Постановка на учет или камера пыток для Б...... г.Тула

Девочки!

Я конечно знала, что у нас врачи не дотягивают до Москвы, да что там, вообще 0, но такого не ожидала точно!Постановка на учет или камера пыток для Б...... г.ТулаПостановка на учет или камера пыток для Б...... г.ТулаПостановка на учет или камера пыток для Б...... г.Тула
Я пришла по записи в свою ЖК по месту жительства в г.Тула.

Пишу для тулячек — врач Суханова — не надо к ней ходить!!!.

Чтобы не занимать время врача долгим рассказами что обнаружено, что пролечено, что сейчас принимаю и т.д., да и чтобы самой не забыть, я написала кратко тезисами все на бумаге и сразу ей вручила + сказала, что консультируюсь в Москве и мне просто надо встать на учет по месту жительства. Конечно ей это не понравилось, как же так, какой-то врач из Москвы будет контролировать суперврача из Тулы. Мой ответ был жестким и дальше понеслось… Сказала на кресло, зеркало выбрала думаю самое крупное, начала что-то ковырять и под конец начали продавливать живот и как варвар, глаза горят у нее. Постановка на учет или камера пыток для Б...... г.ТулаПостановка на учет или камера пыток для Б...... г.ТулаПостановка на учет или камера пыток для Б...... г.ТулаПостановка на учет или камера пыток для Б...... г.ТулаПостановка на учет или камера пыток для Б...... г.ТулаПостановка на учет или камера пыток для Б...... г.ТулаДавали на живот в основном в районе пупка (ну откуда там матка на таком сроке?????!!!!!). Слава богу что малыш прикреплен слева ближе к паху (мы его там слушаем доплером) и туда она просто не додумалась добраться. После 2 минут пыток, она заявила, что у меня нет 10,5 недель точно (если бы не уже в 10 недель — я бы запаниковала.....), но сунув ей в нос УЗИ, она ретировалась и заявила, что ошибается крайне редко… Затем начили мерить АД, результат 140/100, начала выписывать препараты от давления, но я им никогда не страдала, так еще и самостоятельно без назначения произвожу измерения каждое утро! Записи тоже были предоставлены ей незамедлительно — на в замешательстве… сказала и дальше мониторить. Забегая вперед, дома АТ было 109/78 — вот как они измеряют?????

Когда разговор дошел до ЗБ и выкидыша, она спросила: «чистки были?», я в ответ: «мед.аборт». И она тут же: " Вот и причина всех неудач!" — и это врач???? таких бы врачей в тюрьму сажать, ей Богу!!! Как можно вообще такое предположить, когда все причины перед ней расписаны на листочке!!!!!

Под конец начала ворчать, что с такими пациентами и домой не уйдешь пораньше! Меня это прям взбесило. Даже желание пожаловаться заведующей! Что за отношение, тем более у меня не простая беременность! Они привыкли АТ мерить, вес и окружность живота — вот и весь кругозор!

Я еще имела неосторожность поинтересоваться насчет бесплатных лекарств, тут понеслось по новой… Вопросом она ответила на вопрос: «А что он такой дорогой, чтобы его Вам выдавать!» Девочки кто знает, куда можно обратиться (в частности в Туле), чтобы уточнить, входит ли он в список препаратов, которые они должны выдавать?

Вечером переживая за малыша, чтобы врач ему не навредила — муж отругал, что я далась на кресле себя «щупать» — честно говоря не ожидала такого......, кстати после лапараскопии она меня тоже мяла на кресле!!!!!.

Приложили доплер — слава Богу сердце бьется!!!!Постановка на учет или камера пыток для Б...... г.ТулаПостановка на учет или камера пыток для Б...... г.ТулаПостановка на учет или камера пыток для Б...... г.Тула


Мама Таня
Мама Таня
Тула
096737

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Минск

Ппц, зачем ты на кресло полезла??? Варвары, ужас, я бы разгромила там всё.

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

я вчера была в ЖК, встала на учёт. врачиха такая пофигистка, что прям ужас ))) говорю так и так, я на учёт, вот наблюдаюсь в Кулакова. она, ну хорошо. она подклеила в карту часть моих бумажек… ни вопросов толком, ничего не было… типа, ну вы там будете наблюдаться в основном? я говорю, ну, я туда раз в месяц буду ездить. а тут буду на учёте. она, ну хорошо… говорю, послушайте сердечко (у них в ЖК фетальные допплеры). она мне говорит мол, не хочу вас расстраивать, но в 13 недель можно не услышать… хммм, да? :))) я легла на кушетку, она где-то сбочку чуть прислонила доплер и слушает. я говорю, малышка чуть в другом месте. она поворачивает монитор доплера и типа, вот сердцебиение вашего плода. а там 78 О_о. я говорю как так то? на днях 150-160 было. и тут она проблеяла что-то типа, то ли может быть 130 (на таком сроке или чего?), то ли она потом увидела 130.

так что, с моей врачихой каши не сваришь. посмотрим как она дальше будет, если что — перейду к другому врачу. я к ней случайно попала на мазок их цервикального. и она мне понравилась. не смотря на то, что она не мой врач, она всё расспрашивала, начала заводить карту по беременности (или как это называется?)… дала направление на молочку. ну и вообще в целом мне понравилась

кстати, я же вчера принесла в ЖК все доки. а вот направление от Гладковой о клексане забыла (((( но радует, что в ЖК совершенно спокойно отнеслись. сказали, чтобы я принесла это направление и они проведут это по какой-то статье что ли… и дадут мне рецепт. но тут тоже прикол с моей врачихой. говорю, может, я без очереди занесу направление? она типа нет, запишись на следующую неделю. пришла я домой и пробую записаться. а на ближайшие недели 2 нет к ней записи. вот такая она жучка, блин

Пожаловаться
Мама Таня
Мама Таня
Тула

У тебя по лайту прошел прием, если можно так сказать!!! А я вот опять морально готовлюсь к встречи)))) Все на 31 мая у меня: и 1 скрининг, и анализ на РАРР, и прием у СУПЕР-врача

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Мама Таня 
не парься, всё у тебя будет хорошо по сринингу! а ты в ЖК его будешь делать?
Пожаловаться
Мама Таня
Мама Таня
Тула
Элина 

да в ЖК, но врача УЗИ я знаю и ходила к ней до Б и в Б через неделю каждую на УЗИ!!! Нормально все объясняет, даже сама меня записала на очередь на 31

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское

Ой… Да… У меня тоже всю Б в ЖК давление поднималось. А через пару минут ниже становилось. И это хорошо, что давали возможность перемерить. К примеру, терапевт меня так в стационар определила, я приехала домой — все ок! Просто они любят нагонять, что плохо становится =)) А с нашими проблемами и так нервов не хватает… Удачи тебе!!! На учёт поставит, никуда не денется. И ходи потом для галочки. Анализы сдать, узи сделать, обменка, сертификат. Будет назначать что то, кивай, а сама к своему врачу в Москву за контролем ;) У них конвейер, вот и пользуй их в том, в чем получится =)

Пожаловаться
Мама Таня
Мама Таня
Тула

спасибо за коммент




Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва

Какой кошмар....

Пожаловаться
Марина
Марина
Тула

я тоже у нее по прописке, это жесть пришла на сроке 6-7 недель, начала орать-какого фига я приперлась не беременная?) отправила на узи, срок подтвердился, а она-во, удивительно! Сейчас сильные отеки и вес растет, а она орет, мол, хватит жрать ведрами...

Пожаловаться
Мама Таня
Мама Таня
Тула

Совсем дура!!! У меня так на маму орали в своё время-как итог родила меня в 8 месяцев!

Пожаловаться
Мама Таня
Мама Таня
Тула

а мне сказала не видит 11 недель! когда УЗИ показала ей-удивилась даже, как же она может ошибиться, когда всегда права

Пожаловаться
Марина
Марина
Тула
Мама Таня 
ппц, конечно… Вы давайте не нервничайте, хрен с ней, а у нас лялечки, беречь надо))) здоровья вам и адекватных врачей
Пожаловаться
Мама Таня
Мама Таня
Тула
Марина 

Взаимно! Будем держаться!!! Так у меня в анемназе куча причин по невынашиванию-она ничего не понимает, но делает вид, что в теме!

Пожаловаться
Мама Таня
Мама Таня
Тула

Поскажи пожалуйста, она мне сказала кровь сдать на генетику после УЗИ, а до УЗИ -1скрининг, что нельзя? И натощак же надо???? И ещё те анализы, которые они по живой очереди берут с 2 до 6 -их можно не на тощак?

Пожаловаться
Марина
Марина
Тула
Мама Таня 
я сдавала после узи, пошла перед-меня отправили назад. и все анализы натощак сдавала, мне она так сказала
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
Меня тодк так осмотрел ооосень больно Олин старик-врач, просто скот!!! Срок. Во 5-6 нед а он сказал " ну что там сохранять?! " это пщдц… Чтоб они в АдУ горели!!!
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва

Ох кошмар((( я поэтому вообще на учёт не вставала! Однажды тоже примерно в 10 недель увезли по скорой (упала в обморок), и там в тоже давай на кресле шупать: ну у вас матка не на 10 недель — и в глаза так заглядывать пристально. Как будто блин удовольствие доставляет пугать! Благо у меня узи за пять дней до того были сделано, где было видно, что малыш соответствует 10 неделям. Вообще не понимаю смысл этого осмотра, мне кажется, менее вредно УЗИ сделать, чем эти ковыряния и надавливания!
Но у тебя выбора нет, конечно, надо в своём городе быть у кого-то на учёте… просто отказывайся в следующий раз от осмотра на кресле!




Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

Не переживай и не нагнетай! Меня на кресле недель в 9 смотрели первый раз (до этого я не давалась)). Тоже живот прощупывали, мяли и было не совсем приятно. Малыш уже хорошо прикрепился- ему это не помешает. Давление подпрыгнуло, т.к. ты занервничала, не нужно пить препараты, если ты контролируешь АД дома (у меня тоже аппарат есть, тоже меряю). Ну и самое главное- поменяй врача, послушай отзывы у девочек, кем довольны они.

Я сама по месту жительства в ЖК не у своего врача наблюдаюсь. Пришла к ней по отзывам мед персонала. Она меня взяла, предупредила, что у нее всегда много народу. Но я готова ждать- вечером после работы 6-7 человек в очереди. А у остальных кабинетов по 1-2 максимум или вообще пусто. Но я ее ни на кого не променяю. Очень грамотный специалист и душевный человек! У меня берем-ть тоже непростая, она мне сотовый свой дала, говорит звони, не стесняйся. Сейчас вот в отпуск уходит, но шепнула мне :«я на связи».

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Тула

)))) а еще она адски не пунктуальна. Я правда у др врача на учёте стою и там все по полочкам) даже посмеяться успеваем)

Пожаловаться
Мама Таня
Мама Таня
Тула

На Пушкинской? У кого именно?

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Тула
Мама Таня 

Я у Никоновой. Во время ее больничного попала к с Сухановой, еще была у Сычевой. Вот Сычева мне еще очень понравилась (29 кабинет). Все чётко, всё по времени. На вопросы отвечает.

Пожаловаться
Наталья Яцковец
Наталья Яцковец
Тула
Konfetka 

И мне Никанова нравится

Пожаловаться
Алена Ильичева
Алена Ильичева
Тула

Я у неё уже считай 20 недель и ни разу проблем не было. Ни первый раз на кресле ни потом. Прям как про другого врача прочитала…

Пожаловаться
Мама Таня
Мама Таня
Тула

Я Вам больше скажу, я делала операцию в Москве и после выписки из больницы пришла к ней продлить больничный, так она меня на кресле начала смотреть!!! К меня все болит, а ей интересно что там и как

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
20 лет
Малышка
6 лет
Москва
Я тоже однажды попала к такой тете. Она моя врач по мж. После похода к ней я попала с угрозой на сохранение и больше носа к ней не совала. Пошла к другой.



Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула
Вам клексан, фрагмин, фраксипарин нужен? Тогда что за вопросы у врача????

Эти препараты очень дорогие. Тоже колола их.

Пожаловаться
natali
natali
Сыночек
6 лет
Сыночек
11 месяцев
Тула

А где эта консультация находится? с врачом сухановой?

Пожаловаться
Мама Таня
Мама Таня
Тула

На пушкинской

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Раменское
О Боже! Конечно, в период беременности мы расстеряны, соберитесь и контролируйте каждое их действие, слово, запись в отношении вас. У меня точно такие врачи и ситуация, хожу на консультацию с мужем, выхожу и всё ему пересказываю, если что нам не понятно, то опять захожу и переспрашиваю. На их провокацию уже не реагирую, а если опять не поняла, то и третий раз зайду! Да и вообще: записывайте всё на телефон!
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Может стоит платно наблюдаться у нормального врача?

Пожаловаться
Мама Таня
Мама Таня
Тула

я то Кулаково не собираюсь бросать.....

Показать ещё