Судороги в икрах ног

Вчера Ночью свело мышцу. Я её начала массировать, чтобы спазм сошёл, но через 30 сек все повторялось, я Ее снова массировала, спазм сходит и мышца снова каменеет. Так продолжалось на протяжении минут 15 и сопровождалось, что естественно, очень сильной болью! Так вот прошло уже полтора суток, судорог больше не было, но боль чувствую постоянно, как будто очень большой синяк. И после того как посижу, больно наступать, потом расхожусь и более менее лучше становится!
Кто сталкивался с похожими проблемами, как лечились или может есть какая-либо профилактика, чтобы избежать таких симптомов?)

Арина
Арина
Петр
8 лет
07791

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар

Мне только ежевечерний массаж от мужа помогает)

Пожаловаться
Арина
Арина
Петр
8 лет

Спасибо большое за ответы! ?

Пожаловаться
Кристина Буря
Кристина Буря
Москва

Я добавила к витаминам магний, но он не особо помогает. Дополнительно начала мазать ноги охлождающим кремом от варикоза. Вроде перестало. А после судороги, чтоб боль в икре прошла, мотала эл. бинтом, очень быстро болеть перестало. А то помню в первый раз как прихватило неделю с больной ногой мучалась




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
2 года
Новотроицк

Пейте магний

Пожаловаться
Алена
Алена
Воронеж

У меня тоже самое?каждый день перед сном сводит ужасно аш до криков… не помогает ничего кроме массажа, муж минут 10 помнёт все проходит и я сразу вырубаюсь, либо ноги на подушку повыше тоже проходит)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пусёнок
7 лет
Самый
5 лет
Винница

Калий вам нужен и магний, при судорогах мне помогало стать на холодный пол, на плитку особенно, массирование ничего не давало

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Чулки компрессионные купите или колготки, для профилактики, они выглядят как капроновые обычные.С утра самого и до вечера носите, а то варикоз вылезет .