Свечи Бетадин — вредно или нет?!

Девочки, подскажите, пожалуйста, кому назначали эти свечи — вредно или нет? Сходила я на прием к Г. 10.02 — это просто ужас какой-то… Из всего, что они мне написали в карте, сделали мне только — давление померяли (110/80!!! Я при таком давлении при смерти наверно буду, т.к. мое нормальное повседневное давление 90/60! при небольшом отклонении уже плохо себя чувствую) и взвесили. Остальное понаписали от себя. Из моих жалоб были только небольшие покалывания внизу живота — прописала свечи с папаверином. Г. сказала, что результаты анализов хорошие, только обнаружена молочница, но пока лечить ее не будем… На мой вопрос — «а это неопасно для ребенка?», она задала мне вопрос беспокоят ли выделения… я говорю :«ну есть». На что она мне типа с одолжением чтоль: «Ну ладно, купите свечи Бетадин». Я вот в шоке… Одновременно двойную дозу свечей (и папаверин и бетадин) я побоялась, пролечилась неделю (как прописали) папаверином, а теперь начала Бетадин (надо тоже неделю). С папаверином понятно… Но с Бетадином… В инструкции к ним я прочитала, что «во время беременности с большой осторожностью! Не принимать с 3го!!! месяца беременности»!!! Если Г. мне не собиралась сначала их прописывать, а потом, то был бы как раз уже 3й месяц!!! Очень сомневаюсь в компетентности своего врача!!! Помогите!!!!

Рубрика Заболевания
Алена
Алена
Орел
0125908

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Масалова
Мария Масалова
Арсений
9 лет
Орел
а в какой консультации вы наблюдаетесь?
Пожаловаться
Алена
Алена
Орел
в Боткинской! Врач молодая
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
лежала в больнице гинекологической с сильным токсикозом. так там практически всем беременным с плохим мазком прописыают Бетадин от молочницы, и помогает никто не жаловался. а если не лечить, то извини, вы хотите что б у вас грибы кандида дальше к матке пошли????
Пожаловаться
Азиза Коткова
Азиза Коткова
Тимур
8 лет
Самара
У меня тоже молочницу нашли, но тоже не лечили сразу, а потом прописали свечи пимафуцин, свечи вообще не вредны и лучше бы ты не спешила хоть она и прописала из за одолжения. Удачи, не накручивай лишний раз в 1 триместре тоже давление было такое)))
Пожаловаться
Алена
Алена
Орел
У меня давление всю мою сознательную жизнь 90/60И во время беременности дома постоянно меряю, тоже самое. Просто в больнице написали видимо давление, которое должно быть у нормального человека...



Пожаловаться
МурлынМурло
МурлынМурло
Катёна
7 лет
Йошкар-Ола
сходите к другому врачу. а бетадин я ставила после прижигания эрозии, уже и не помню для чего он, вроде для скорейшего заживления ранки.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
12 лет
Москва
если сильно выделения не беспокоят, то до 12 нед. лучше не лечить
Пожаловаться
ТатьянкаМамка
ТатьянкаМамка
Дубна
пипец, а вас реально беспокоит молочница? мне пимафуцин свечи только на 16 неделе назначили.
Пожаловаться
Алена
Алена
Орел
В плане каких-то неприятных ощущений — нет, не беспокоит, я о ней даже и не знала до результатов анализов! У меня ее никогда и не было. Главное, чтобы она не была вредна для малыша
Пожаловаться
ТатьянкаМамка
ТатьянкаМамка
Дубна
вам врача поменять, а то вы залечитесь, какое-то пофигистское отношение.
Актуальные посты
tv sale реди сет гоу
правда что женя гусева родила