БЦЖ

нам в РД сделали только гепатит, т.к. вакцины БЦЖ не было. В пол-ке дали направление на ОАК в месяц, показал повышенные лейкоциты 16,9. В 2 месяца пересдали упал гемаглобин до 104, лейкоциты до 14,2. от БЦЖ был медотвод. в 3 месяца сдали опять кровь- гемаглобин 108, лейкоциты 14,8. взяла направление на анализ мочи, еще врач дала узи брюшной полости сделать, говорит, что по крови только эти показатели не в норме, все остальное хорошо и ничего делать не нужно как раз перед последним ОАК делали манту, все нормально, но БЦЖ делать не стали. Сегодня звонит педиатр наш, говорит приходите завтра на БЦЖ, заведущая посмотрит вас еще раз, а то через 2 месяца опять нужно будет Манту делать перед прививкой. Я переживаю, ведь если что-то не так  у малыша, нельзя прививки делать… мало ли какая реакция будет-( я же имею право дождаться хороших анализов и потом только делать. еще у нас все это врем периодически глазик слезится, я капаю, массаж делаю, может из-за него лейкоциты повышены? я не знаю какие анализы еще просить.

Наталья
Наталья
Лыткарино
032190

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
Откажитесь, если хоть на секунду в чем-то сомневаетесь. Это лучше, чем пить изониазид потом для профилактики туберкулеза. А по-поводу анализов: запросите у врача направление на иммунограму, чтобы исключить у малыша первичный иммунодефицит. При этом диагнозе вакцинация живыми вакцинами(коей является БЦЖ) противопоказана!
По поводу глазика-обратитесь к окулисту. Очень похоже на непроходимость слезного канала( у старшего такое было). Удачи.
Пожаловаться
Таня П
Таня П
Ваня
11 лет
Ростов-на-Дону
вы в любое время можете отказаться. или настоять на том, чтобы отложили пока не будет хороших анализов! это только вам решать!
Пожаловаться
ПряничныйЧеловечек
ПряничныйЧеловечек
Москва
Конечно нужно, чтобы анализы были в норме, мы тоже бцж никак не можем сделать, пропускаем, ничего, всему свое время