Мои лайфхаки

Подруги знают, что я рано вышла на работу, поэтому времени у меня очень мало, при то что с работой ребёнок и домашние дела никуда не деваются, а остаются в том же объёме. А скоро детей будет двое, поэтому решила ни писать свои лайфхаки, жду в комментах ваши.

1. Моя первая помощница — мультиварка. Варю в ней каши, гарниры, тушу овощи, делаю плов, омлет, запеканку, бисквиты, манники, пудинги. Не представляю жизни без неё.

2. Ещё я могу дать вставшей в 6 утра двухлетке кашу фруто няня, пока сама буду пить кофе и воскресать. Туда же хлопья с молоком, есть такие кукурузные без сахара, или фитнес мюсли, только тоже без сахара, дочка довольна, мама спокойна.

3. Часто меня выручает домашняя пекарня в соседнем доме, покупаем у них бездрожжевые лепешки, сладости домашнего приготовления — себя пожаловать, и мою любовь — хачапури по мегрельски.

4. Ещё один новый мой помощник — заказ больших закупок в окее. Очень удобно, я не заказывают там фрукты, молочку и мясо, берём свежее каждый день, а всякие крупы, консервы, бытовые товары раз в месяц закупаю через мобильное приложение. Магазин у нас рядом, муж заезжает вечером и забирает готовые пакеты в пункте выдачи. Сразу видно сколько нужно заплатить, все ли купила, и не купишь лишнего ))))

5. Моющий пылесос. Жалко что он пыль со шкафов не вытирает.

6. Садик. Можно говорить о том хорошо сад или плохо, в нашем конкретном случае сад был необходим и мне и Яре, она неплохо учится общаться, с ней занимаются и укладывают спать, пока я на работе. Тут важно выбрать хороший сад, в котором ребёнку будет комфортно и маму будет устраивать режим занятий и питания. Ну и конечно, дочка в саду не весь день — с 10 до 15 (мы завтракаем дома, так как мне не надо бежать к 9 в офис, могу прийти и в 11.

7. Заказ лекарств на аптека.ру. из минусов — привезут на следующий день или через день, из плюсов — точно привезут, не нужно бежать в поисках нужного лекарств и сразу видно цены — не вылезает неприятный сюрприз на кассе.

8. Ванна… Я люблю отдохнуть являясь в ванне, дочка тоже. Пару раз в неделю мы с ней устраивает девочковые вечера — нужно быстренько хорошо помыть себе то место, сполоснуться по душем, одеть купальник и можно устраивать заплывы с игрушками на час- полтора, по ходу испробовать всякие масочки, бухнуть в ванну соли, масла ))) ребёнка довольна и я счастлива. Благо у нас большая ванна, хотя в своём доме я мечтаю о джакузи ))) уж очень яра любит в ней пузырики ловить.

9. Пока было гв, у нас почти до 2 лет совместный сон. Потом яру отселили в кровать, сейчас ей сняться сны и она просыпается, может в 2 ночи просить лепить или идти на горку, или собака ей нужна срочно, или мальчик машинку забрал… Почему-то даже сейчас, когда она спит со мной, она легче это переносит, не просыпается, побухтит и спит дальше.

10. Время только для нас — это может быть прогулка, поход в зоопарк, шоппинг для девочек (яра любит одежду и обувь, даже в летуале она носит корзинку, правда набирает туда много помад «маша и медведь» ) я люблю наши такие вылазки, тем более времени провести его вдвоём, без бытовых вопросов у нас с ней не много.

11. Яра встаёт в 5-6 утра каждый день, и пока я пытаюсь воскреснуть или принимаю свой утренний душ она лепит, любит человек лепить и рисовать. Так и живём, зато без мультиков. Хочу к рождению второго купить посудомойку.

А что вам помогает в жизни?


Ксения
Ксения
Забава
6 лет
Москва
248736555

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Тверь

очень интересная статья, супер!!!

Пожаловаться
Ol
Ol

многие уже упоминались, но перечислю ( у меня грудничок)
— посудомойка — моя лучшая подружка
— стиралка — подружка номер два, но без функции сушки — не самая лучшая)
— качельки, люлька, развивающий коврик, дополнительный лежачий блок от коляски — все это по очереди идет в ход, когда надо привести себя в порядок, приготовить и др Тк мой малыш увлекается всем по очереди минут на 10, не более ))
— волосы сушу и укладываю — кладу рядом на столешницу. Его завораживает шум фена, ну и на кафель игрушки прикрепляю для купания + рядом что то лежит для привлечения внимания
— готовка — по максимуму просто и быстро ( например: беру кусок любого мяса, натираю солью, чесноком или луком или еще чем то, кладу в блюда, закрываю фольгой — и в духовку, а в мультиварку закидываю или гречу или рис — готово!)

Пожаловаться
Ника
Ника

какое мерзкое слово-лайфхак)))по звучанию))вместо него выговаривается -случайно-кой что другое)




Пожаловаться
Дарья Березина
Дарья Березина
Оренбург

По многим пунктам я с вами согласна) Мультиварка, каши, без этого никуда, жаль около дома нет хорошей пекарни(

Пожаловаться
Аля
Аля

Хорошая статья!!! С моим сыном лайфхак, если это можно так назвать такой: Когда он без настроения, хнычет и точно знаешь, что это связанно не с едой или болезнью, например, нужно прям очень качественно уделить ему свое время и внимание, бросив всё, насколько это возможно. Может для кого-то это звучит банально, но вот мне реально такой собственный вывод помог сэкономить время и нервы. Потому что потом сынишка сам отпускает и самостоятельно начинает играть. так было и в годик и сейчас, когда нам уже пять)
Ещё хорошее правило- убирать 1 полку в день! ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
8 лет
Максим
10 лет
София
16 лет
Екатерина
20 лет
Щелково

Все хочу спросить давно: ну, чем так экономит время мультя? Например, сравним с духовкой хорошей. Нарезать, размешать, поместить туда нужно? Таймер поставить. В духовке все тоже самое. Нет, я не спорю, а реально прошу совета и подсказки! Потому как, мультя у меня есть, но время с ней экономить не научилась((( Ну, кроме каш, каши да — на таймер можно с вечера ставить, очень удобно и пропарятся, как в печке)))

А, так у вас обычный список) Мне еще очень помогает стиралка с функцией сушки! На мою семью — это не реально высушить на сушилках, а развешивать — это ж сколько время нужно!!! Зимой — прост сказка, с сушилкой! Пылесос обычный, Бош — но время реально экономит. Ванну не люблю с дочей принимать, нет расслабона никакого. Да, весело, мило, мимишно… но, мне нужно свечи и хоть малость одиночества)))

Мой главный лайфхак- отсутствие генеральных уборок, как вида, вообще! Это реально помогает! Всегда порядок в квартире, если уделять уборке 20 мин в день! Помывка окон только сюда не входит.

Пожаловаться
Ol
Ol

мне кажется, экономия времени с мультиваркой в том, что в нее закинул продукты, выставил нужную программу и спи — отдыхай ))) в том плане, что само все варится, не вытечет из кастрюли, контролировать не нужно. Можно и из дома убежать или в душ пойти и др… Это лично мой опыт )) тк каша на плите — вечная проблема ))

Пожаловаться
Марианна Скобликова
Марианна Скобликова
Санкт-Петербург
Ol 

Совершенно согласна! А мой первый опыт готовки в мультиварке много лет назад — это как раз вылезшая из всех щелей манная каша)))) Отмыла мультю, поумнела, теперь могу сказать, что она — неоценимая вещь в хозяйстве!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Курск

Мультиварка-это мое спасение! Без нее уже не жила бы! мама знает, что подарить))Готовить не люблю, да и времени нет.Работаю хоть и дома, но времени много надо, поэтому выручает сильно.И еще магазинные полуфабрикаты, не все подряд конечно, но есть вполне достойные.




Пожаловаться
Ария
Ария

здесь я ещё загружаю развивающие игры, ребёнок счастлив, и где то полчаса-час у меня есть собраться на работу ) когда есть время просматриваю сайт и проводу с ребёнком игры в выходные дни.

Спасибо Вам за Советы !

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Чехов

Я тоже стараюсь поменьше тратить времени на домашние хлопоты. Или по возможности разделить их с дочкой. Полы моем вместе и пыль вытираем. Плиту, ванную, кафель мою сама. Пользуюсь сифом, много времени не занимает, тереть не надо, нанес-подождал-смыл. В это время доченька рисует или лепит из пластилина.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Мне в жизни помогает няня Так как работаю пять дней в неделю с 10 до 18ч. А няня у нас и убирается, и нам тоже пару раз в неделю готовит (не только ребенку).

Тоже люблю хачапури по-мегрельски

А я вот что-то не поняла: зачем в ванну домашнюю одевать купальник?..

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Забава
6 лет
Москва

Купили, на море собирались, а не судьба… Вот в ванне теперь человек модничать просит

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ксения 
Понятно Да уж, такое лето в этом году, что только в ванной купальник надеть можно
Пожаловаться
Блондина
Блондина
Светлана 

😎

Пожаловаться
dinasd
dinasd

все правильно делаете, такие помощники просто необходимы




Пожаловаться
Анна Панова
Анна Панова
Киев

добавить еще посудомойку… ооооочень выручает)

Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Миша
6 лет
Брянск
Девочки, а нет ли такого приспособления, чтоб белье само гладилось? Может я че упустила? ?
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Миша
6 лет
Брянск
Я готова в ноги кланяться человеку, который придумал посудомойку )))))))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде

посудомойка))

Показать ещё
Актуальные посты
стоптуссин фито сироп и ингаляйии с беродуалом
двухсторонний спаечный процесс в области придатков