История одной сильной девочки.Часть10


— Дура ты, Лизка! Ты же мне обещала, что не вернешься к этому алкоголику! — ругала меня сестра, когда я сообщила ей, что возвращаюсь к Мише.

Да я и сама не знаю, почему я согласилась к нему вернуться. Миша каждый день встречал меня с работы и просил прощения. Клялся, что больше пальцем не тронет ни меня, ни мою Вареньку. Умолял вернуться, потому что не может без меня. Плакал. Я зарекалась не верить мужским слезам, они не настоящие. Это все наигранная жалость, которая раствориться после первой ночи, проведенной под одной крышей. А я сдалась. Во мне кричал страх остаться одной, быть не нужной. Разрывалось сердце, когда маленькая Варя просилась к папе. Ребенок быстро забывает обиды. И под натиском всех этих факторов я вернулась.

*

Дура, идиотка! Ненормальная просто! Да какие только ругательства я на себя не собрала, когда увидела Мишу вновь пьяным. Ну и кому ты поверила? Этому алкашу? И с ним ты хочешь прожить всю жизнь?

— Миша, не кричи на меня! Ты же знаешь, что я могу плюнуть и уйти!

— Никуда ты не уйдешь! Поэтому раздевайся и ложись! — Миша был прав, никуда я не денусь. Я лучше соглашусь на пятиминутный секс, который не принесет мне никаких чувств, кроме обязанности сходить в душ после. Я соглашусь на все, только бы он не кричал на меня и не оставлял одну.

*

Что за петух клюнул в меня, когда я в субботнее утро поняла, что еще молода, красива и достойна лучшего. Я бланодарна этому петуху, готова расцеловать его перышки. Миша спал после очередной выпитой бутылки водки возле подъезда. Варя молча играла в куклы. Она знала, что если папа спит, то шуметь нельзя.

— Варя, собирайся, мы едем к бабушке. — я подала дочке рюкзачок и сама стала собирать необходимые вещи. Родительский дом казался мне более спокойным и родным, чем наша съемная квартира с каждодневными криками и пьянками. И пусть только попробует снова пытаться меня вернуть! Стоп, хватит! Натерпелась. Впереди только жизнь для себя и для дочери.

*

— Лиза, возвращайся к мужу. Он любит тебя. — неожиданное предложение поступило от мамы.

— Что? Вернуться? Ты такой жизни хочешь своей дочери? — я была в негодовании. Ну как она может поддерживать не меня, а зависимого алкаша, который еще и руки распускает?

— Да, я хочу, чтобы моя дочь жила с любящим мужчиной!

Мои нервы с каждым днем ослабевали, как струны гитары, на которой уже давно никто не играл. Я поняла, что со своей жизнью нужно что-то делать. Нужно создать уютный уголок для меня и для моей дочурки. Только мы вдвоем будем обитать в этом уголке, не пуская туда чужих волков и медведей.

*
С прошлой жизнью я распрощалась, Миша продолжал подлавливать меня после работы, но его уговоры уже не действовали. С Варей мы сняли квартиру. Дочка ходила в садик, а я всеми силами старалась заработать ей на новое платье и туфельки. Конечно мысли об одинокой старости меня не покидали, но мне уже не было настолько страшно оставаться одной, как будь то месяц назад.

*

— Мы с мужем в интернете познакомились. Сейчас мужики на улице не подходят, они в сети зависли. — высказалась моя коллега, когда мы в очередной раз обсуждали мужскую половину. — И ты попробуй!

Я послушалась. Завела страничку и стала терпеливо ждать, когда рыбка клюнет.
«Привет» — надо же, первый, кто написал на фото оказался довольно симпатичный. А я то думала, что тут одни выродки сидят.
Спустя месяц нашего общения мы договорились о встрече. Готовилась я тщательно. Варя помогала выбрать платье и украшение, говорила, чтобы без хорошего папы я не возвращалась. Как я надеялась встретить наконец достойного человека.

— Ты Лиза? — ко мне обратился парень из сети. — Я — Максим, рад тебя увидеть в живую.

— Привет, я тоже рада!

Сидя за столиком у окна в очень уютном кафе мы мило беседовали. С первой минуты нашего общения я поняла, что с этим человеком мне будет интересно. Он понимал меня с полуслова. Много шутил, а я хохотала как ребенок. Мне не хотелось уходить от него, хотелось провести с ним всю ночь, гуляя по прохладному городу, хотелось уткнуться в теплое одеяло и уснуть, зная, что Максим где-то рядом. Кажется, у него были такие же чувства.

Аксинья
Аксинья
Липецк
2927426

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александра
7 лет
Новый Уренгой

Ага, или брачный аферист теперь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владлена
17 лет
Новосибирск

???

Пожаловаться
TATIANA
TATIANA
Эврё

Я надеюсь ей встретился настоящий мужчина! Бедная девченка натерпелась от этих козлов! Еще очень удивительно что она вообще веру в мужской пол не потеряла)

Пожаловаться
TATIANA
TATIANA
Эврё

Вот нужно было ей еще раз наступить на тежи грабли что бы понять, не будет толку с этого алкаша! Надеюсь теперь ей попался нормальный мужик без сюрпризов!




Пожаловаться
Kalinkamalinka
Kalinkamalinka
Великий Новгород (Новгород)

Я тоже с мужем в интернете познакомилась )))

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Я так и не поняла — Миша спал возле подъезда или он выпил водки возле подъезда ??????

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Липецк

Спал он дома

Пожаловаться
Anna
Anna
Запорожье

Я с мужем тоже в сети познакомилась. И душа в душу 5лет и доце 2,5мес.

Пожаловаться
Имя
Имя

Спасибо!?Жду продолжения.




Пожаловаться
Анеля УммЯмина
Анеля УммЯмина
Али
6 лет
Сатпаев

Я тоже в инете с мужем познакомилась уже 5 лет почти вместе????

Пожаловаться
Данька
Данька
Новосибирск

Я тоже с мужем в интернете познакомилась)и моя близкая подруга)) мы теперь обе уже мамы ?

Пожаловаться
Ана
Ана
Сочи

А мы в живую познакомились с мужем, а с интернетом наоборот мне как то не везло.

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Липецк

Мы тоже в живую, в интернете мне попался какой-то ревнивец и молодой спортсмен, который побоялся серьезных отношений)

Пожаловаться
Светик
Светик
Младшенький
8 лет
Белгород

Тоже с мужем в инете познакомились ????8 лет вместе душа в душу!!! Самый любимый!!!)




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково

Класс! Ждём продолжения )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владлена
17 лет
Новосибирск

Классно)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Переславль-Залесский

?

Пожаловаться
Светлана Пирожкова
Светлана Пирожкова
Семен
9 лет
Кирилл
26 лет
Москва

Мы с моим тоже в вк познакомились))

Показать ещё