Как наши страхи лишают детства☝️😬😁

Как наши страхи лишают детства☝️😬😁
Как наши страхи лишают детства☝️😬😁
Как наши страхи лишают детства☝️😬😁
+7
Этот пост не для вызова гнева и споров. Скажу сразу, мне абсолютно все равно что вы будите делать с вашими детьми, хоть на цепь их посадите и привяжите к ноге😳
На днях я столкнулась с мамочками, которые против детских садов, мотивируя это тем что детей там будут избивать, запугивать и поэтому в сад их отдавать не будем, лучше родим второго и все вместе будем дома сидеть(видимо когда второй подрастёт, либо третьего будут рожать, либо с работы уволяться). И скажу вам что тех кто её абсолютно поддерживает, нашлось очень много.
В этот момент мне пришла в голову мысль, поделиться кусочком своей жизни, своего мнения и возможно, кто то прочитав изменит своё решение.
В-первую очередь я хотела сказать своей маме, огромное спасибо!!! За то что не боялась сделать моё детство!!!!!
На момент моего рождения, моя мама закончила только строительный технику и какого то педагогического образования естественно у неё не было. И то что я пойду в Детский сад, было решено однозначно. Хотя на тот момент моя бабушка сидела дома и вполне могла сидеть со мной. Но взвесив все за и против, моя мама поступила очень мудро. Спасибо ей за то что у меня были детсадовские подружки, настоящий Дед Мороз (и конечно же мы ходили на Елки, но я там никого не знала и мне не было так весело, как было со своими друзьями в саду), спасибо за утренники, за поделки на 8 Марта, на 23 Февраля( знаю что сейчас в основном родители делают за детей, что бы понтанутся друг перед другом, мы делали в садике все сами и пусть это было коряво, но зато с душой). Так же в садике у нас была лепка, рисование, танцы, английский язык( и я не была в каком то частном детском саде, что бы вы до конца понимали, я 1988 года рождения!) Но самое главное, что подарил мне Детский сад, это то что, когда мне исполнилась 4 года к нам в детский сад пришла молодая женщина, она набирала малышей к себе в группу по художественной гимнастике. Оксана Владимировна сразу же выделила меня и оставила моей маме свой домашний номер телефона, что бы обсудить дальнейшую мою судьбу.
Спасибо маме, что не побоялась и отдала меня в один из самых прекрасных видов спорта, художественная гимнастика. Именно с ней я прожила 9 лет! Я стала кмс(к сожаление до мс мне не удалось дойти по состоянию здоровья☝️здоровье не из за спорта, а врожденное) с гимнастикой я объездила много городов, общалась с девочками из других городов, узнавала их культуру, быт. Первый мой лагерь был в 5 лет. На тот момент я даже не умела завязывать хвостик. Мы были в лагере по местности и каждые выходные ко мне приезжала мама и завязывала хвостики или косички, к концу лагеря я уже сама прекрасно справлялась со своими волосами. Так же освоила стирку своего белья, одним словом я стала самостоятельным ребёнком.
После того как мне пришлось уйти из спорта, я уже естественно не могла просто сидеть на месте. Я стала бесспорной активисткой в школе, записалась на школьный танцевальный кружок. Но мне и этого было мало. И я пошла в местную школу красоты. И ещё раз спасибо моей маме, за то что не стала препятствовать, не кричала что я стану непристойноц женщиной.
На школьных танцах мы стали победителями своей области на конкурсе звёздочки Белогорья.
Школа красоты, для меня было обычное хобби, где я узнавала как быть женщиной, как правильно ходить, как правильно краситься, причесываться, одеваться. У нас были ежегодные показа мод, наших местных магазинов.
Так же отдельное спасибо моей маме, что не боялась и отправляла меня на лето в детские лагеря. На работе выбивала для меня путёвки. И это самое главное и большое моё воспоминание. Я бы с удовольствием вернулась туда. Как сейчас помню коллективно придумывали визитные карточки, речевки, девизы… Это очень очень круто. Мой последний лагерь был в 15 лет. Я не научилась пить, курить и заниматся с.е.к.с.о.м. Потому что мой внутренний мир был на много богаче, чем вся эта запретная хрень. Наверно потому что все своё детство по.по.й не протирала местные лавочки и не видела местных алкашей. Поэтому и потребности в этом не было.
Так вот ещё раз выражаю благодарность своим родителям. За прекрасное детство, за то детство которым я горжусь, за то детство о котором я могу рассказать своим детям и написать на этом сайте.
Дорогие родители выбор всегда остаётся за вами, какое детство будет у вашего ребёнка. У меня на этом все!

Yulsan
Yulsan
Белгород
941300

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marita
Marita
Котенок
10 лет
Тюмень

Я этого же мнения!!! Вы правы. Я в своей жизни только пол года в сад ходила. И меня держали вечно дома. Сейчас дочу вот долго в сад не водим из-за грудничка дома и постоянного карантина там. Но водили и когда беременная была, и когда в роддоме, и в месяц после родов. Она очень активная и ей нелегко дома, сама просится в сад и к друзьям. Планирую вывести уже и пусть ходит на постоянку. И на танцы мы записались помимо сада. Уверенность ребенку и развитие надо давать с детства.

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород

?????? Доченьке здоровья, пусть все болячки обходят стороной и молодое поколение растёт и только радует??????

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Амина
2 года
Екатеринбург

умничка!!!) я вот боюсь сада, но по другим причинам) боюсь болячек всяких, возможно до этого времени прививок у нас еще не будет(( поэтому боязно мне конечно

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород

Спасибо! Болячек и я боюсь, поэтому стараюсь уже сейчас ребёнка закалять и разгонять иммунитет. Мы уже не боимся сквозняков, купаемся в ванне с открытой дверью. Буду надеяться что иммунитет у нас будет хороший. Во всяком случае, работать мне все равно придётся выйти, так как семья у нас среднестатистическая и доход для воспитания ребёнка нужен обоих.

Пожаловаться
Ева
Ева
Белгород

Я тоже однозначно за садик!!!

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород

??????




Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Это хорошо если с воспитателями повезёт, а то попадёт ребёнок в группу к нянечке как моя сестра( та дома своих матом 3 этажном кроет, не кормит, не умывает — вообщем побоку на них, дети сами по себе, так что боюсь представить что там на работе, но одно я знаю точно она там не вылезая сидит в телефоне

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород

Да это понятно, наш мир не без уродов. Но всегда же можно устроить дни проверки, прийти внезапно, подсматривать из за забора.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ивантеевка

Согласна. Я с 89 года. Я тоже очень любила ходить в сад… единственное утром тяжело просыпалась. Просила позже приходить тк мы слушали пластинки.Любимая Бременские музыканты… а лагерь это вообще… сама с 7 лет ездила каждый год на 2 смены. До сих пор очень много друзей и знакомых осталось из лагеря… я бы тоже с удавольствием вернулась на неделю в лагерь. Речка, музыкальная зарядка и конечно же мероприятия и дискотека… как же весело было))))) Но были и такие дети которых через пару дней домой забирали.

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород

Да, Детский лагерь это что то невероятное. И когда я слышу от мам я никогда в жизни не отправлю ребёнка в лагерь, там же вши. Как правило говорят те кто сам там ни разу не был, перекрывая свои собственные страхи и оправдывая себе тем что моя вот я не спихиваю ребёнка, а сама им занимаюсь. Про себе думая, дурында ты. Я бы многое отдала что бы хотя бы на денёк туда вернутся. Хотя бы на денёчек.
И у нас такие детки были, которые уезжали. Но лучше я покажу ребёнку эту жизнь, а он уже сам будет вправе выбирать, не понравится, не захочет, так я всегда приеду и заберу. Зато моя совесть будет чиста и честна, без перекрывания и выставления себя хорошей мамой.
Меня мама отправляла и это далеко не означало что она хотела от меня избавится.
Приятно что есть такие люди как вы, значит ещё не все потеряно.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ивантеевка
Yulsan 

Да детям нужно давать возможность выбирать. Менч тут удивило что ребенок в школу не ходит… к нему приходят учителя пару раз в неделю… ему некогда у него плавание, музыкалка и еще кружки… мы то все успевали и школа и секции

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород
Евгения 

О ужас какой, бедные детки, горе мамаши.

Пожаловаться
GracieLouFreebush
GracieLouFreebush
Нью Браунсвик

Ой, да ладно) я не ходила в сад, и было детство у меня крутое и без него. И мою дочь не отдам в садик, потому что условия там отстой. И будет у неё и английский и худ гимнастика, и слава Богу родители рядом, а не вечно работающие спихнувшие своего реб в сад

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Зайчик
6 лет
Краснодар

Поддерживаю на 10000%… в садике не была и дня… дество вспоминаю как самое приятное))и свою девочку отдам в сад только в мега крайнем случае… Ни одной причины не вижу туда водить.Общения и так хватает… а развивать я и сама могу.Сейчас столько методик

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород

Я никогда в жизни не считала и не считаю, что мои родители меня куда то спихивали. Мои родители пахали на моё счастливое детство. Что бы я могла поехать в Сочи в Детский лагерь Бирюза и т.д Дай Бог каждому таких родителей, которые именно так, как вы говорите спихивали своих детей.

Пожаловаться
GracieLouFreebush
GracieLouFreebush
Нью Браунсвик
Yulsan 

Ну это ваше мнение. А я считаю, что лучше быть рядом с ребёнком, и воспитывать его самому, и вкладывать в него то что ты считаешь нужным и важным, а не какая то тетя Клава в саду. Я уже не говорю о питании, нефильтрованой воде и других прелестях сада. Пахать на работе, пока чужие тети возятся с моим ребёнком, да ну нафиг

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород
GracieLouFreebush 

Вы не учи что я писала вам о своих родителям с учётом времени СССР. Тогда пахали все. Да и сейчас по большому счёту особо ничего не изменилось. Если вы богаты, то вам повезло и вы все хором можем вам позавидовать. А есть семьи которые вынуждены работать, что бы есть и одеваться. Так что вы под себя всех не ровняйте. И это не является показатель что мама отдала тете Клаве на воспитание, не все живут в розовых очках. А по достижению 3 лет отдают детей в сад и идут работать.

Пожаловаться
NellyMa
NellyMa
Минск

Я вообщем то ЗА сад только потому, что ребенок должен расти среди сверстников, в социуме так сказать) учиться общаться, заводить друзей и тд., в остальном я против потому что: у моих подруг дети болеют с тех пор как пошли в сад КАЖДУЮ неделю, причем всем чем только можно. Как ни позвоню: моя в сад сходила три дня и теперь вся семья на больничном( Когда я была крохой, в нашей детсадовской группе была девочка из неблагополучной семьи и подарила мне вшей, самых настоящих! Меня обрили наголо и весь садит ржал надо мной, как то так. Это конечно не осталось детской травмой, но это я все к тому, что есть и много негативных моментов, увы

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород

Ну сейчас от вшей не бреют))) сейчас куча шампуней которыми спасутся. Я согласна с тем что есть и минусы и плюсы. Каждый действительно вправе выбирать сам.




Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
8 лет
Самара

Моя не ходила в сад, но дома мы не сидели, много гуляли, ходили в разные кружки, бассейн, общения было достаточно, и дед Мороз тоже был). Я вот ненавидела ходить в сад, меня каждый день вели со слезами, и за это я не могу сказать маме спасибо.

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород

Действительно случаи бывают разные.

Пожаловаться
ЗвездаВстакане
ЗвездаВстакане
Москва

Я сына тоже в сад отдала в 3 года, мать моя последнюю мою сестру отдала в сад в 6 лет. Сестра много потеряла. Моя сестрёнка, как и Вы могла бы стать чемпионкой, я её в 5 лет отвела показать тренеру по синхронному плаванию, тренер была готова забрать прям в тот же день ребёнка на тренировку. Но моя мать решила, что Вале это не надо, пусть сидит дома...
Моя мать и меня не отдавала никуда, как итог — я криворучка не интересующаяся ничем.
Своего сына я решила тоже пока в спорт отдать — он отличный борец и ни я ни он он жалеем. Так что я Вас поддерживаю, пусть ребёнок будет занят всегда.))))

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород

Спасибо??? Главное что вы сделали правильные выводы. Удачи сыну в спорте???

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алексей
8 лет
Александр
1 год 9 месяцев

А кто в сад детей не отдаёт дома их запирает?) ни кружков, ни поездок?) может наоборот жизнь слишком активная и некогда в садик ребёнка водить ?

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород

Все конечно может быть, но мне озвучили что там детей бьют и запугивают и он мне ничего не будет рассказывать. Я сказала в школе тоже бьют. Ответ был что в 7 лет ребёнок расскажет, а в 3 запугают и он не расскажет.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алексей
8 лет
Александр
1 год 9 месяцев
Yulsan 

Ну у нас так) я не хочу ребёнка в сад отдавать. Мы любим путешествовать. А общение со сверстниками есть и на площадках, и в кружках)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Анастасия
5 лет
Саратов

Мда. Своего я отдам в сад однозначно. Но не знаю, как сделать так, чтобы не было, как у меня в садике. В подготовительной группе чего я только не натерпелась. Две воспиталки, которых я бы в жизни к детям не подпустила. Оскорбления, подзатыльники, стояние на стульчике в трусиках в тихий час, закрывание глаз на конфликты с участием любимчиков. И я боялась об этом рассказать маме.

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород

Я думаю что с ребёнком нужно просто строить доверительные отношения и очень много разговаривать.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Анастасия
5 лет
Саратов
Yulsan 

Мама с нами много разговаривала. Просто я боялась, что воспиталки начнут издеваться больше. Были случаи.

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород
Любовь 

Всегда есть плохие случаи во всем, но я не считаю что теперь нужно на все сады ставить клеймо.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Анастасия
5 лет
Саратов
Yulsan 

А я где-то поставила клеймо? Я просто написала, что думаю, каким образом донести до ребенка то, что если что, я разберусь. Но донести так, чтобы он не бежал жаловаться при малейшей обидке.

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород
Любовь 

Да я не конкретно вам это писало, а суть в том что, одни мамы услышали, что где то там в другом городе и все. Я своего не поведу потому что в другом городе ребёнка била. И все детсады под одну гребенку.
Абсолютно разделяю вашу точку зрения. Ребёнку нужно объяснять, что бы он не позволял себя обижать и что родители его опора и всегда заступятся и помогут.




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
10 лет
Не путайте советские садики с российскими.я тоже ходила в сад, я на 4 года старше вас, ходила с удовольствием, однако этот факт никак не повлиял на мои дальнейшие успехи. В школе я была серой мышкой и боялась всего нового, кружков, спорта и проч. Я убеждена, что все зависит от характера ребенка и родителей. Сад тут вообще не при чем.
Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород

Все возможно.

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
4 месяца
Веруся
4 месяца
Нижний Новгород

Клево))) я тоже обожала детский сад, кричала ''мама, приведи меня первую, и уводи последнюю ''??
Я считаю, что у нас было отличное детство, с горками, стройками, шалашами, прятками во дворе, летних каникулах на даче!!! И это было клево)))

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород

Абсолютно с Вами согласна??????

Пожаловаться
Noname
Noname
Москва

Прекрасные слова, вы правы?счастья вам?

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород

Спасибо!!!???

Пожаловаться
Победа
Победа
Санкт-Петербург

А если в сад ребёнка не отдавать, дома с ним сидеть что ли? ? бред какой-то. Конечно пойдёт в сад, первая дорога в социум

Пожаловаться
Yulsan
Yulsan
Белгород

??? я того же мнения.

Показать ещё