Экономно-бюджетный отдых

Экономно-бюджетный отдых
Экономно-бюджетный отдых
Я очень долго готовилась, сомневалась, думала и передумывала.И это все об отдыхе.По просьбам подружек, которые писали в л/с, я пишу этот пост.Так что отвечу сразу всем)Сначала планировали ехать с соседкой+её ребёнок, потом все поменялось.Решили ехать в Одессу.Едем только я, мама и Илонушка.Многое я просчитала, но всего не предугадать.Первое, что я сделала, это взяла тетрадь и расчертила таблицы.Да, да все записывать-это моя слабость.Я многое не могу держать в голове, рассеянная стала.Первая колонка-это расход.Сюда я записываю статьи расходов: билеты на поезд, такси, путевка на базу отдыха и т.д.Во вторую колонку записываю траты на билеты плацкарт, к примеру, было потрачено 57$ за один.На билеты Одесса-Минск мы будем тратятся непосредственно в Одессе, там дешевле.Поэтому билеты берутся только туда.Далее идёт такси.На такси мне написал человек, что уходит от 7-9$.На маршрутке до п. Молодёжное мы не поедем, т к много сумок-клунок-узелков)Затем идут траты на саму базу отдыха «Юбилейная».На человека получается 375 грн сутки.Это 26р74к нашими белорусскими рублями или 14$.В эту сумму входит: Проживание в номере «стандарт» с туалетом и душем в комнате, а также питание (завтраки и обеды).Итого на 13 дней с человека получается 182$.Ребенок-бесплатно.Вроде до 5 лет там детки бесплатные)Т.е. получается итог: дорога туда+питание+проживание на 13 дней=248$ с человека.База отдыха сама по себе не плохая, а для меня так вообще отличная)есть wi-fi, море 5-10 мин пешком, огражденная территория, детская площадка, корпуса каменные, советской постройки.Более того, я, наверное, уже достала администратора этой базы)он мне даже меню выслал.В общем путёвки забронированы, билеты куплены, маме отпуск дали.Одежда у нас есть летняя, Илонку тоже снабдили, даже купальник есть у неё;)Осталось купить аптечку, которую выписала наша педиатр.Кстати, я также составила план досуга))Обязательно планируем посетить привоз, Воронцовский дворец, Одесский музей археологии, Парк им Шевченко, Дерибассовскую улицу, фуникулёр и Ботанический сад.Я сделала в той же тетради таблицу: первая колонка-это названия достопримечательностей, которые планируем посетить, а во второй колонке записываю примечания (режим работы, номер телефона, адрес и т.д).
И ещё будет просьба к девочкам из Одессы! Если что, напишите пожалуйста в комментариях по достопримечательностям!

Inna
Inna
Минск
6731042

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Керчь

Молодечики!!! Прятного отдыха, жду рассказов и Ваших приключениях)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
6 лет
Орша
Хорошего отдыха)))
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Минск

Отлично все продумала!
Билеты в первую очередь!
Хорошего отдыха и ждем фоток))




Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
12 лет
Харьков

Хорошего отдыха! Билеты обязательно берите сразу обратно, летом с билетами очень напряженно(((( Их начинают продавать за 40 дней и буквально через 5-10 дней уже ничего нет. Из достопримечательностей я бы посоветовала Морвокзал, у меня это любимое место в Одессе. Там есть очень классный памятник жене моряка, такой балкончик над морем, обожаю там стоять и смотреть на море, такие мысли сразу хорошие приходят)))) Там же маяк, Потемкинская лестница, памятник Дюку, Приморский бульвар, Оперный театр, Дерибасовская. Оно все находится в пешей доступности друг от друга, Вам хватит одного дня, что бы все посмотреть! А на Привоз я бы не ходила, ну совсем ничего интересного, базар, как базар. Если с целью что-то купить, то уж лучше наверное 7км.

Пожаловаться
ПрекраснаяLady
ПрекраснаяLady
Могилев

Хорошо отдохнуть. Мы в том году в Ильичевске были, тоже очень экономно отдохнули, цель была море. Мы снимали дом, ездили на машине, и много еды брали с дома, чтоб дешевле получилось.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нина
9 лет

Хорошо отдохнуть.

Пожаловаться
Подруга
Подруга
Москва

Хорошего отдыха)




Пожаловаться
Лера
Лера
Екатеринбург

мне бы твою экономичность)))

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
отдыхайте)) главное чтобы вам понравилось.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Ужин не дописали…
Пожаловаться
Inna
Inna
Минск

Ужин по месту

Пожаловаться
Irena Art
Irena Art
Минск
Блин это относительно дешево но все равно дохрена(я для себя бы не отжалела.может только если ради ребенка как нибудь и сдетаем на отдых
Пожаловаться
Inna
Inna
Минск

Мне тоже жаль, но надо и отдохнуть, ребёнок и мама хоть море увидят




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Прикольно! Проживание вообще дешевое и главное, с удобствами в номере! Возьму себе на заметку. Правда побаиваюсь после известных событий ехать в Одессу и вообще в Украину.

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Основательно)))
Хорошего отдыха)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одесса

Хорошего отдыха вам!!! а на Привозе кошелек прячьте по дальше)) там такие ворюги! впрочем как и везде

Пожаловаться
МамаМия
МамаМия
Могилев
Ого, как вы все по полочкам разложили! Молодцы! На привоз, да ещё и с ребёнком? Не советую) На всякий случай деньги и паспорта держите ближе к телу, я обычно через плечо небольшую сумочку дл документов вешаю под кофту) удачи! ?
Пожаловаться
Inna
Inna
Минск

Неа, на привоз я сама поеду.Примерно за пару дней до отъезда домой.Хотела гостиницев там прикупить

Показать ещё