мальчиком" мама моя говорит, Соня что за глупости, зачем? Ребёнок отвечает -" хочу быть сильным мальчиком и носить мешки". Что это? Просто баловство или не дай бог, она чувствует себя не комфортно девочкой?(((😕

Ирина
Ирина
Дэвид
8 лет
Орландо
015176

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mom
Mom
Сынуля
5 лет
Булка
3 года
11н
Калининград

Знаете, я тоже была в детстве пацанкой и везде хвостиком за папой и братом (росла без мамы), но никогда не мечтала стать мальчиком. Как раз таки многие на подобное не обращают внимание "ай, перерастет", а потом вырастают мальчики ставшие девочками или наоборот, и все поголовно твердят, что у них это идет с самого детства. Мальчики любят переодеваться в мамины розовые платья и туфли, а родители смеются "ой, как мило, да он маленький, не понимает ничего", так же и с девочками, вот только почему-то мало кто думает, что детсткая психика очень хрупкая и они не понимают что к чему, поэтому конечно же есть риск, что ребенок потом вырастит и заявит, что он трансгендер. Я считаю, что как раз на такие мелочи и надо обращать внимание. Обратмтесь за консультацией к детскому психологу, есть ли повод бить тревогу. Уж лучше перебздеть, как говорится.
П.с. да, уж лучше я буду закладывать в своего ребенка "стереотипное мышление", что мальчики ходят в синем и занимаются спортом, а девочки в розовом и помогают маме на кухне, чем потом мой ребенок вырастит и заявит, что он трансгендер. Я не верю, что такое может быть с рождения, это лишь упущение родителей, которые не обращали внимания на мелочи.

Пожаловаться
Маргарита Сергеева
Маргарита Сергеева
Алёна
7 лет
Новосибирск

Девочка это перерастет. А вот с вашим стереотипным мышлением что-то делать надо. Девочка не обязательно должна быть в кружевном платье поросячьего цвета.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дэвид
8 лет
Орландо

Извините но это не стереотипы. Я живу в Америке где кругом полно девочек- которые стали мальчиками и мальчиков- девочек. Это страшно, когда это кончается твоей семьи.

Пожаловаться
Маргарита Сергеева
Маргарита Сергеева
Алёна
7 лет
Новосибирск
Ирина 

А что это, если не стереотипы? Девочки с мышцами не бывают? Все девочки любят свадебные платья? Знаю девушку, неоднократно становившуюся чемпионкой мира по кикбоксингу. Она с малолетства лупит по грушам, вечно на тренировках, лет до 20 ходила с короткой стрижкой, не пользовалась косметикой, во время тренировки так вообще внешне не отличалась никак от парней. При этом всем она сейчас замужем, есть ребенок, но и спорт не бросила.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дэвид
8 лет
Орландо
Маргарита Сергеева 

Да ок то что она любит сильные виды спорта, но то что она хочет быть мальчиком это настораживает.

Пожаловаться
Маргарита Сергеева
Маргарита Сергеева
Алёна
7 лет
Новосибирск
Ирина 

Пройдет это. Просто ей может сейчас казаться, что у мальчиков жизнь интереснее, раз ей нравится с папой в спортзал и в машинки играть. Подрастет, поймет, что девочки тоже все это могут и перестанет такое говорить.

Пожаловаться
Mарго Ли
Mарго Ли
Роман
12 лет
Макар
7 лет
Алматы

Конечно пройдёт, не переживайте. Я тоже росла среди трёх братьев и юбки не носила. За то умела играть футбол, вырезать из дерева пистолеты, они научили меня свистеть и курить (хорошо что мне этот вкус сразу не понравился). И я всегда твердила маме что хочу быть мальчиком, не хочу чтобы у меня росли груди, мама только крутила пальцем у виска. И ничего, мама была права ?, вся эта дурость прошла. За то сейчас мне хочется быть как можно более женственной. Все у Вашей сестренки будет хорошо!

Пожаловаться
Mарго Ли
Mарго Ли
Роман
12 лет
Макар
7 лет
Алматы

Ой, у племянницы ?




Пожаловаться
Regina
Regina
Максим
3 года
Ростов-на-Дону

Вообще не показатель. Я сама все детско играла с машинками и пистолетами. Во дворе дружила с мальчишками. И постоянно возилась с папой в гараже) к первому классу терпеть не могла бантики, за то знала что такое пассатижи? ниче) нормальная вроде выросла) правда лет до 13 любимая одежда была спортивный костюм и кроссовки) а платье одевала с боем на особые торжества) за то потом в 13 как встала на шпильки, так до сих пор без них никуда. А сейчас страдаю, так как нельзя каблуки носить.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дэвид
8 лет
Орландо

Дай бог чтоб это было так.

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Мне кажется пройдет, я тоже хотела быть мальчиком и в кросовках мне тоже удобнее и свадебное платье я выбрала чтобы мня было в нем удобно, спортом я мужским занималась, но я девушка и замуж вышла.
Пожаловаться
Гузель
Гузель
Полина
5 лет
Москва

Я так же росла но у меня старший брат и в футбол с ним гоняли и в тачки играли и войнушки. Куклы мне были не интересны я до 9 кл ходила исключительно в брюках, шортах.бриджах. платья юбки вообще не воспринимала и ходила в секцию софтбол (беговая игра мяч.бита.ловушка)на выпускной все просили чтоб я надела платье ну я и надела платье в пол и кроссовки?а как поступила в колледж тут то и вселилась в меня девушка начала носить платья.юбки и каблуки)))

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Ростов-на-Дону

Да не берите в голову. Я до 13 лет с пацанами по деревьям и гаражам лазила, дралась с пацанами, носила кепку, джинсы, кеды. Потом переходный возраст, мальчики и т.д. все переросла.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Ростов-на-Дону

Это у многих так? я себе даже представляла каким бы я классным пацаном была в детстве??? нормально все).

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
Сколько лет? Всего же 6.Некоторым девочкам нравится ходить в мальчишачьей одежде, особенно подростком. И это нормально. И почему это девочка не может быть с мышцами?! А как же фитоняши и бодибилдерши? Насчёт свадебного платья — да, представьте себе это не для всех розовая мечта)) Я лет в 10-20 тоже мальчиком быть хотела.